11.08.2010, 16:06
  #21
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Суть в том, чтобы разнести понятия по принципу "плохо"- "хорошо" ?
Ну а когда выяснится, например, что бабушка хвастается, чтобы в чем-то возвысить себя, мол, у меня есть, а у тебя нет, :Р. И что потом?
 
11.08.2010, 16:16   #22
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Heiur, только ты как раз о бабушку и споткнулась. С чего ты взяла, что кто-то здесь порочит неизвестную старушку. Кому она надоть?
Разницу между хвастливой радостью и просто радостью пытались определить. И определили, в общем.
А ты бабушку от нас спасаешь.
Дарующая Свет вне форума  
11.08.2010, 16:34   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Когда я хвастаюсь (что редко бывает и обычно только с близкими людми)
то делаю это не для того чтобы позавидовали, а потому что горжусь проделанной работой и потому что потдержка хорошемы словами _типа молодец, так держать_ потдерживает меня и подбадривает
- По моему человек не может не делится совсем своим успехом....человек живет в социуме... -где есть корысть и где нет....думаю можно узнать в зависимости от обстоятельств, от интонации с которым человек говорит и даже то каким взглядом он-она это говорит....
 
11.08.2010, 18:52   #24
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Arc-en-ciel, дело в том, что хвастливость - признак неполадки человека с самим собой. Недостаточно самодостаточен ибо пытается вызвать похвалу?
Эванеска вне форума  
11.08.2010, 19:39
  #25
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
Когда я хвастаюсь (что редко бывает и обычно только с близкими людми)
то делаю это не для того чтобы позавидовали, а потому что горжусь проделанной работой и потому что потдержка хорошемы словами _типа молодец, так держать_ потдерживает меня и подбадривает
[/U]
Ну, таким хвастовством и похвастаться не грех..
Дарующая Свет вне форума  

Хвастовство и Радость Хвастовство и Радость - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность