17.09.2010, 22:23
  #16
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Зная, да знаю я)))) шутю я)))) надо же повредничать))) правда спасибо)))
Noel вне форума  
17.09.2010, 22:31   #17
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
отлично Noel, ты освоила практику "квантовое созерцание". Поздравляю!!! Ты стала "ещё" счастливее ...
а...ффигеть!.... я правда така крута или издиваиисси?
а что такое - квантовое? звучит крайне фэшенебельно)))) - а было очень просто и чувствовала я себя совсем не квантовой, пардон, а ваще никак))) и в полной ж....))) - видимо уровень парадоксов))
Noel вне форума  
17.09.2010, 22:58   #18
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
а...ффигеть!.... я правда така крута или издиваиисси?
а что такое - квантовое? звучит крайне фэшенебельно)))) - а было очень просто и чувствовала я себя совсем не квантовой, пардон, а ваще никак))) и в полной ж....))) - видимо уровень парадоксов))
правда крутая))) читай...


Квантовое упражнение 7

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Любую мысль можно объективировать.

Когда появляется мысль, превращайте её в объект и наблюдайте ее. Превращайте все, что приходит в ваше сознание, в объект, и наблюдайте.

Практика

Возможный сценарий для фасилитатора:

“Начните с того, что сидя, следите за своим дыханием. Какое бы переживание или мысль ни проходили через ваше осознание, сводите их к объектам, чтобы наблюдать эту мысль или переживание, проходящее через ваше осознание. Очень мягко рассматривайте это как объект. Какие бы у вас ни были чувства или переживания, рассматривайте их как объекты которые можно наблюдать.”

http://www.sunhome.ru/books/p.kvantovoe_soznanie
Квантовое упражнение 17

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Радость

Шаг I: Найдите источник вашей радости.

Я хочу включить сюда это упражнение, потому что ум фантазирует насчет радостных переживаний. Вы можете начать обнаруживать, кто вы такой по отношению к этим переживаниям.

Практика

Предлагаемый вариант сценария для сменного фасилитатора группы:

Заметьте, где и как вы сидите, и вообразите очень радостную фантазию или переживание. По мере того как оно развивается, заметьте чувства наслаждения внутри вас. Вместо того чтобы наблюдать маленького себя в фильме в вашем уме, переживающего эту радость, вообразите что расстегиваете шкуру этого человека и вступаете внутрь, переживая эту радость. Войдите внутрь и найдите место, откуда появляется эта радость. Найдите источник этой радости.

Когда вы готовы, верните обратно свое осознание, откройте глаза, и вернитесь.


Цитата:
зато - кто "устойчив" и имеет "твердый" потенциал - тот вылезет из самого дерьма - и засверкает отточенным брюлем))..
Feuma вне форума  
18.09.2010, 01:33   #19
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
читаю, что ты написала, понимаю, что очень бы полезно воспользоваться, и понимаю, что какие-то ролики у меня другие, чем у тебя в этом месте..
У меня тоже такое бывает, когда интересно и что-то в этом есть, а как его есть - непонятно. Запоминаю-откладываю, авось когда пригодится. Я в этом смысле "Плюшкин" немного.

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
мож, у тебя (или еще у кого) есть какие "лекарства"?
В тебе все есть, в том числе комплементарная моей конфигурация "роликов" (во как загнула О_о). Возможно, она чуть больше проявится, когда/если оно тебе действительно понадобится. Я тоже на многое облизываюсь, только понимаю, что пока оно мне не подходит, и не факт, что подойдет.
Урсула вне форума  
18.09.2010, 12:05
  #20
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
В тебе все есть, в том числе комплементарная моей конфигурация "роликов" (во как загнула О_о). Возможно, она чуть больше проявится, когда/если оно тебе действительно понадобится. Я тоже на многое облизываюсь, только понимаю, что пока оно мне не подходит, и не факт, что подойдет.
..убедительно! ) спасибо
Noel вне форума  

Квантовое осознание Квантовое осознание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
квантовое сознание, мышление, развитие, сознание, эволюция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность