26.08.2013, 22:22
  #71
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Смотря, как кусать, Heiur... А то можно и зубы сломать...

А тебе мысль не приходила, что топик-стартер чисто для разводилова тему открыл?

Конкретно чтобы "поржать"?



evgeni.ramirash вне форума  
26.08.2013, 22:54   #72
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
[QUOTE=evgeni.ramirash;149466]Нееет. Куклы.А чего ж не живётся?

Да как скажешь... Будь куклой,твой Выбор... Мне живётся здесь... Особенно сейчас. Как впрочем,и всегда...
Создаётся впечатление,что ты сюда зашёл Воду намутить. Вряд ли тебе здесь помогут...
Странник вне форума  
26.08.2013, 22:57   #73
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
evgeni.ramirash, конечно приходило в голову. Как нас еще развеселить? Создать тему, мы туда гурьбой бежим, пишем, интересно. Но все что лично я написала в своих сообщениях...то с чего там смеяться? Хотя люди умудряются смеяться даже когда видят аварию на дороге, оторванные головы...надо во всем видеть позитив...Так ведь?
Но, любая тема -это прежде всего -участие, диалоги, развитие, кто что думает, как подходит к вопросу действительно ли старается серьезно понять вопрос и найти ответ или просто коротает время в рассуждениях.
Я конечно понимаю что психолог пойдет к коллегам решать профессиональные вопросы. Но так же существует опрос из народа кто что думает...
Вот сегодня я на работе запретила при мне рассказывать анекдот про наркоманов, и сказала если Вы хотите его рассказывать тогда я выйду, так как я приняла решения и маленький протест со стороны меня...и так далее...но какова была реакция человека? У меня протест против наркоманов? Человек сразу на "дыбы" стал...почему это я против наркоманов и не желаю слушать анекдот...я объяснила свою позицию...Но рассказывать не стал и я не вышла из кабинета...Т.е ладно если протест то рассказывать не буду....Но!!!!

Но, сейчас речь не о моем протесте....дальше еще интереснее.
Забудем про мой протест, а обратимся к реакции человека на протест против наркомании, наркотиков и вообще протест...почему так человек отреагировал на то что я против какого-либо юмора и самих наркотиков и по теме наркотиков...
И как сказал Иваныч в своей теме (цитата не точная но смысл важен) человек разум использует только 5 процентов остальное эмоции и как там безсознательное....Понимаешь? Вот почему тема "ограничения" мне стала симпатична. Ибо даже в таких сжатых диалогах я нахожу много полезного для себя...так как и у меня очень много вопросов....
Heiur вне форума  
26.08.2013, 23:21   #74
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
человек разум использует только 5 процентов
"Я пять минут назад стучался в ту же дверь"...

На другом форуме про это же...

А это же прискорбно.
evgeni.ramirash вне форума  
26.08.2013, 23:30
  #75
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
А я сомневаюсь, что человек профессиональный психолог.
Не буду объяснять почему. Да это и не важно. Тема интересная, и никто не мешает и без автора продолжить ее.

Речь о пределе, о границах, которые человек не может перешагнуть. Методики методиками, их много, и упомянутая здесь тоже не решает проблему до конца, хотя и позволяет заглянуть очень далеко в тайны поколений, увидеть ограничения, которые бессознательно мы накрутили из истории семьи. Тем более метод этот системный, потому директивный. Т.е. есть четкие правила игры, по которым система функциональна или дисфункциональна, если они нарушены.
Но мне кажется, что можно расширить тему, вплоть до ограничений в способностях человека, ограничений его восприятия, разума. А можно.и страхами ограничиться, комплексами, адекватностью самооценки, как изначально автор предложил. А можно про осознанность или моральный кодекс человека. Везде есть предел. Или нет?
Капля вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность