22.11.2010, 22:34
  #81
Аватар для alpinist
alpinist
Доброжелатель
 
Рег: 16.10.2009
Адрес: Йорк, Англия
Сообщения: 60
Благодарности: 69
Сказали спасибо 102 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Овен
alpinist
Доброжелатель

Аватар для alpinist
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Причина отказа объяснять тебе что-то лишь в осознании неэффективности подобного распределения своей энергии-информации и больше ничего.
Юра, большинство на форуме реагируют лишь тогда, когда открыт "канал" для передачи информации от человека к другому.
Про канал. Я хочу поделиться со всеми, как я вижу эту картину с моей позиции. Канал который Вы Зная упоминули, у меня ассоциируется с эгрегором, в котором Вы тут живёте, т.е. кормите его сами и получаете от него свои откровения. Я принадлежу к другому эгрегору, где слова и дела характерезуются по рациональным характеристикам, где есть мера, доступная для всех а не для некоторых. Если в нём есть позиция, она обязана быть обоснована и применима на практике для всех, иначе она ничего не стоит. Но Ваш эгрегор меня тоже интересует (по некоторым социологическим соображениям) и я нахожусь в обоих эгрегорах одновременно. Как Вы метко заметили, Зная, у меня хватает достаточно энергии чтобы не истощаться. Но проблема в том, что эти два эгрегора конфликтуют между собой, у них разная структура и фундаменральная база. У Вас, например, можно предсказывать, давать советы, прогнозировать события, говорить о будушем человека (божественная пререготива) без твёрдой почвы под ногами, на уровне озарений, чувств, медиумов, сердца ...и т.п.. Человек может получать сведения от какого-нибудь духа-проводника, о котором он ничего знать не знает, ни того, насколько правдивую он получает информацию от него (проверить то нельзя). И иногда (и даже не иногда а часто) ошибаться. То есть, предсказать конец света в 2000 году,например, kак это сделали многие из эгрегора ожидающих сенсаций, последних судов, апокалипсиса и т.п. Ну не сбылось это событие, ничего страшного. Ну а то, что там несколько тысяч людей покончили жизнь самоубийством в предверии конца света, за это как бы никто ответственность не несёт. Предсказание не от одного лица, оно достояние общего сознания этого эгрогора. Ну и много других предсказаний, особенно персональные, на базе того, что так было открыто.
А в моём эгрегоре нельзя ошибаться, иначе ответственность за это возьмут конкретные люди, которые будут за это наказаны. Если кто-то спутает минус с плюсом, то это однозначно приведёт к неправильным рассчётам и может привести к катастрофам и невинным жертвам.
Если у нас что-то доказано, то это навечно. Можно отправиться с этими доказательством на другие планеты и на них 2+2 будет равно четырём. Это знание непокалебимо и не зависимо ни от кого и ни от чего. Оно универсально.
Так вот почему бу нашим эгрегорам не обьединиться. Для общего людского блага. У Вас много добра и хороших людей, прекрасных дел. Но только Вы не понимаете как Ваши знания работают и не можете обьяснить тем, у кого не открыт канал. Если дать этим вещам понятное рациональное обьяснение, тогда оно будет доступно для всех и очень легко. Поэтому я и спрашиваю мои вопросы, которые кажутся Вам такими не удобными, чтобы понять фундамент на котором строится всё Ваше знание. Если таковой имеется вообще. Если я выпрыгну из эгрегора рациональности, то канал то у меня быстро откроется. Просто верь и доверяйся сердцу. Когда сработает, когда нет, там разберёмся. Типа такого.

Вспомнилась интересная история. Где-то вычитал, не помню. Один теолог-богослов проводил лекцию о силе и могуществе Бога. Там собралась рабочая и не очень верующая публика, где-то в дореволюционном российском городке. Идея была привести людей к Богу.
Ну проповедник нарассказывал всего такого о Боге, как он велик и могущ а в конце подвёл итог, что мол нет ничего такого, чтоб не мог сделать Бог. В зале встал выпивший мужик и крикнул: Врёшь! Даже твой Бог не побьёт туза двойкой! Все рассмеялись а богослов не смог парировать такоe казалось бы и глупое, но верное замечание. Везде есть свои правила и законы. И даже Бог не может изменить правила своей же игры, которые он сам установил, и смысла ни в чём не будет. А тoгда начнётся хаос.
Так я это к чему. В каждой игре, должны быть ясные правила и законы. Не знание которых не значит, что их нет совсем. И чтобы связать наши эгрeгоры, нам надо научиться обяснять друг другу свою позицию на языках понятных и доступных каждому, открыто и без мистики. Тогда между нами стерутся и границы.

п.с. это сообщение так, мысли вслух
alpinist вне форума  
22.11.2010, 22:42   #82
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

alpinist, Спасибо за сообщение. Такие знакомые вопросы... Эхх, чую, зря я надеялась на отдых))
Карма что ли такая...
Зная вне форума  
22.11.2010, 22:58   #83
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от alpinist Посмотреть сообщение
Тогда между нами стерутся и границы.
какой -то внутренний голос подсказывает мне, что не стерутся границы.. не стерутся..

Столько веков некоторые шли тернистым путем духовного развития, а тут вдруг оба-на, эгрегор, стереть границы... Типа и кормушка при мне и звезды натарелке. И шоб туалет рядом и 2+2 и всё такое.
Olgen вне форума  
23.11.2010, 00:17   #84
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Цитата:
В каждой игре, должны быть ясные правила и законы. Не знание которых не значит, что их нет совсем.
Если дать этим вещам понятное рациональное обьяснение, тогда оно будет доступно для всех и очень легко.
Я тоже так думала, но потом поняла, что нести эти правила в массы - пустое занятие.
А правила знают все. Собственно я всё про те же банальные 10 заповедей (просто что б далеко не ходить))) все их знают, ведь правда? А кто-нибудь их выполняет?
Вот Вы, альпинист, например))) Можете ли Вы с уверенностью сказать, что живёте соблюдая заповеди?

ЗЫ ...И всё-таки я считаю, одной заповеди там не хватает - " Не бойся!"
Glory вне форума  
23.11.2010, 00:30
  #85
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

alpinist, Чтобы понимать иностранцев, можно выучить иностранный язык, а можно, конечно, пытаться и просить иностранцев объяснять всё именно на твоём языке...
Nek вне форума  

НЛО над КРЕМЛЁМ!!! Сенсация! 19 декабря! НЛО над КРЕМЛЁМ!!! Сенсация! 19 декабря! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
кремль, москва, нло, пирамида


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность