12.04.2009, 02:12
  #11
Всплеск
Наблюдатель
 
Рег: 12.04.2009
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Всплеск
Наблюдатель

Зачем же пытаться на ходу подгонть смыслы под простые проявления,которые в формулировках не нуждаются.А как же типичные бытийные наблюдения?
Ненависть=Любовь.По сути абсолютно ниакой разницы нету в их источнике.За маленьким дополнением.Несогласие.Несогласие с тем,что не берут то,что один человек хочеть дать другому.Особенно когда из обоих никто не знает о вообще возможности давать.Никто не делится.ВСе делят.Это мне,а это тебе,а это опять мне и еще немного тебе.И тут всплывает блажь дать чуть больше чем собирался.А это человеку уже не нужно.Он и не берет.А импульс то пошел.И он додлжен выразиться в любом случае.В какую форму он перейдет,это уже малозначительно.Потому как мироздание все воспринимает как желания.И ему абсолютно все равно,что мы это делим на добро и зло.Это как полигон возможностей.Человек нанавидит или завидует,а на самом деле он заявляет-я могу больше,я достоин большего.ЭТо точно так же,как за каждым возгласом Господи!!! Стоит тысяча-Вот он Я!!!.И ему дается больше,чем он может унести,и часто не уносит,и рушится.Это начинает его убивать.А ведь он всего лишь попросил,чуть больше чем есть,переоценив свои ресурсы на данный момент времени.Это банальное следствие собственных заблуждений о самих себе.Очень естественные и простые вещи.Вы попробуйте любого человека,который ненавидит или завидует просто наблюдать.Что им движет,что приводит его в движевние.Что вызывает его слова.И вы поймете,что единственное чего он заслуживает это сочувствие,потому как откроется мир его кошмаров.И что имеем дальше.Человек осуждается,теми,кто считает его завистливым и ....МИроздание ваше неприятие так же воспринимает как желание.И оно ессно выполняется.ЧЕловек гробится вообще тотально и ещё больше требуя себе более достойной жизни,опять просит больше,чем может осилить.Вот так очень просто люди и уничтожают друг друга планомерно.И между этим,говорят о Любви.Обман на обмане ведет людей по жизни.Причем люди с более широким набором возможностей регистрации и изменений в пространстве попадают в точно такие же ловушки,как и обычные люди.
Всплеск вне форума  
12.04.2009, 21:43   #12
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
Ну да,а все кто вокруг выстроятся по полюсам , как опилки в силовом поле.
А сейчас подругому?

Цитата:
Сообщение от Всплеск Посмотреть сообщение
Ненависть=Любовь
Это,это КАК???


Любовь на крыльях в небо подняла,
И радостью открыла свет душа,
Но ложь и зависть пописали приговор,
Злой клеветы безжалостный укор.

Непониманье, Одиночество и Боль
В темницу заточили ту любовь,
Предательством связали. За мечту
Поставили к позорному столбу.

Но всепрощением любовь сильна.
Что ей замки и стены. Ведь она
Слезой горячей пламя разожжёт
И бессердечных душ растопит лёд.

И пусть, бессильной яростью горя,
Идёт корысть по миру, зло тая.
Лишь тот костёр не гаснет никогда,
Кому не страшно для других забыть себя.
............................
Был ручеёк свелым, перегородили стало болотце. Не пей братец Иванушка...
omhara вне форума  
13.04.2009, 18:02   #13
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Цитата:
Сообщение от omhara Посмотреть сообщение
Любовь на крыльях в небо подняла,
И радостью открыла свет душа,.....

Но всепрощением любовь сильна.
Что ей замки и стены. Ведь она
Слезой горячей пламя разожжёт
И бессердечных душ растопит лёд.......


Цитата:
Сообщение от omhara Посмотреть сообщение
Пик достигает такой яростной мощи, что видно чуть ли не физ.плане, и эта молния пробивает любую защиту,несмотря на все знакомства с Высшими(кто без греха прошу бросать в меня камни)состояние этого действа на грани жизни и смерти. А любить мы так умеем ? тогда-бы не было разбитых сердец!.


Неужели не чуствуете разницу в том, что в стихах и в Вашем вопросе? - для меня она огромна.Вы же сами себе,на мой взгляд ,противоречите. Для меня любовь не "пробивает любую защиту" ,а просто растапливает её. У любви вибрации совсем другого порядка,они не сопоставимы с вибрациями ненависти.(ИМХО) .А то о чём вы говорите , более всего похоже на страсть.
А возможно мы говорим об одном и том же ,но на разных языках,
mumu вне форума  
13.04.2009, 18:44   #14
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
Для меня любовь не "пробивает любую защиту" ,а просто растапливает её
-где у меня в тексте сказано, что любовь "используется" как стенобитная машина? и зачем от любви защита???
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
У любви вибрации совсем другого порядка,они не сопоставимы с вибрациями ненависти.
- а никто с аксиомой и не спорил. Всё Сущее стремится к гармонии - сколько(+), столько и(-) в пределах 2-3%, и как то грустно переносить на ЛЮБОВЬ, прилагательные относящиеся к -ненависти? Согласен, страсть это болезнь-сам болел. Да, истина одна, а дорог к ней много, возможно строим Вавилонскую башню...
omhara вне форума  
13.04.2009, 20:16
  #15
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
Вероятно не понимание происходит:1. из-за; недостаточно ясной формулировки моего вопроса. 2. ключевого слова " состояние". Допустим на уровне "кухни"- земные "чувства" как одиноко звучащая нота, тогда как "состояние"(язык Небес) звучание симфонического оркестра, где каждый музыкант-гений и виртуоз и повинуясь "волшебной"палочке всё сливается в единое звучание не теряя, при этом свою индивидуальность. И это не разово, но постоянно т.е. образ жизни. Так?
omhara вне форума  

Откуда берется зависть? Откуда берется зависть? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность