25.08.2009, 13:33
  #51
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Мне больше пока по-душе позиция: пока я живу в этом мире, то и выбирать свои состояния души (вибрации настроения, чувствования, предчувствования) тоже буду я. Ведь в любом случае всё что случается во мне (со мной), происходит только для меня! А решать на что обратить внимание мне.
Пока как-то так...
Лелька вне форума  
25.08.2009, 14:42   #52
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Мне больше пока по-душе позиция: пока я живу в этом мире, то и выбирать свои состояния души (вибрации настроения, чувствования, предчувствования) тоже буду я. Ведь в любом случае всё что случается во мне (со мной), происходит только для меня! А решать на что обратить внимание мне.
А как ты это делаешь, если например очень сильно разозлишься ты позволяешь себе злиться или пытаешься контролировать эмоцию, то как.
волшебница вне форума  
25.08.2009, 17:02   #53
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
волшебница,
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
А как ты это делаешь, если например очень сильно разозлишься ты позволяешь себе злиться или пытаешься контролировать эмоцию, то как.
Хм...кажется я очень редко злюсь, мне это состояние очень не по-душе...а если и раздражена, то конечно контролирую эмоции из-нутри (пытаюсь понять что внутри меня не так, что откликается и раздражается, когда нахожу "это" - эмоция злости исчезает, я как-бы вижу в чём моя слабость или что несовершенно).
Уверенна в том, что то что меня злит - это проблема только во мне внутри.
Ведь ситуации, которые нам даются в жизни - это чтобы мы стали сильнее и как-бы усовершенствовали себя в чём-то...ИМХО
Лелька вне форума  
25.08.2009, 22:07   #54
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
По описанию вИдений Матери (Сатпрем) супраментальные существа - творцы (материи в том числе). А что мы с тобой сотворили? А?
Вот когда будем ими тогда и сотворим чегонибудь если доживём.
...Ну это уже последняя "стадия", как я понял - это видение связано с тем что получится, - полностью трансформированные существа, когда все части тела замещены соответствующими центрами силы - раз они такое смогли сделать, то они уже научатся трансформировать материю, как пророчит ША полная трансформация завершится через 300 лет. А пока человек - переходное существо постепенно адаптирующийся к этой "раскалённой золотой пыли". Ну ты знаешь

Цитата:
Но вот при переходе в супраментал всё резко переворачивается) - это КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЕ и ты осознаешь момент перехода - он резкий - как искра/вспышка - и ты в новом мире.(Осознание самого себя и мира - как нЕчто)

Это надментальный (объемный) способ восприятия, и только...
С этого уровня легко пишуться стихи, музыка.. - словно само из/через тебя вытекает. От эго остается только наблюдатель. То же происходит, когда на передний план выходит психическое существо ("истинное "Я"").
Всё так то оно так, но вот смущает, ША:
Цитата:
видит также и точку зрения каждой, отдельно взятой вещи, каждого существа, каждой силы - это видение полное и замкнутое, которое берет свое начало не в какой-то особой точке, а в мириадах точек:
Единый и бесконечно множественный взгляд...]
...Хоть и подзабыл, - это было одним из главных отличий, почему не совсем согласен, что это просто надментальный взгляд. Ведь даже глобальный разум всё видит из одной точки.
Там - ВСЁ ЕДИНО никаких добро-зло, морально-аморально, правд-неправд,нужно-ненужно, низкого-высокого и тд = ВСЁ ЦЕЛЬНОЕ невозможноразделить.
Как Мать помоему сказала - сферический взгляд.

Цитата:
Ум только потом вослед удивляется и разводит извилинами (когда контакт или погружение в состояние проходит).
Самоуловления не было, никаких удивлений после тоже, да и вообще как не странно не было даже таких "мыслей" безмолвен я или нет - да и вообще какихлибо противопоставлений. Не могу сказать, что не думал, - это что то другое, скорее ты находишся в потоке и на тебя валится куча информации, образов,(огромная скорость) и высшее Я(ты сам на тот момент) просто отбирает из этого потока нужное с критерием - точность. Да и потом конечно сам себе можешь улыбнутся и констатировать - как это было абсолютно точно(просто радость за точно выполенную работу).

Цитата:
Виталическое реагирует и восхищается - так, как ты и описал.
Это уже сейчас мой витал восхищается и реагирует.

Вообще ТО состояние было тотальным, как если бы выпить 2литра водки, в смысле тотальности а не эффекта.

Цитата:
auroconf.ru
Спасибо, надо заглянуть.
 
26.08.2009, 14:48
  #55
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
видит также и точку зрения каждой, отдельно взятой вещи, каждого существа, каждой силы - это видение полное и замкнутое, которое берет свое начало не в какой-то особой точке, а в мириадах точек:
Единый и бесконечно множественный взгляд...]
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
Самоуловления не было, никаких удивлений после тоже, да и вообще как не странно не было даже таких "мыслей" безмолвен я или нет - да и вообще какихлибо противопоставлений. Не могу сказать, что не думал, - это что то другое, скорее ты находишся в потоке и на тебя валится куча информации, образов,(огромная скорость) и высшее Я(ты сам на тот момент) просто отбирает из этого потока нужное с критерием - точность. Да и потом конечно сам себе можешь улыбнутся и констатировать - как это было абсолютно точно(просто радость за точно выполенную работу).
Вспомнил: лет 8 назад минут на 20 вынесло в такое состояние (безличностное) с абсолютно точными движениями, причем тело сделало довольно сложную работу (разобрало исправило и собрало детский пластмассовый пневматический автомат), а сознание было одновременно во всём - в стенах, окне, деревьях за окном, в самой игрушке, и т.д...
Пытался некоторое время потом вспомнить-медитнуть "туда" - без толку, а потом - забил на это и вообще - только сейчас вспомнил, что это было...
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
auroconf.ru
Спасибо, надо заглянуть.
Загляни на ветку http://aspiration.in.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=90 (со стр. где-то 7-8 и до конца)..
Игорь вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность