24.08.2008, 21:50
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Гальперинские страсти

Первое ощущение одним словом - вакханалия. Я о "конгрессе по народной медицине, который проходил в Москве с 21 по 24 августа 2008. По простонародному - ежегодная "Гальперинская конфа", вбирающая в себя (по словам организаторов) более тысячи участников со всего мира.

Это некая по общему согласию принятая ежегодная встреча людей "особенных".

Ознакомиться можно здесь: http://www.eniom.ru/articles/frame0.htm

"И собрались "урвавшие от Бога", трясущие пережитками конца 80-х, всенародные целители, экстрасенсы, маги и колдуны, дипломированные вдоль и поперек, сверкающие звездами и орденами "во славу Царствия Божьего"...

Около пяти лет назад, я попал в офис Джуны Давиташвилли, в надежде пообщаться. Познакомился там с одним из ее компаньонов, Александром, который поведал, что много лет уже ездит с Джуной по разным конгрессам, и что по-его словам: "публика там, конечно не очень".

Тогда не поверил.

Конгресс проходил в здании клуба института стали и сплавов. На втором этаже находился обширный холл с лестницей посередине, заполненный по периметру пластиковыми зелеными столами. На них различные люди предлагали свою оздоровительную или профилактическую продукцию. Этот холл был сопряжён непосредственно с залом, где проходило основное заседание.

Три дня я занимался тем, что представлял наш Клуб КИТ на этой выставке, периодически экспериментируя и наблюдая за происходящим.

Что было представлено? - Всю выставочную продукцию я бы поделил на несколько пунктов:

1. Магическая утварь - бижутерия, крестики, цепочки, хрустальные шары, пирамидки, ножи, заряженные 21 магом, зеркала для гадания...

2. Устройства коррекции. Приборы, создающие электромагнитный контур и якобы оздоровительные, приборы для "фотографирования ауры", диагностические приборы, основанные, в основном - на эффекте какого-нибудь "волнового резонанса", приборы диагностики по пульсу, очки для расслабления глаз...

3. Оздоровительные методики. Су-Чжок, акупунктура, Сахаджа-Йога (туда затусовалась) итд.

4. Книги, зачастую с интригующими названиям типа: "Именем Господа Всемогущего Абсолюта"...

Всё это действо "замесилось и нарубилось" так, что становилось похоже на восточный базар, особенно, когда общая масса людей выползала из зала заседаний.

Иногда в пространстве форсировали уже известные "битвоэкстрасенсы".

Solium.ru - Содружество Людей Нового Времени
: эти слова были написаны на моей визитке, которую я самым судьбоносным образом сделал накануне (отдельная история).

Ее я планировал вручать некоторым, в которых почувствую какую-то целесообразность. Наделал много, а расход визиток не составил более пяти.

Первые два дня экспериментировали. Юрий Михайлович привёз ноутбук и "датчик Сознания" -

разработку одного профессора из МИФИ. Датчик фиксирует "изменение общего фона пространства"(белый шум) и выдаёт результаты в виде диаграммы.

Резкий скачок произошел, когда основная масса людей вывалила из зала заседания. Можно сделать вывод, что "общий ментальный фон пространства исказился".

"Раз пришёл -выкладывайся по-максимуму" - звучал голос моей собственной Совести. Начал стараться.

Первой я заметил Наталию Носачеву. Она была одета в белоснежное платье и фактически "плыла как лебедь на пруду" под руку с Андреем Затеевым - оба участники "Битвы Экстрасенсов".

Мы стояли с Юрием Михайловичем так, что Наталия Носачева шла прямо на нас. Я приготовился: "Ну вот, сейчас подойдёт и поздоровается с Ю.М., тогда и я ей предложу поучаствовать в нашей идее Содружества"... Не тут-то было. Завидев нас, она резко остановилась, развернулась и пошла по лестнице вниз.

- Не дошла - выразил я мысли вслух.
- И не дойдёт - ответл Ю.М.
- Почему?
- Они меня боятся как огня, потому что я знаю, что нет ничего особенного в их "необычных способностях" и не собираюсь им потакать. Они "урвали кусочек от Бога" и теперь наслаждаются славой. Наташа Носачева несколько лет назад приезжала в Клуб, чуть ли не пачками покупала наши модуляторы, даже в базе где-то числится, как член клуба... А сейчас что? И на какой, спрашивается, кобыле к ней подъедешь?

***

Наталия Носачева спустя какое-то время вернулась. Ощущая некий барьер, всё-таки пересилил себя и подошёл к ней.

- Здравствуйте, Наталия! Меня зовут Андрей, я тот самый мальчик, который Вам звонил год назад и хотел встретиться, но по некоторым причинам - это не получилось. Ну вот сейчас зато, может судьбоносно? У нас вот есть такой проект: "Содружество", может Вам это будет интересно?
- Ой, Андрей, запишите телефон (диктует вслух заученный тел.), я вот там буду выступать. Приходите ко мне на семинар, который начнется с такого числа (называет дату).
- Нет, Вы меня наверное немножко не поняли. Я по-другому поводу подошёл. Да и вырос я как-то из этих всех семинаров. Давайте сделаем так, вот я Вам даю свою визитку, если Вам будет интересно - то приглашаю поучаствовать, если нет - ну значит нет.
- А, хорошо, Спасибо, Андрей, всего хорошего...

К нашему столу подходили разные люди. У многих из них буквально на лбу высвечивалось надпись: "потенциальная жертва шарлатана". Сложно понять, как общаться с такими людьми, ведь их представления очень конкретны и когда они спрашивали:"А у Вас от чего эти "карточки"?" Ответ был также незамысловатый - ОТ ВСЕГО!

"Каков приход - таков и поп", в данном случае. Наши устройства жизнь помогают наладить - "Когда я слышу ТАКОЕ, у меня аж внутри всё переворачивается" - поведал Юрий Михайлович.

А Поп действительно был! Настоящий с посохом, в чёрной рясе, колоритный такой. Некая "фишка" данного конгресса. Вёл он себя очень важно по-хозяйски, размахивал демонстративно руками.

Короче, "всё как у людей".

На второй день выставки приехала Нонна Хидирян, участница "Битвы экстрасенсов - 4", я несколько обрадовался, потому что где-то в глубине Души ощущал, что она "наш человек". Решил подойти.

- Нонна, здравствуйте! Мы не знакомы, меня зовут Андрей, я видел Вас по ТВ, хотя, если честно, Битву Экстрасенсов не часто смотрю..
- А я её вообще не смотрю!
- Ну, тоже дело! Я тут хотел...(открыл визитницу)
- Что? Сфотографироваться, наверное? - Я аж как-то растерялся.
- (Улыбаясь) Нет, совсем по другому поводу. Вот у нас тут есть такой проект, а я занимаюсь тем, что общаюсь с разными интересными, а также адекватными людьми, экстрасенсами...
- Ой, я всегда себя считала неадекватной!!!
- И тем не менее, вот возьмите мою визитку, у нас есть интересные проекты, в том числе и телевизионные и если будете заинтересованы - то можно попробовать как-то совместно продвигаться.
- Ой, Андрей, а сколько Вам лет?
- Мне 25.
- Мы почти ровесники.
- Тогда, думаю, можно на "ты".
- До октября я точно не буду участвовать ни в каких проектах! Вот я Вам дам свою визитку, думаю, что свяжемся.
- Спасибо, Нонна, рад был познакомиться!

Подошёл Андрей Затеев. На его лице была легкая заносчивость. Что-то вроде:"Как Вы все надоели, фанатики..." Я решил поэкспериментировать.

- А Вы, наверное Андрей? Здравствуйте! - я пожал руку - Я тоже Андрей. У нас с Вами, кстати, есть один общий знакомый - Леонид Коновалов! - На лице Затеева нарисовалось некоторое недоумение.
- Ааа, нуу... А Леонид сегодня приедет!
- Да? Здорово, значит увидимся...
- Он тоже и мой знакомый, значит и у нас с Вами общий знакомый - восторженно проговорила Нонна.
- Угу, это здорово. Спасибо Вам, успехов и до связи!

Кого только там не было. Интересно то, что всех этих товарищей только по внешнему виду можно было замечательно классифицировать. У меня получилась какая-то такая классификация по иерархической важности и серьезности:

1. Энергоинформационный академик;
2. Научный придумщик;
3. Худ.рук. "Духовной Школы"
4. Ясновидец со стажем (колдун,маг);
5. Целитель высшей категории;
6. Целитель средней категории (у него звезда на груди подешевле, золота поменьше - серебра побольше);
7. Космоэнергист;
8. Псевдоцелитель со стажем;
9. Оздоровляльщик (травник, настойщик итд.)
10. Психолог;
11. Тусовщик энергоинформационный;
12. Любопытная Варвара;


Весь контингент тех, кому за 35 и выше!

Ко мне подошла девушка, и спрашивает:"А чего это такое вообще?". Я говорю:"Ну, это особые устройства, которые называются эниомодуляторы, которые..."
- Да ладно-ладно, не распинайтесь, я потом всё зайду и посмотрю. - И улыбается. Затем тихо говорит: "А Вам не кажется, что половина этого контингента, просто откровенно шизофреники? Я вот попала сюда, оглядываюсь вокруг и понимаю, что это так..."
- Конечно. Вы бы видели, что тут в первый день творилось!

Я потом рассказал этот момент Михалычу, а он ответил:"Ну и что с того? Ну половина шизофреников, ну выйдет часть - останется одна треть..."

Третий день на конгрессе порадовал меня Валентиной Никитенко. Началось всё с того, что я размышлял, пообщаться-ли... Умудрённый двумя предыдущими случаями такого общения - уже было отчаялся почувствовать что-то более-менее живое, не формальное.

- Так, быстро говори, чего хотел? - воскликнула Валентина.
- У нас бескорыстный бесплатный интернет проект "Содружество Людей Нового Времени"...
- Ну и какую роль Вы мне там отводите? Что я должна делать? Отвечать на вопросы посетителей, может, или еще что-то?
- Это надо обсудить, чего Вам больше хочется...
- Так, вот бери мою визитку, там адрес сайта! Делайте на меня ссылку! "Валентина Никитенко - Битва Экстрасенсов, второй сезон".
- Хорошо, договорились.
- Так, теперь вставай рядом, сфотографируемся, надо вот руку вот так по-нашему? (вытянула руку с растопыренными пальцами)
- Ааа, как на битве? Ну давайте! (сфоткались)
- Вот там на визитке есть мой e-mail, так что свяжемся.
- То есть с Вами можно спокойно по инету пообщаться?
- Конечно, я практически только так и общаюсь сейчас!
- А, кстати, у нас с Вами общий знакомый - Леонид Коновалов
- Ой, Лёня это всё! Это самый мой любимый человек, ты знаешь чего он тогда сделал?
- Что?
- Ой, это было нечто. Я же когда уходила тогда, он меня подхватил на руки и понёс, представляшь? Режиссёр орёт:"Куда ты ее потащил?". А он и отвечает:"Куда-куда? ПОГОДУ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ!"
- )) Ладно, спишемся!

С Валентиной получился интересный "коннект". Она стояла на лестничной площадке посередине и собиралась спускаться вниз, как вдруг я ощутил, что "вошёл с ней в резонанс", образовалось ощущение такой "ментальной связи", по которой я практически мог передавать информацию. И передал мысль:"Нужно пообщаться!". Она резко развернулась и пошла по направлению ко мне, не осознавая зачем и встала в метре от меня, как будто "расшифровывая свои ощущения". Но я подошёл только потом.

Надо сказать, что весь этот конгресс ощущался чем-то нездоровым. Чем-то таким, как не должно быть. Аналитически сравнивая с рериховской конференцией - эта встреча ни по каким параметрам не может с ней сравниться. Большущий базар из людей, не ведающих куда идут и зачем, прикрываясь высокодуховными терминами и совращающие людей с естественного творческого поиска в познании Себя и Мира вокруг.

Увы. Когда понятие Выбора хаотично для одних, им пользуются другие, как правило, в свою пользу.


24 августа 2008
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
24.08.2008, 23:53   #2
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Хе-хе...
Напомнило аналогичный всеукраинский "сходняк" 3-4 года назад - 2 дня занимали всю территоррию парка в центре Днепропетровска (вместе с залами, кинотеатром, озером и пр..).
Один к одному. И все более-менее "академнутные" и руководительствующие на лекциях и презентациях ссылались на Распятого (на всякий случай?).
Цель у всех была одна: впендюрить свою школу/идею/устройства/журналы и т.д. бОльшему числу публики...
Тогда же я заметил, что публичная многочисленность всякого и всяких - "обёртка". Кто реально что-то умеют и делают - на публику обычно не высвечиваются...
Игорь вне форума  
25.08.2008, 00:00   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Напомнило аналогичный всеукраинский "сходняк"
Ой, там наверное было "еще чище"... Я помню, читал статистику на каком-то сайте, что на Украине самый большой процент всевозможных целителей и ясновидцев.

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Тогда же я заметил, что публичная многочисленность всякого и всяких - "обёртка".
Я это вчера в беседе назвал так:

"в каждом какая-то крупица индивидуального есть, но почему-то она облачена в такую обертку, что с виду похоже на шоколадную конфетку, завернутую в тысячу оберток. И вот думаешь, то-ли конфетка, то-ли мячик-попрыгунчик"
Ramjes вне форума  
25.08.2008, 01:46   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Кстати, на этот "слёт не очень юных эзотериков" прилетел сам Николай Дроздов!
"В мире животных"! На третий день, он на сцене показывал, как пользоваться славянским массажером.
Ramjes вне форума  
25.08.2008, 03:10
  #5
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Про Украину, может, навеяно Гоголем?
Хотя... - говорят, в Хмельницком высокая концентрация всякого. А так - по моим ощущениям - мощные места в Кременчуге и Закарпатье, еще - Хортица.
Говорят, еще мощнее - на Урале.
Игорь вне форума  

Гальперинские страсти Гальперинские страсти - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
гальперин, конгресс, конференция, целительство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность