30.09.2009, 00:37   #1
Слеза
Дорогой Гость
 
Рег: 27.09.2009
Адрес: МСК
Сообщения: 27
Благодарности: 7
Сказали спасибо 29 раз в 14 сообщениях
Слеза
Дорогой Гость

Расклады Таро

САМОПОЗНАНИЕ

Изображение solium.ru

Расклад:
Душевная балансировка

Перемешайте карты и разделите их на две кучки. Решите, какая кучка будет активной и какая пассивной, согласно своим ощущениям. Перемешайте пассивную кучку, концентрируясь на пассивном, воспринимающем внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в позицию 2, нижнюю - в позицию 3. Перемешайте активную кучку, концентрируясь на динамичном внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в положение 5, нижнюю - в положение 4. Соедините оставшиеся карты и снова перемешайте. Выложите веером лицом вниз. Вытащите одну карту для головы (позиция 1) и вторую для ног (позиция 6). Переверните карты по одной.

1 - Голова - коммуникация: Положительная карта - как я представляю себя миру. Отрицательная карта - как я предотвращаю общение
2 - Самооценка - как я принимаю себя
3 - Какие процессы помогают мне расти внутренне
4 - Как мое существо выглядит внешне
5 - Как я имею дело с миром: мои действия, мое поведение.
6 - Отношения: Положительная карта - как я поддерживаю гармоничные отношения. Oтрицательная карта - почему мои отношения могут быть неудовлетворительными или лишенными гармонии
1
2 5
3 4
6

© Герд Циглер


Расклад:
Зеркало (молния)

Расклад имеет форму круглого ручного зеркала, в котором вопрошающий видит сам себя.
Расклад показывает вопрошающему истинное положение его дел. Обращенный в прошлое, он раскрывает перед ним тайны его собственной психологии, чтобы он познал, наконец самого себя. Этот расклад показывает человеку его теперешний статус.
"Зеркало" - расклад вполне конкретный, "земной", выполняющий примерно те же задачи, что и Гороскоп. Он дает характеристику человека, находящегося в некоей ситуации, "ловя его в перекрестье линий".
По вертикали: личность (позиции 5, 1, 4, 6), ее прошлое (позиции 9, 2, 7) и ее реализация в будущем (позиции 10, 3, 8).
По горизонтали: ее абстрактный уровень (позиции 9, 5, 10), ее личностный уровень (позиции 2, 1, 3) и глубинный уровень (позиции 7, 4, 8).

1 - Вот я, моя личность и дела мои.
2 - Вот мое прошлое и истоки - "отец".
3 - Вот мое будущее - "мать".
4 - Вот чему меня учили, мои основы.
5 - Вот моя вершина, идеал и моральная сила.
6 - Вот мое умение, мое материальное положение.
7 - Вот моя карма, как следствие сделанного выбора.
8 - Вот моя самореализация, в том числе в будущем.
9 - Вот смысл проблемы, лежащей передо мной.
10 - Вот ее решение (мое будущее).
Наше зеркало показывает те качества, которые личность сохраняет практически всю жизнь.
9 5 10
2 1 3
7 4 8
6


© Хайо Банцхаф
Слеза вне форума  
30.09.2009, 01:18
  #2
Слеза
Дорогой Гость
 
Рег: 27.09.2009
Адрес: МСК
Сообщения: 27
Благодарности: 7
Сказали спасибо 29 раз в 14 сообщениях
Слеза
Дорогой Гость

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Расклад:
Анализ одиночества

Анализ одиночества.
Этот расклад помогает отойти от банальных вопросов типа "Ну что же у меня с ним будет?", "Женится ли он на мне?" или "Когда я наконец встречу свою любовь?" к переосмыслению себя и своего поведения, подводит к выявлению причин неудач и помогает понять, что же нужно изменить в себе, над чем работать, чтобы обрести себя и раскрыться через любовь.
Значения карт в этом раскладе следующие:
1.Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
2.Что хочет получить от отношений.
3.Чего боится (чего не хочет получить).
4.К чему надо стремиться.
5.Над чем надо работать, от чего надо избавиться.
6.Чем готов пожертвовать.
7.От чего не может отказаться.
8.Что будет помогать.
9.Что будет препятствовать.
10.Потенциальный итог - будут ли отношения.

2 3

4 1 5

8 10 9

6 7


Расклад:
Василиса Прекрасная

Раскладывается женщине для ответа на вопросы: "почему я не вышла замуж?", "почему у меня нет партнера?", "почему от меня ушел муж?" и т.д. Социально-психологический тест.

1 - Умение доверять партнеру.
2 - Внешность.
3 - Секс.
4 - Роль матери.
5 - Мой идеал мужчины (претензии).
6 - Кто я на самом деле (есть ли основа для претензий).
7 - Мои ошибки.
8 - Совет
9 - Сколько труда (или времени) понадобится, чтобы преодолеть проблему.

.
............2....4....5
...................1.....3........6....8....9
........................7


Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".




Расклад:
Влюбленные

Этот расклад - прекрасный инструмент для изучения взаимоотношений. Он имеет симметричную структуру и хорошо раскрывает состояние двух сторон во взаимоотношениях.
Для удобства запоминания расклад сделан по стр-ре рисунка VI Аркана колоды Райдер-Уэйт.
Карты в позициях с 1 по 10 описывают самих "влюбленных":
1 и 6 - кратко описывают самого человека;
2 и 7 - "что в голове", то есть, что человек думает об этих взаимоотношениях;
3 и 8 - "что в душе" - что человек чувствует;
4 и 9 - подсознательные желания, мотивы, иногда все скрываемое;
5 и 10 - намерения, открытые действия, что собирается предпринять.
Карты в позициях с 11 по 16 - "деревья за спиной" - сумма прошлого опыта; события недавнего прошлого, которые так или иначе влияют на взаимоотношения в настоящем.
17 - что разделяет;
18 - что помогает;
19 - что благословляет;
20 и 21 - что дают эти отношения каждому;
22 - перспективы развития этих отношений
................11....12................22........ ......14....15
....................13...............20......21... ..........16
..............................2............19..... .......7
.........................4...1...5.......18.....10 ...6...9
..............................3............17..... .......8

Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".


Расклад:
Выбор из двух партнеров

Иногда, когда у нас есть партнёр, мы встречаем кого-то другого и не можем решить, с кем из них остаться, кто из них больше подходит для совместного планирования будущего. В этом выборе может очень помочь данный расклад.

Значения карт в этом раскладе следующие:
S - Сигнификатор.
1. Что удерживает меня при старом партнёре?
2. Что притягивает меня в новом партнёре?
3. Что я должен сделать?
4. Как я должен это сделать?
5. Что мне это даст в конечном результате?

S
1 2
3
4
5




Новый союз


Этот расклад используется для того, чтобы узнать найдёт ли одинокий человек в ближайшее время (обычно имеются в виду ближайшие полгода) подходящего партнёра. Дополнительно с его помощью можно получить совет, как поступать, чтобы это произошло, и как себя вести, чтобы этот союз сложился удачно.

Значения карт в этом раскладе следующие:
S - Сигнификатор.
1. Чего я хотел бы?
2. Встречу ли я нового партнёра?
3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному?
4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра?
5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром.

1
S 2 3 4
5



Расклад:
Нынешний союз

Когда вопрошающего тревожит что-то в партнёрском союзе, когда он боится за его будущее или чувствует, что партнёр недостаточно хорошо к нему относится, можно использовать этот расклад. Он представит общую картину отношений, сложившихся в настоящее время между партнёрами.

Значения карт в этом раскладе следующие:
S - Сигнификатор.
1. Каким я вижу себя в этом союзе?
2. Каким я вижу своего партнёра в этом союзе?
3. Что нас соединило в прошлом?
4. Что удерживает нас в союзе в настоящее время?
5. Что ждёт наш союз в будущем?


4
3....1..2....5
S




Расклад:
Плохое отношение

Нередко вопрошающий чувствует, что партнер плохо к нему относится, и хочет узнать причины этого. Расклад "Плохое отношение" исключительно точно описывает эту проблему. В некоторых случаях этот расклад можно применять и для анализа других отношений, например, руководитель - подчиненный, родитель - ребенок и т.п.

Значения соответствующих карт:
S - Сигнификатор.
1 - в чем скрывается проблема?
2 - почему я чувствую, что ко мне плохо относятся?
3 - более глубокая причина этого?
4 - есть ли у партнера основания для этого?
5 - должен ли я и как изменить свое поведение?
6 - как эти изменения повлияют на союз?


1.......2.......3
4...S...5
6




Расклад:
Семья

Этот расклад используется, когда вопрошающий хочет получить информацию о своей семейной ситуации, о взаимоотношениях в семье и об изменениях, которые могут произойти в семейной жизни в ближайшее время. Его можно применять как для людей, не состоящих в браке, - и тогда мы получим информацию о семье, из которой происходит клиент, так и для людей, уже создавших свою семью, - тогда мы получим информацию именно об этой семье.

Расклад анализируется с помощью следующего ключа:
S - Сигнификатор.
1 - степень взаимопонимания между членами семьи;
2 - отношение к материальным вопросам;
3 - лояльность в отношениях друг с другом;
4 - взаимопонимание и взаимная поддержка;
5 - умение совместно проводить время;
6 - доверие;
7 - разделение обязанностей;
8 - забота о доме;
9,10 - реализация потребностей отдельных членов семьи;
11,12 - как семью воспринимают со стороны?


1...........S...........2..............3
4.......5........6
7.....8
9............10.........11...........12
Слеза вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность