Пример мастер-классов

 
01.03.2009, 22:53
  #11
Евгений009
Гость
 
Рег: 27.02.2009
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Евгений009
Гость

Просто на Вестника я вышел не совсем обычным способом. До этого я увлекался магией, и общался с одним, на мой взгляд, интересным человеком, называющим себя волшебником. И по моему - это соответствует действительности! За деньги он делится с желающими своими знаниями и ведёт учеников до результата. Это не чёрная магия, но не у всех упражнения идут. У меня пошли со скрипом. Я решил съездить к нему, поговорить, выяснить причину моей неудачи (тем более, что он открыт для любых контактов). Съездил. Результативно, как я считал тогда, пообщались. Приезжаю домой, берусь за очередные упражнения - не идет. Наступает вечер, и я думаю, дай попробую перед сном поработаю с упражнениями. И только я протягиваю руку к папке с файлами (я их распечатал) меня как будто бы оттолкнуло от бумаг. Ну, всё, думаю, приехали! С этим и лёг спать. На следующий день, включив комп, не помню уж как подробно, но я оказался на сайте, на котором некто излагает такую отповедь магии, которой мне вообще не приходилось ни видеть ни слышать! Копаю дальше, оказывается это один из сайтов Вестника. Прочитал кое-что из свободного доступа на сайте, оказалось он категорически не принимает магию, т.к. считает её рудиментом и недостойным атрибутом новой эры Водолея, и пишет о том, что всё, что ты получаешь с помощью любых магических действий - деяние наказуемое, либо в этой, либо в следующей жизни. В книге об этом много говорится и с разумными на мой взгляд разъяснениями, что, как и почему. По крайней мере такого взгляда на магию и пр. мне встречать не доводилось. Вместо магии он предлагает следование нормам разумного бытия, которые народ, как выясняется считает бредом, но возможно, это от того, что книга не прочитана, или прочитана не до конца. А ещё с помощью этой книги я наконец определился с богом, теперь вроде всё встало на место.
Евгений009 вне форума  
01.03.2009, 23:18   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Евгений009, ну вот и замечательно. Тебя просто усиленно отводили(Ангелы-Хранители, Бог, Высший разум, Подсознание, как угодно) от твоих "занятий магией", потому что оно тебе не тождественно и не было нужным. Не согласовалось это с твоей жизненной программой.

На рекцию возмущения:"Да что же это такое?", сам притянул ответ в виде странички с нужной информацией. В данном случае, этот Вестник к тебе никаким образом не относится (хотя, кто знает...), просто его информация наиболее подошла Тебе для того, чтобы обосновать нецелесообразность "занятий магией".

Знаки - это такая вещь, которую не надо воспринимать буквально. Иногда и белый крест на дверце "случайно" проезжающего чёрного катафалка может означать "Мир Тебе", а не "скорее в могилу"... Зависит от того на какой "частоте" сам, собственные мысли. Такая и смысловая нагрузка знаков, со временем, если уметь различать - эти вещи более чем очевидны, можно по ним ориентироваться как по карте.
Ramjes вне форума  
01.03.2009, 23:55   #13
Евгений009
Гость
 
Рег: 27.02.2009
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Евгений009
Гость

"Тебя просто усиленно отводили(Ангелы-Хранители, Бог, Высший разум, Подсознание, как угодно) от твоих "занятий магией", потому что оно тебе не тождественно и не было нужным. Не согласовалось это с твоей жизненной программой."
Да я собственно, так всё и воспринял. Более того, попросил жену снять заряженную волшебником цепочку. С трудом но согласилась.
А откуда видно, что занятие магией мне "не тождественно"?
Евгений009 вне форума  
02.03.2009, 02:39   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Евгений009 Посмотреть сообщение
А откуда видно, что занятие магией мне "не тождественно"?
Ты производишь впечатление человека, у которого в жизни всё сбалансировано. Но хочется вот чего-то эдакого, мистического (кому же этого не хочется?). Ну и вот тут начинаются эксперименты. Вроде кажется, что всё просто - взял, прочитал, научился и используй на своё усмотрение. Наподобие того, как можно купить товар в магазине. "Если есть деньги, почему бы не пожить богато?" - постулат. Ну и попытка этот постулат применить к собственному образу жизни с закосом в мистику. Но не тут то было - начались какие-то "фокусы"... Рыночный принцип не сработал. "Некомфорт" полез...

А получилось так, потому что нельзя ко всему этому относиться поверхностно, не ведая о возможных последствиях. Звучит занудно, но это так. Эта "мистика" или "эзотерика" - считай, иная система координат. В ней вряд-ли можно просто "погостить" без последствий. Как только соприкасаешься с ней - весь твой "мирок" начинает будоражить, сначала на эмоциональном плане, потом через различные ситуации своеобразная "проверка на вшивость" с целью показать тебе, насколько ты свои уроки прошёл...

Да и цепочки эти все, как говорится: "на чужом горбу в рай не въедешь" - все эти вещи, кажется, что дают больше перспектив и "крутизны", а только спустя время понимаешь, что этот "фетишизм" лишь порабощает всем наносным, вовлекая в несвободу, подающую себя, как свободу.

Носи лучше обычный освещенный в церкви крест. Толку будет больше, как с точки зрения смысла "причастности" к Таинству, так и с точки зрения каких-то оберегательных свойств. Хотя, это индивидуально.
Ramjes вне форума  
02.03.2009, 09:29
  #15
Евгений009
Гость
 
Рег: 27.02.2009
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Евгений009
Гость

Ну, что же, спасибо за щелчок по лбу!

"Да и цепочки эти все, как говорится: "на чужом горбу в рай не въедешь..." - А есть ли отличие эниомодулятора от такой цепочки ?

Зная, я шишек не набил благодаря Вестнику!
Если только "денежные" шишки.
Евгений009 вне форума  

Релгрос, Владимир Вестник Релгрос, Владимир Вестник - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
владимир вестник, книги владимира вестника, релгрос
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность