15.04.2014, 23:29
  #6
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Сегодня вечером зашла в магазин. Сделав покупки вышла в холл магазина а там возле банкомата сидит голубь (птица) крыло у него сломано, стояли возле этого голубя молодая пара девушка и парень, и девушка жалостным голосом говорит своему мужу, -ну, давай возьмем голубя, жалко его, бедненький и в том же духе....т. е жизнь и судьба птицы зависит от согласия мужчины.
Тут появляется бездомная собака пародистая, видимо москвичи потеряли или выбросили, типа боксера или бультырьера, я не совсем разбираюсь в этих породах собак.... рыжей масти, в общем собака увидела раненную птицу и стала к ней подходить, с одним желанием конечно съесть ее, собака голодная, девушка закричала, своему возлюбленному что - ой, отгони собаку она сейчас голубя съест.
Я к ним подхожу и говорю: девушка если вы так переживаете за судьбу птицы то возьмите ее без всяких просьб и согласий, со стороны вашего мужчины, если вам просто птицу жалко и вы не возьмете ее на свое попечение не отвезете ее в клинику ветеринарную, то отдайте раненую птицу собаки, собака бездомная кушать хочет. Или спасите птицу или накормите собаку, или оставьте их и пусть они вершат судьбы друг друга.... я не знаю что там было дальше, я пошла на остановку... если эти люди услышали меня -хорошо, если нет, то это их вечер впечатлений будет что вспомнить лежа в кровати.... и поразмыслить логически... на чем держится закон природы....и как устроен.
Не знаю чем история закончилась, а сижу и мне противно.
Heiur вне форума  
16.04.2014, 11:58   #7
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так вот о истории, которую я рассказала выше. Вчера у меня уже сил не было озвучить свои мысли по этой истории.
А сейчас есть время. И позволю себе порассуждать.
Значит добрые дела, а спасение птицы, это считается доброе дело: взять птицу отнести в вет клинику посмотреть что с крылом, если можно вылечить, то оставить птицу на время лечения потом ее выпустить на волю. Второй момент, если крыло безнадежно повреждено -вылечить птицу и оставить у себя жить - продолжительность жизни голубя в неволи 15-20 лет. Голубь птица не прихотливая не шумная, в принципе много возни с ней не надо. Живет себе спокойно да воркует. Только единственный момент голубю надо создать уголок и не какой бы, а с домиком, и разными лесенками и канатиками. В общем красивый интересный удобный уголок. И голуб будет жить там и ворковать....
В общем, житье-бытье голубя это отдельная тема, но речь не про это.
Девушка (она приходится женой молодого человека) решила в порыве своей души сделать доброе дело - спасти жизнь птице, это был порыв сострадания к раненой птице, но она не может совершать добрые дела, без согласия, одобрения своего мужа. Жилье делят совместное, да и завести животное в доме надо спросить согласие.
Доброе дело еще и заключается правильно оценить ситуацию.
Сейчас эта тема весьма обсуждается в мире. Жить или облегчить страдание больного и прервать нить жизни.
Тоже самое и с животными. Видя раненное животное: птичку, мышку, и др. представителей животного мира прежде чем вырвать из пасти охотника жертву, надо подумать что вы можете предоставить одному из животных в чью судьбу вы решили вмешаться.
Птицу раненую домой взять нельзя - но и не гуманно оставлять ее на улице ее все равно съедят только этот акт вы не увидите вы уйдете, оттяните на пару часов неизбежную смерть животного или птицы, и главное совесть будет чиста что не при вас это произошло, вроде как вы сделали -свершили доброе дело, но не дела не доброты в таких действиях нет.
Прежде чем вмешаться в чей-то процесс, подумайте что вы можете предложить - если жизнь то со всеми пунктами: лечение, кормление, содержание не на один год, а на года -15-20 лет.
В общем, если я хочу сделать доброе дело, и вижу что я могу его сделать это доброе дело, есть у меня все на это средства, то я его сделаю не спрашивая согласия своего избранника. Если у меня нет возможности как кратковременно отогнать хищника и лишь отодвинуть время жертвы и охотника то я не буду вмешиваться в процесс. Надо лишь ускорить его, дабы жертва не мучилась. А охотник завершил быстрее акт своей охоты. т. не не мешать.
Меня больше всего поражает мысли людей которые не хотят расширять свое сознания до уровня: Я, понимаю, что происходит. Я понимаю принцип Жизни и баланс жизни. Простой принцип жизни, простые правила жизни. Я хочу свершить подвиг, я хочу сделать доброе дело, и я не буду спрашивать тебя, дорогой, можно ли мне сделать доброе дело, или делай его со мной, совершай его со мной и помоги мне, или я не буду терять время и спрашивать тебя а выполню то что мне подсказывает сердце, душа и эмоция сострадания.
Мысль, или как его еще называют - на уровне инстинкта...? я свершила это на уровне инстинкта...не используя разум, логику, знания.
Это как спросить у своего мужа: Дорогой, а можно я пойду дорогой которая ведет в Рай? А он скажет: - Нет, дорогая я не разрешаю, это не удобно, пойдешь со мной дорогой в Ад.
Heiur вне форума  
05.05.2014, 22:48   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вот в этом году начала обустройство своего огородика.
Показываю историю так сказать.
Было (был косогор такой, вид с низу косогора)
Изображение solium.ru

Это начало мои земляных работ по благоустройству маленького огородика. у подножья косогора. Еще не притащила бревна из леса, и растения.
Надо сходить на болото. Там тоже интересные растения имеются. Но это тоже чуть позже. Стволы от упавших берез тяжелые, тащила по одному предварительно отпиливая толстые ветви от упавшей березы. Да еще надо было тащить так что бы флору леса не вспахать. Честно скажу, семь потов с меня лило пока, доволокла окольными тропами до своего косогора....Мда.... да еще топором рубила...вообще, вот что значит в спорт зал не ходить....Пока тащила ствол березы, поняла сил в мышцах совершенно нет. Руки тряслись и дышала как загнонная лошадь....кое-как отдышалась. Огородела я в городской среде. А раньше куда бревна по более таскала и ни чего... а вот житье в городе и показала мне.. насколько я ослабла... но ни чего, восстанавлю свои силы в мышцах...
Изображение solium.ru

стало так (вид сверху косогора)
Грядки я устроила как в Китае, лестницей. Чтобы во время дождя их не размыла водой и не создавались промоины (канавы от воды)



Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Умаялась подниматься по косогору, не могла согнуть спину и ноги, от таких подъемов бесконечных. Решила соорудить черновой вариант лестницы. Заливать буду сама, но чуть позже, сейчас главное вспахать землю и засеять семена и посадить фруктовые деревья. Вишня, слива. По одному дереву,Этого будет достаточно.
Изображение solium.ru

Все растения я взяла в лесу, мох, траву, цветы, папоротник. Единственное часть косогора я чуть посеяла травы "для ленивых" которую не надо косить. Что бы косогор не сползал и держался крепко за счет коневой системы травы. Да и если весь косогор завалить мхом и бревнами или только папоротником не совсем будет интересно. Так что купила траву для ленивых. Тогда мох на не высокой травке будет очень интересно смотреться.

Изображение solium.ru

Типа замок (гриб чага) или часть скалы. Для кого как видится. Все скульптуры тоже будут из леса, коряги, гриб чага, "медвежий табак" на пнях.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Так что ничего что бы хоть как то отличала этот участок от лощины где растет Лес. Не хочу что бы природа уходила просто среди природы пара грядок. Огуречник для земляных огурчиков, лук, чеснок, укроп, петрушка, земляника.
Мох у меня трех видов. Очень красиво когда он в сочетании.

Изображение solium.ru

Пока такие фотографии. Сегодня посадила черенки "Девечьего винограда".
Так же в лесу растет Хмель обыкновенный с шишками (женский) беседку которую я тоже построю сама, только каркас, будет увит Хмелем и Диким виноградом в чередовании. Бордовое и зеленое будет очень красиво. Крыши у беседки не будет она будет сделана только из каркаса, каркас будет выкрашен в темно красный цвет. Это тоже чуть позже. В июне буду делать. Мастерить беседки я умею. Балки у меня есть из них же из этого материала я сделаю скамейки и стол они получатся тяжелые потому что балки такие хозяйские, они тоже будут выкрашены как и каркас беседки, мягкие матрасики на скамейки сошью что бы было мягко сидеть и комфортно и на спинки скамеек тоже...В обще об этом где-то в июне месяце.
Так как еще не все вскопано и земляника не рассажена. Ее я тоже буду брать в лесу. У Лешего. Земляники очень много. Целая поляна. Так что рассаду буду брать у хозяина Леса.

Огород и косогор я сделала за четыре дня. Я так подсчитала и отмерила сроки работы. Что бы на долго не растягивать. А то и лета не хватит третий нижний уровень в порядок привести а у меня еще два уровня на верху, там тоже работы море.
Так что я начала с последнего уровня. И поднимаюсь вверх.
Heiur вне форума  
10.05.2014, 18:12   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Чем я удобряю грядки.
Ходила я по разным магазинам, даже купила четыре мешка "земли". Потратила деньги, и все не понятно на что.
Плюнула я на это все и пошла в лес.
Как и планировала за ягодой - земляникой.
Потом прошлась по гнилым березам, они валяются в лесу уже все сгнившие и истлевшие.
Всем знакомый березовый гриб "Чага".
Когда чага сгнивает полностью, получается мягкая черная масса, т, е земля, или его еще можно сравнить по цвету с торфом.

Не знаю получилась ли отобразить на фотографии то что получается когда чага перегнивает. Но хочу сказать что лучше удобрения нет, для садовых огородных культур.
Да плюс еще перегнившее в труху дерево, все это я перемешиваю и добавляю в грядки.

ПЕРЕГНИВШИЙ ГРИБ "ЧАГА"

Изображение solium.ru

Это то что находится внутри чаги.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Перемешиваю сгнивший гриб с землей которая образовывается в стволе сгнившего дерева, там полная труха, состоящая из чистой земли без каких либо ростков и сорняков, просто вскрываю сгнивший ствол дерева как ларец, а внутри земля, чистая, питательная, мягкая, черная!
Это кладовая природы. Так что сгнивший ствол дерева - это ларец где образовывается земля, -плодородная почва для будущих растений!
Так От гниющих растений, грибов и деревьев! получается плодородный слой на Земле!

А это земляника. Настоящая лесная! Удобренная и высажена она в тот же состав почвы что и лесной! Ни чего из магазина, все натуральное!

Изображение solium.ru

Потом я еще расскажу, о травах которые растут в лесу, и на берегах рек они декоративные, их высаживать хорошо по склонам и камням.
Так же о цветах которые на первый взгляд вы не замечаете под своими ногами и думаете что это сорняк. На самом деле это прекрасные цветы, которые тоже служат убранством для камней, косогоров. Сегодня собирала и рассаживала их так как украшение косогора моего продолжается.
Heiur вне форума  
10.05.2014, 18:37
  #10
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Огород и косогор я сделала за четыре дня.
Heiur, а осенние фотки потом покажешь? ))
Helenka вне форума  

Тема про сад, огород, травы...и домашнюю живность Тема про сад, огород, травы...и домашнюю живность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
альпийские горки, баня, болото, веники для бани, дизайн, домашняя аптека, зверобой, косогор, крапива, ландшафтный дизайн, лес, лестницы, лечебные травы, огород, отвары трав, полисадник, ромашка, сад, трава-мурава, удобрение, целебные растения
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность