Пример мастер-классов

 
19.07.2015, 22:33
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от жаждущий Посмотреть сообщение
тебе надо открыть сердце а ты гоняешь информацию по канону,где запятая ,что это означает,и бесконечно толчешь воду в ступе. Мне этого хватило чтоб я осознался.
"Тебе надо открыть сердце", дальше идет канон, как это делается, т.е. те самые "духовные практики".
Что мало ли сейчас повсюду "придурков с открытым ,,якобы,, сердцем?" И так они и сяк демонстрируют, какие они "любящие", "доброжелательные", а внутри - змеиное нутро) Так вот эти слова об "открытых сердцах" без канонов, т.е. технологии достижения цели -пустое балабольство)
Ramjes вне форума  
19.07.2015, 22:49   #7
жаждущий
Наблюдатель
 
Рег: 16.07.2015
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 2 сообщениях
жаждущий
Наблюдатель

Привет. Я понял Вам нужен спор? Вы что предполагаете под каноном,я лестницу ,вспомогательное средство, посредством которого сотворяется практика, и только.Канон это описание практики, а результат практики это состояния транседентальности. Вот аль Газоли приводит в трактате " Суфийская ритуальная практика" .Есть религия и есть религиозность.Религия это Храм священник молитва.Если мы в результате слушаемой молитвы в храме священником впадаем в состояния тр-и,то только тогда становимся религиозными, а если нет то о чём речь.Я, поскольку все цитируют просветлённых предлагаю совместный поход в религиозность, как? обмениваться опытом практики.
жаждущий вне форума  
19.07.2015, 23:16
  #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Кано́н (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека. Исследователи[1] выводят происхождение греческого термина «канон» от западно-семитского слова qānoeh/ḳānu, «тростник, камыш», обозначавшего в числе прочего тростниковый шест, использовавшийся в строительстве для точности измерений в качестве эталона длины.

Wiki
Вы предлагаете делиться духовной практикой, а сами только описываете "кто и как и где сказал". Я же вас спросил конкретно, что для Вас духовность, как вы это понимаете, что является духовной практикой, а что нет. Но вы ведь не ответили. )
Я с вами делюсь, говорю, что без грамотности, без понимания канона, неизменных истин, даже нет смысла общаться о каких-либо "духовностях", "трансцеденции" и пр. Просто потому, что понимание всего этого у Вас будет какое-то своё. При том, Вы вряд-ли подвергните его сомнению, транслируя свой собственный канон по типу:"Ну ведь это моя практика, как ее можно оспаривать?" А что если Ваша практика - ложь, вранье самому себе, вы ведь не сможете даже допустить мысли об этом, верно? Вы априори будете требовать от собеседника согласия со своим видением и пониманием, воспринимая свое мнение - за каноническое и эталонное. Поэтому, здесь никогда невозможно договориться и прийти к чему-то общему до тех пор, пока не будет понимания, что говорим о чем-то одном, неизменном, истинном, одинаковым для всех. Что такое истина? - Это недвойственность, то что не нужно опровергать и доказывать, потому что это истина, она для всех одинаковая и неоспоримая.

Пока что мне не понятно, что Вы хотите обсудить.
Дабы поддержать беседу - зацепился за "канон и интуитивное". Для меня оно все не противоречит друг другу, совершенно.
Ramjes вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность