07.05.2009, 16:35
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Torpeda, где Ты тут господ увидел? Здесь сплошь одни "рабы Божьи"

Как сказала одна ясновидящая:"Лазарев и есть Демон настоящий..." Причина такой реакции в том, что демоническая суть - это 100% логика и расчёт, при чём направленная на получение какой-либо эгоцентричной выгоды.

Труды Лазарева вроде как призваны "избавлять" человека от неправильных поступков, но следуя такой философии, происходит "ментализированность" чела, он теряет "Божественное-живое", морально-нравственное, чувственное внутри себя... Потому и бъет по мозгам... Потому что мозги и ум в такой системе - первостепенны...

***

Много раз пытался читать его книги, но каждый раз как будто что-то отводило от этого. А потом и вообще от его книг образовалось ощущение чего-то тяжелого... Слушал его лекции в Mp3. Вдохновляет, да и народ хорошо встряхивает от "спячки". Лазарев выявил некоторые системные закономерности, которые занятны, но увязать это в единую систему не смог, да и не должен был, наверное... Получилось суховато, математично, прагматично, а потому безжизненно...

Это моё мнение.
Ramjes вне форума  
07.05.2009, 19:21   #12
Luk
Наблюдатель
 
Рег: 30.12.2008
Сообщения: 289
Благодарности: 278
Сказали спасибо 280 раз в 160 сообщениях
Luk
Наблюдатель

Уважаю С.Н. Лазарева , в корень проблем смотрит.
Причины болезней в мировоззрении , в характере , в эмоциях.
Чтобы избавиться от болезни нужно измениться, а это довольно тяжело .

Вот его слова :
"В 1986 году я познакомился с В.Б. Поляковым, который заведовал лабораторией биодинамических измерений. Одно из достоинств школы Полякова состоит в том, что он успешно использовал для медицинской диагностики метод пондеромоторного письма и добился высокой степени точности как в дистанционной, так и в контактной экспресс-диагностике физических полей объекта..
Овладев пондеромоторным письмом, я еще некоторое время пытался исследовать все-таки саму болезнь, а не причины ее и настойчиво занимался поиском информационных полей. К концу 1990 года у меня сложилось мнение, что причиной заболеваний является нарушение полевых структур и лечить нужно не больной орган, а поле."

«Мой метод исследования кармы можно назвать графическим ясновидением. Я вижу не столько сами события, сколько законы, которые нарушены, вижу в абстрактной форме, что произошло. Зная зависимость человека от полевой структуры, я анализировал связи между поведением, этическими установками, здоровьем, формой деформации структур и - через осознание этих нарушений - лечил.
Я пользовался классическим понятием кармы, считая, что в этой или в одной из прежних жизней человек что-то нарушил - и теперь болеет.»


«Болезнь - это красный сигнал о том, что человек "не туда идет". Мы ее всегда рассматривали как катастрофу, пытались убрать, а болезнь, фактически, является предупреждением об ошибках и работает на спасение. Человек, болея и мучаясь, должен осознать допущенные нарушения, совершенствовать себя духовно, искать новые пути развития.»

Его методы работают , проверено.


Чем больше проблем , тем тяжелей идёт- замечено на знакомых.
Luk вне форума  
08.05.2009, 22:20   #13
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Лазаревым увлекалась много лет назад. Я не буду рассказывать плох он или хорош,это вы должны для себя решить сами. Расскажу простой случай. Были мы как-то на конференции. Поселили нас по два в комнате. Вечером после ужина мы с моей визави забрались в кровати,я решила уснуть,а она лежит и читает.

Я за день устала и очень хотела спать. Только вот не приходит сон и всё,и не приходит он как-то странно. Верчусь и понимаю,что какие-то очень тяжкие вибрации идут от соседки с которой мы провели целый день и всё было в порядке.Свет от лампочки мешает - да,но было ещё что-то,и это что-то мне активно не нравилось. Как тёмная густая вязкая масса в комнате, рядом с которой невозможно находится,душит она и мучает.

Зазвонил телефон у моей соседки,и она выскочила в корридор,чтобы меня не тревожить. И произошло то что произошло, кошмар пропал. Она просто перестала читать,захлопнула книгу и перестала "размахивать мозгами". Когда она вернулась,я спросила а что же она читала. Догадайтесь с двух раз-- да,она читала имено его - Лазарева. Я попросила её перестать,объяснив причину. Она нашла что-то другое и под эту книжку я преспокойно уснула. Есть у меня ещё наблюдения по этому поводу. Могу сказать только одно - для меня это неприемлемо.
mumu вне форума  
11.05.2009, 02:19   #14
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Одна знакомая насквозь прошла "учение Лазарева", теперь только хихикает при упоминании. Пеиод был такой - оно помогло осознать, вылечиться, - потом переросла это и... выкинула хлам за ненадобностью.
Правда до-олго не могла отцепиться от знакомых фанов и последователей.
Игорь вне форума  
11.05.2009, 11:15
  #15
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Я поступила так же и теперь ни за какие коврижки,ни одной книжки в доме,но ведь был период когда очень плотно зависала. Хотя,не скрою,иногда применяю в жизни нечто типа его формулы прощения,но тоже неактивно и не так как в книжках.
mumu вне форума  

Личности эзотерики, их книги, обсуждение Личности эзотерики, их книги, обсуждение - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
каллахан, обсуждение личностей эзотерики, опыт, сознание, турбосуслики
Опции


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность