30.05.2020, 04:54
  #36
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
создано для развития цивилизации (начиная с России)
Мы то будем держать (ты да я, да мы с тобой), а большинству людей это все не нужно. Ну или не очевидно нужно, но им этого не понять, поскольку смыслы закрыты материальной стороной. Так всегда было и, думаю, будет еще много лет, если не веков. Ну и правительство - оно идет по "пути наименьшего сопротивления", где всё просто и понятно, как дважды два. Зачем какая-то там психология, духовность людям, если самим людям нужно, что поесть, чем детей накормить и где жить. Вокруг этих базовых потребностей и выстраивается вся политика. Поэтому она такая примитивная и люди в ней деградируют. Лучшее что может предложить эта политика - патриотизм. Причем тоже основанный на самых очевидных вещах, типа победы в войне, армии, волонтерстве и пр. А людям это нравится, ну большинству, что их научают, руководят ими, занимают их время пустой ерундой, кажущейся важной. Почему ерундой? Да потому что она в самом человеке ничего не меняет, сознание не меняется совсем, это как обвешивание медалями. От одной другой награды - качественно в человеке ничего не меняется. Вот и общество строится по такому принципу получения разного типа "похвалы". Машину купил - молодец, семью завел - молодец, дачу построил - молодец. Вот они эти "медальки" и все "ценности". Хотя я не хочу сказать, что это плохо, вовсе нет. Просто это настолько скучно и очевидно, что ничего на уровне осознанности общества в целом не меняет. Так что вот этот "тот самый мир", не знаю сколько лет, десятилетий или веков должно пройти, чтоб он настал.
В одном я уверен точно - с "низов" он точно не начнется, поскольку "верхи" сильно закрутили все гайки. И эти самые верхи может и хотят этого "нового мира", но никогда не станут его инициаторами, поскольку сами зажаты в тиски бюрократии и прагматизма. Все в ловушке, или в комнате со сдвигающимися стенами. Максимум, что можно сделать - это ввести людей со "свободными" мозгами в Думу и пр. государственные органы, хотя и здесь нет уверенности, что "властный эгрегор" их под себя не отшлифует. Ну и соблазн до воровства бюджета сильный, не каждый устоит. Вот такие дела
Ramjes вне форума  
31.05.2020, 18:20   #37
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Почему-почему, да потому что никто этим не занимался и не задумывался, а когда "гром грянул" стало страшно, и сразу пошла бездумная политика запрета, типа лучше запретить все и сразу на всякий случай, а там видно будет. И эта ситуация в целом оценка работы правительства как таковой. Все эти вещи нужно просчитывать заранее и готовиться к ним, а не сидеть, как старуха у разбитого корыта.
Кстати, ролик с Манифестом удалили с Ютуба. Цензуру не прошёл?
Странник вне форума  
31.05.2020, 18:32   #38
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Мы то будем держать (ты да я, да мы с тобой), а большинству людей это все не нужно. Ну или не очевидно нужно, но им этого не понять, поскольку смыслы закрыты материальной стороной. Так всегда было и, думаю, будет еще много лет, если не веков. Ну и правительство - оно идет по "пути наименьшего сопротивления", где всё просто и понятно, как дважды два. Зачем какая-то там психология, духовность людям, если самим людям нужно, что поесть, чем детей накормить и где жить. Вокруг этих базовых потребностей и выстраивается вся политика. Поэтому она такая примитивная и люди в ней деградируют. Лучшее что может предложить эта политика - патриотизм. Причем тоже основанный на самых очевидных вещах, типа победы в войне, армии, волонтерстве и пр. А людям это нравится, ну большинству, что их научают, руководят ими, занимают их время пустой ерундой, кажущейся важной. Почему ерундой? Да потому что она в самом человеке ничего не меняет, сознание не меняется совсем, это как обвешивание медалями. От одной другой награды - качественно в человеке ничего не меняется. Вот и общество строится по такому принципу получения разного типа "похвалы". Машину купил - молодец, семью завел - молодец, дачу построил - молодец. Вот они эти "медальки" и все "ценности". Хотя я не хочу сказать, что это плохо, вовсе нет. Просто это настолько скучно и очевидно, что ничего на уровне осознанности общества в целом не меняет. Так что вот этот "тот самый мир", не знаю сколько лет, десятилетий или веков должно пройти, чтоб он настал.
В одном я уверен точно - с "низов" он точно не начнется, поскольку "верхи" сильно закрутили все гайки. И эти самые верхи может и хотят этого "нового мира", но никогда не станут его инициаторами, поскольку сами зажаты в тиски бюрократии и прагматизма. Все в ловушке, или в комнате со сдвигающимися стенами. Максимум, что можно сделать - это ввести людей со "свободными" мозгами в Думу и пр. государственные органы, хотя и здесь нет уверенности, что "властный эгрегор" их под себя не отшлифует. Ну и соблазн до воровства бюджета сильный, не каждый устоит. Вот такие дела
Тут, ты по-своему прав. Однако, я исхожу из многомировой (квантовой) модели мироздания, чем больше людей коррелируют в своём намерении,тем быстрее (для них) меняется реальность в соответствии с намерением. "Немногие разбудят многих, многие ра́збудят всех©"
Странник вне форума  
31.05.2020, 20:18
  #39
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
чем больше людей коррелируют в своём намерении,тем быстрее (для них) меняется реальность в соответствии с намерением
Теоретически это да и практически для единиц. Для большинства эти слова - пустой звук) Вот сейчас многие Советский Союз вспоминают, дескать, цель общая была - построить коммунизм, равные права всем, почет человеку труда и пр. Потом еще Космос добавился - еще одно намерение "бороздить вселенские просторы"...
Это все не "пробужденное", а навязанное с детства. Вот навязать можно что угодно, но пробуждением это не станет. Пробуждение получается когда теряешь то, что имел до этого. Вот многие нынешние выходцы из СССР и ностальгируют по тем временам, вспоминают, что они потеряли.
К чему я это? - Да полно таких "псевдопробужденных", ауры, чакры, медитации, при том осознания всего этого ноль. Просто такой стиль жизни "эзотерический". Поэтому нужны четкие критерии "пробужденности", признаки. А также признаки отличия этой пробужденности от "псевдо".
Ramjes вне форума  

Коронавирус Covid-19, что это, почему и кто виноват? Коронавирус Covid-19, что это, почему и кто виноват? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
covid, covid-19, вирус, власть, государство, здоровье, иммунитет, катастрофа, ковид, ковид-19, корона вирус, коронавирус, политика, эпидемия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность