Пример мастер-классов

 
02.11.2006, 01:21
  #21
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ahmeth, слушай, какая история интересная. Мы тут вообще затеяли выпустить сборник впечатлений о школе. Вот некоторые уже написали свои истории и прислали мне, будем думать как их оформить.

Вообще я прошу ВСЕХ присоединиться к этой теме и быть поактивнее. Я понимаю, что все люди занятые, но найдите 5 минут чтобы написать о том, что вас не устраивало в школе. Этим сборником мы поможем многим дядькам и тёткам, которые сидят там в кожаных креслах при правительстве ПРОЗРЕТЬ!

Цитата:
А если на тему реформ там всяких – необходимо помнить, что цель отдельного индивида, а тем более индивида, озабоченного духовным развитием, совершенно противоположна цели государства (любого).
Ну это временно - следствие совкового прошлого. Сейчас оно не сказать, что безразлично - просто нейтрально.
Ramjes вне форума  
02.11.2006, 02:42   #22
Аватар для Валера
Валера
Стремление
 
Рег: 11.07.2006
Сообщения: 103
Благодарности: 3
Сказали спасибо 11 раз в 4 сообщениях
Валера
Стремление

Аватар для Валера
В этой непонятной лживой системе... системе образования... прибывая под постоянным давлением, и отдаваясь воли этой силы от страха, который парализовывает мышление, и не даёт ни выполнять навязываемую этой силой работу в "необходимом" объёме, ни делать тоже самое со своими личными делами, которыми стремишься заниматься для себя... я... наверное, здорово отупел... подумал тут... хотя тут, наверное, совокупность причин...
Валера вне форума  
02.11.2006, 03:36   #23
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Adiptus:
Цитата:
мы поможем многим дядькам и тёткам, которые сидят там в кожаных креслах при правительстве ПРОЗРЕТЬ!
"Оставь надежду, всяк, сюда входящий" (за порогом)...)))))
Не, Андрюша, прозрёвывание рождается изнутри, а в кожаных креслах - несчастные (м. быть) исполнители... И исполняют в конце концов - отражение того... что изнутри из нас же и исходит...
Валера:
Цитата:
В этой непонятной лживой системе... системе образования...
В вашей Южной соседке в "системе" Лжа покруче... и даже - без страха...
Игорь вне форума  
02.11.2006, 09:57   #24
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Цитата:
Сообщение от Ahmeth Посмотреть сообщение
О том, что наболело. Все наверное видели фильм “Стена. Пинк Флойд” А.Паркера. Я когда его первый раз смотрел на меня произвел огромное впечатление один момент про школу – когда учитель на уроке выхватывает у главного героя тетрадь со стихами и читает, высмеивая перед всем классом – вот типа, поет тут нашёлся. Я сразу вспомнил – в третьем классе я наблюдал точно такую же картину! У меня приятель был тогда, Серёжка. Задали что-то типа первого сочинения, домашнего, про зиму что-нибудь. А он попытался в стихах написать, сочинил что-то там в рифму, конечно коряво получилось. И вот училка наша, бабка такая была противная, советская, перед всем классом это творение его зачитала, уссываясь при этом весьма мерзко. Все ржали конечно, кроме Серёжки, и меня, я то один знал, что он пытался стишок написать. Вот.
Я вспомнила, у нас в пятом классе был подобный случай.Девочка написала в тетради по алгебре учителю о том, что ей очень тяжело решать задачи, что она их не понимает.Получилось нечто вроде письма- обращения к учителю. Тетради были сданы на проверку. На следующий день преподавательница вслух со смехом читала её послание. Все вокруг смеялись. Я в том числе. Девочка та тоже делала вид, что смеется, а в глазах были слёзы. После ей еще долго всем классом мы напоминали об этом с издевками. Я в том числе. Мне очень стыдно.
Амрита вне форума  
02.11.2006, 10:43
  #25
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Адиптус.
Надежда подобная утопична, но это не значит, что подобное действие бессмысленно.
Вопрос, какую мотивацию вкладывать в такой сборник.
Пока ощущение раскручивающейся ненависти к прошлому, к советской школе, к тем условиям, в которых мы росли ...но это мы их создали для себя и это они оптимальны для нас были и есть, чтобы, или максимально проявить свои программы, или, Прозреть, Раскрыв в Себе Дух.
Можно было бы этот сборник делать как часть Пересмотра Личной Истории, Меняя отношение свою к прошлому, уже Меняющая ЧелоВека и его Будущее, а тогда, будучи данным "дядям и тётям", не неся слабости прошения исправления сверху, оно могло бы быть допбомбой в их систему, не лживую саму по себе, а лживую в силу лживости граждан.
Не сверху делается ВСЁ в этом мире. Сверху задаются лишь ВозМожности и Энергия. А информационное управление, Выбор, какой быть среде, и энергии (бомбой атомной или АЭС), Делается снизу.
Phoenix вне форума  

Школа для детей с новым мировоззрением! Школа для детей с новым мировоззрением! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дети, игры детям, индиго, материалы для детей, развитие ребёнка, содружество детям, солиум, школа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность