09.05.2008, 15:28
  #11
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от igor11 Посмотреть сообщение
Да чего уж хорошего?
Просто на одном форуме мне разъяснял сын, по возрасту, что никакой любви нет, кроме, как за деньги. Что всё это досужие быдловымыслы про какую-то там любовь. Сердце - не более, чем насос. Душа - не более, чем центральная нервная ситема. И верить в какого-то там Бога не больше смысла, чем верить в чебурашку. Ибо чебурашку можно руками потрогать, а Бога нельзя. Кто его воспитывал?
По поводу Чебурашки и Бога есть классный анекдот..
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут Вовочка с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, а ты видишь у нашей учительницы мозги?...



Цитата:
И игры и фильмы, всё-таки, играют непоследнюю роль в становлении личности. Вспомните фильм "Человек с бульвара капуцинов." Как менялось поведение людей, в зависимости от того, что они видели в кино. Многие и фильм-то этот не смотрели, как и другие отечественные фильмы, зато американские все пересмотрели, о как... Так же и с песнями, которые, в основном, исполнены жестокости, ненависти и вражды. И словарный запас текстов не радует.
Влияют конечно ) Но просто они сами тоже формируются людьми. Это раз. И второе, да появилось больше как ты их называешь "лохих фильмов", но если посмотреть внимательно, то и больше хороших. Очень много исследовательских, Любовных(про интересные чистые истории Любыи) , позновательных духовных и так далее фильмов. Это так называемый синдром доступной информации. В связи с расширением информационных технологий, стало доступным больше информации. Больше возможностей. Это как с новостями. Мол в последние 10-20 лет самолеты стали разбиваться чаще ))) И ведь не поспоришь. Но причина то не в проблемах с самолетами, а просто в том, что самолетов стало больше ))) Или смотришь на новости и думаешь каждый день катострофа, где-то кого-то убивают... сплошные ураганы и цунам... Все жизнь не удалась Земля уничтожает нас, как опасный вирус... раньше такого не было.... А ведь раньше и новостей было гораздо меньше. И возможностей для них было гораздо меньше )))
Цитата:
Моя жизнь удалась, я это чувствую, даже, знаю. Останавливаться не хочется. Хочется узнать больше, научиться многому, хочу ещё ребёнка родить, от молодых не дождёшься с теперешними "тренировочными" браками. Да и головы их забиты, наполовину, прохождениями игр...
Бездуховность процветает, к сожалению.
Очень рад за тебя ))) Но мне кажется ты лукавишь
Хорошо если только нам, хуже если себе.
Люди поверь ВСЕ хорошие. Постарайся научистя видеть это. Постарайся научится Любить, не только то что тебе нравится...
Supreme вне форума  
09.05.2008, 18:03   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Supreme, смотрю, ты лихо рассуждаешь обо всех науках человеческих. Теория у тебя гладко ложиться в строки и преобразовываются в слова, а вот на деле на практике? Ты, кажется, не женат? Так вот, любовь Supreme, становится другой, когда люди переходят на другой уровень совместного бытия, от, просто сидеть под луной, в более приземленные условия общего существования. И могу тебя заверить, что прежде, чем в семье наступила обоюдная По-договоренности гармония, эти два влюбленных через такие ломания себя и близкого переходили, что видно сразу, не утраченную любовь они вернули, а страх у них поселился, страх, потому-то мелкие обстоятельства связали людей как марионеток по рукам и ногам. Это все лоск, блеск, тишина, но то, что там творилась в таких идеальных пар -голубков ни кто не знает. Потому что один из двух капитально испугался, что не справиться и не выдержит тех обстоятельств, с которыми может столкнуться, когда останется один или будет один.

Ты, рассуждаешь, но еще практике не знаешь. Жаль, я бы посмотрела тебя в деле так сказать, когда ты будешь свою любовь так же трактовать, когда мысли, сердце и душа тебе будут обратное говорить. О любви в перспективе я тоже поговорить, готова. Какая я буду хорошая, любящая жена, как я буду и какой я буду, но типа при условии, что меня будут так же, а то и сильнее любить. Ну-ну, ))) жаль мне, что я не увижу тебя в другом понимании и трактавание любви. В реальной практике.

А, любовь она есть да не всем она дана. Что не семья или пара обязательно проблемы. Ни куда от них, одни распадаются, другие терпят и не собираются менять что-либо и кого-либо, ибо шило на мыло менять не выгодно.

Supreme, так, что попробуй себе, если в этом будет необходимость, доказать, что, не смотря не на что и поступки человека тоже, ты можешь, будешь и продолжаешь любить.


а вот эти строчки я тебе говорю, яко бы прошло 10 лет
Heiur вне форума  
10.05.2008, 02:08   #13
Аватар для geka111
geka111
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
geka111
Дорогой Гость

Аватар для geka111
Согласен с Heiur ... от себя хочу ещё добавить,что не только страх потери связывает ....есть ещё "долг" и "ответственность" за близкого тебе человека, за своих детей,если есть (если у человека,конечно,есть совесть)...есть ещё жалость и доброта к близким тебе людям...кто знает,может всё вместе - страх потери,долг,ответственность,жалость,доброта в отношении к данному человеку - и есть любовь?...)
geka111 вне форума  
12.06.2008, 10:12   #14
6ato
В кустах :)
 
Рег: 12.06.2008
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
6ato
В кустах :)
Человеческую любовь, в зависимости от её силы, качества и ограниченности, можно подразделить на три основные категории.

Любовь первой разновидности это дружба, основанная на социальных условностях, когда двое людей ведут себя в соответствии с принципом: “Я - для себя, и ты - для себя; мы любим друг друга и ничего не ожидаем друг от друга”. Эта форма любви характерна для обычных людей, чьи любовные отношения, как правило, имеют именно такую природу.

Второй тип любви имеет более крепкую основу, и такую любовь испытывают обычно те, кто живёт вместе: “Я - для тебя, а ты - для меня; мы любим друг друга и у нас есть взаимные ожидания”. К такой форме любви относят такое глубокое чувство, как и любовь в семейной жизни, где подразумевается взаимное желание сторон идти навстречу друг другу.

Третья разновидность любви выходит за рамки любых условностей, основанных на взаимных ожиданиях. Она зиждется на принципе: “Я - для тебя, а ты - для любого, избранного тобой; я приемлю всё, что ты пожелаешь, без каких бы то ни было ожиданий с моей стороны”.

* Источник: Нурбахш Дж. "Беседы о суфийском пути"
6ato вне форума  
12.06.2008, 10:45
  #15
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Я думаю не будет оффтопом. Есть такой тестовый вопрос. Если вы не ответили на этот вопрос быстро ну в течении скажем 5 минут. То вы ушли из детства. Вопрос такой. Река, лодка (естественно в лодке может быть только один человек) к реке подходят двое. Как им переплыть реку? Дети отвечают практически сразу. В их мировосприятии мы идем на встречу. И только став взрослыми мы постигаем понятия соратник или соперник , даже сама "приставка" "со" ставит на один берег. Наверно потому бог "дарящий" любовь у многих народов выглядит как ребенок
Статус вне форума  

Угасание Любви Угасание Любви - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность