Пример мастер-классов

 
03.12.2010, 17:13
  #21
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
тем, что вы хотите услышать,
тем, что, как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но все-таки давайте попробуем…»
Энди вне форума  
03.12.2010, 18:08   #22
Аватар для alpinist
alpinist
Доброжелатель
 
Рег: 16.10.2009
Адрес: Йорк, Англия
Сообщения: 60
Благодарности: 69
Сказали спасибо 102 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Овен
alpinist
Доброжелатель

Аватар для alpinist
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
alpinist, ты писал, что учение это обладает Целостностью. Я ролики не смогла посмотреть. У меня тут на работе нет возможности.

.... Мне всегда тесно в посте.

.... Обрати внимание на посты Рамзеса.

.... Очень продвинутое учение без целостности - самое опасное.

.... Просто надо быть осторожным. Читать, но не зачитываться.

.... Человек сам решает, впустить его или нет.


Светлана, нам всем тут узко в словах.
Про целостность. Целостность, в моём понимании - это не скакать от одного к другому, то в НЛО с пришельцами, то в йогу с кундалини, то в библию, то в магию и т.п.. Лишь бы "духовно" было. Целостность - это придерживаться одной позиции. Пусть даже эта позиция и базируется на нескольких учениях, но которые не противоречат друг другу и охватывают основные фундаментальные вопросы о бытие и о человеке. Вот что такое целостность для меня.

Вы вот даже ролики не смотрели, Светлана, а уже делаете заключания и выводы. А обсуждать ramjes(a) я не имею никакого желания.

Идея духовного развития о котором говорит А.З. - не искать знания как Вам жить от других людей, не вовлекаться в какие-то духовные стандарты и не принимать вину которую Вам пытаются навязать, чтобы потом Вы униженно над ней работали (как правило посредствомже этих самых людей ... типа церкви или гуру разных). Идея просто освободиться от своих негативних зарядов, блоков и комплексов нажитых за жизнь, чтобы понять одну простую истину - Вам ничего менять не надо, у Вас всё давно уже есть , Вам просто надо об этом вспомнить. Негативные заряды, боли и другие люди со своими учениями мешают Вам это сделать. Духовное развитие обычного человека заключается в развитии его "духовной личности", развитии своих созданных имиджей, работе со своими Я. Но Ваше Духовное Начало Совершенно, оно не может развиваться, стать хуже или лучше. Оно просто есть и оно совершенно всегда. Всё что люди развивают - это свои Я в этой жизни, но не своё Духовное Начало. Те учения или люди которые пытаются Вам навязать вину, навешивают Вам ярлыки разные, говорят что Вам надо с чем-то бороться внутри себя и т.д. уводят Вас от понимания Вашей настоящей природы. Вам ни счем не надо бороться. Вам просто надо снять блоки и заряды чтобы осознать, что Вы свободны и всегда ими были. И никто не вправе Вам говорить, что Вам делать и как Вам жить. Это Ваша жизнь и Вы сюда пришли делать то, что нужно Вам.

А если Вам это не интересно или не надо, то и смотреть не надо. Идите тем, путём какой Вам более созвучен. В этом и есть суть Вашей свободы.
alpinist вне форума  
03.12.2010, 18:13   #23
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от alpinist Посмотреть сообщение
смотреть не надо. Идите
кому надо, с чего ты взял, что кто-то должен идти туда?

я поняла что меня смущало в твоих постах.
ты вроде стараешься быть объективным, но очень часто навязываешь свою точку зрения в принудительном порядке.
а раз меня это цепляет (пусть и незначительно), значит ты показал мне мое отражение. в себе в упор этого не вижу, а в тебе это напрягает
поработаю с этим на досуге
спасибо за безупречное зеркало
Зная вне форума  
03.12.2010, 18:23   #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Интересная "проповедническая" программа. Я же говорю, чистой воды НЛП.
Сначала "мы с вами, да мы...мы..." потом уже: "нет, вы, это всё вы, вы не видите, не слышите, как вы можете" (принижение), следующий этап это сказать: "но я -то знаю, как же вы будете без меня, ведь это только я знаю"...

Цитата:
Сообщение от alpinist Посмотреть сообщение
Вам ничего менять не надо, у Вас всё давно уже есть
Цитата:
Сообщение от alpinist Посмотреть сообщение
И никто не вправе Вам говорить, что Вам делать и как Вам жить. Это Ваша жизнь и Вы сюда пришли делать то, что нужно Вам.
Ramjes вне форума  
03.12.2010, 18:25
  #25
Аватар для alpinist
alpinist
Доброжелатель
 
Рег: 16.10.2009
Адрес: Йорк, Англия
Сообщения: 60
Благодарности: 69
Сказали спасибо 102 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Овен
alpinist
Доброжелатель

Аватар для alpinist
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Читай внимательно: "Скорее всего, эти люди пытались использовать вас для своих целей." Смотри. Это же односторонний подход. Это только одна сторона.
А что Вас, Светлана, собственно удивило. Да, это так. Если человек чем-то недоволен, или ему нужна помощь, то он идёт на разные форумы за ней, к целителям, гурум, в церковь и т.д. Там быстро предлогают свои услуги спасти и помочь, рассказать как нужно жить. Разве не так? Ето и есть использовать людей в своих целях. Какая здесь, Светлана, может быть другая сторона?
alpinist вне форума  

Духовное развитие. Альтернативый подход. Духовное развитие. Альтернативый подход. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
видео, вопросы, дианетика, духовность, заблуждение, зеркало, зомбирование, нлп, ответы, просвещение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность