24.08.2009, 22:13
  #46
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
а скажите пожалуйста Матерью имеется ввиду Шри Матаджи Нирмала Деви или кто то другой?
Iziuminka вне форума  
24.08.2009, 23:15   #47
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Я тоже.
А ты не считаешь это супраменталом, или мы всё таки говорим о разном? - Это типа сомнений, я так понял -

Цитата:
Однако, надментальные состояния видения и даже прикосновения к глобальному разуму - всё еще не то...
Абсолютно с этим согласен. Но вот при переходе в супраментал всё резко переворачивается) - это КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЕ и ты осознаешь момент перехода - он резкий - как искра/вспышка - и ты в новом мире.(Осознание самого себя и мира - как нЕчто)

Цитата:
после 7-го ВАКа
ВАК - это что?

Цитата:
В позапрошлом году в Питере четко осознал разницу между "быть в потоке" и "план осознания",
Что ты под этим подразумевашь?

Цитата:
еще раз убедился в справедливости слов Матери Сатпрему про то, как супраментальное снисхождение (не помню дословно - из Агенды) было поглощено ментальным как болотом - "флюп" - и всё...
Во-во именно так у меня и было - "флюп" - и всё... , но до этого почуствовал "как бы" атаку страха (толи тело испугалось толи ещё чего???), потом ещё как то ловил пару-тройку "вспышек", но ненадолго.
 
24.08.2009, 23:36   #48
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
а скажите пожалуйста Матерью имеется ввиду Шри Матаджи Нирмала Деви или кто то другой?
Нет Iziuminka - Мать это Мирра Ришар и родилась раньше.
 
25.08.2009, 00:03   #49
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Kosmoyar, спасибо
Iziuminka вне форума  
25.08.2009, 01:49
  #50
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
А ты не считаешь это супраменталом, или мы всё таки говорим о разном? - Это типа сомнений, я так понял -
По описанию вИдений Матери (Сатпрем) супраментальные существа - творцы (материи в том числе). А что мы с тобой сотворили? А?
Цитата:
Но вот при переходе в супраментал всё резко переворачивается) - это КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЕ и ты осознаешь момент перехода - он резкий - как искра/вспышка - и ты в новом мире.(Осознание самого себя и мира - как нЕчто)
Это надментальный (объемный) способ восприятия, и только...
С этого уровня легко пишуться стихи, музыка.. - словно само из/через тебя вытекает. От эго остается только наблюдатель. То же происходит, когда на передний план выходит психическое существо ("истинное "Я""). Ум только потом вослед удивляется и разводит извилинами (когда контакт или погружение в состояние проходит). Виталическое реагирует и восхищается - так, как ты и описал.
Цитата:
ВАК - это что?
"Всероссийская Ауро-конференция". Собираются йогствующие раз в год к 15 августа где-нибудь по договоренности (на форуме-по-переписке "ауроконфа"). Кое-что из встреч затем отражается на сайте auroconf.ru и в ауроконфе.
Цитата:
Цитата:
В позапрошлом году в Питере четко осознал разницу между "быть в потоке" и "план осознания"
Что ты под этим подразумевашь?
Это интимное переживание-видение: типа - безмолвие ума и виталического - становится тотальным, словно облако (света) спускается сверху и накрывает все существо...
Цитата:
Во-во именно так у меня и было - "флюп" - и всё... , но до этого почуствовал "как бы" атаку страха (толи тело испугалось толи ещё чего???), потом ещё как то ловил пару-тройку "вспышек", но ненадолго.
Речь была о всеобщем ментальном, типа того, что люди заговорили/облепили мыслями то, что недоступно мыслительному, чувственному (и, наверное, даже образному) пониманию.
Игорь вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность