Пример мастер-классов

 
06.04.2006, 00:37
  #16
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

Phoenix

Я понимаю, что твои действия на пути основаны на принципе отталкивания от физ. тела, но все же - ты преуменьшаешь роль иных возможностей и способов познания. Есть практики, не менее фундаментальные, для которых не требуется усиленная работа над телом. Более того, тело является, всё же, следствием а не причиной и работая над причиной - легко изменяешь следствие..

Имхо.
c-m вне форума  
06.04.2006, 01:14   #17
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Не преувеличиваю.
Тело – вытесненная часть психики, без которой чел и не может выйти ЗА ПРЕДЕЛЫ своих психологических представлений, иллюзий.
Я по своему ПсихоТипу и Прошлым Жизням, и соответсвующим навыкам в этой от рождения, не нуждался сам в работе с телом, обладая ОЧЕНЬ большим искусом ПРОСТО пользоваться «ТОНКИМИ» механизмами.
Утверждая ТАК про тело, я основываюсь не на своих личностных представлениях, и на Практическое Исследование ВЕСЬМА широкое, глубокое и системное …
Phoenix вне форума  
06.04.2006, 01:18   #18
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Гулять по мирам, играть в причинно-следственные связи, управлять событиями ... для меня не сложно, и я Вижу возможности людей в этом, Могу проконсультировать и организовать ЛЮБУЮ подобную "тонкую" работу, но не благодарное это занятие. Это и есть Гордыня для себя и Зло для других. Я Вижу и последствия этих игр таким образом.
Phoenix вне форума  
06.04.2006, 01:20   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Adiptus.
Исходя из твоего сообщения, у меня возникли следующие вопросы:
- Каждый следующий "уровень качества" выше по своим свойством, чем придыдущей (продвинутей)? И если да то насколько адекватен человек, который отождествляет себя к примеру с уровнем Галактики, в обществе, где признаны более низкие уровни качества.
Нет, тут слово "выше" не подойдет. Каждый уровень своеобразен, если брать в сравнение матрешку, то нельзя сказать, что самая маленькая матрешка уродливее, чем самая большая, просто у маленькой матрешки меньше художественных деталей на рисунке, чем у большой, но зато маленькая матрешка маленькая, а не большая. То есть твой вопрос звучит примерно:"Что лучше маленькое или красивое?"...

Если человек отождествляет себя с уровнем Галактики, при том игнорируя все остальное, то он чужероден этой системе. Кстати говоря, как и сказал Феникс - это шиза. А шизофрения - это как раз отсутствие логических связей с понятиями данной конкретной системы мира, в которой пребываешь...

Но с другой стороны, отождествление тоже бывает разное. На уровне совершенном и несовершенном. То есть:

Я есть Галактика, я есть Вселенная. - Правомерно только для внутреннего самоосознания. То есть если человек начнет это свое определение толкать в массы в существующей системе мира - то будет именно шиза, то есть несоответствие его самого к данной системе. И если он начнет пытаться привязать это понимание к текущему миру, то мир его просто "выплюнет", как мусор, как антигармоничный элемент.

С другой стороны, если человек задает себе программу с формулировкой "я есть Вселенная", то он автоматически задает импульс для движения к этому уровню. Говорят иногда:"Чтобы что-то совершилось, надо представить это уже совершенным"... Так и тут. Человек создает себе образ пути, отождествляет себя со Вселенной, и постепенно движется к этой цели, ощущает ее НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЮ САМОЙ!

Сейчас очень многие писатели и вообще многие люди "грешат" тем, что провозглашают человека Богом... Это не так... Человек именно - "образ и подобие" Творца, и он действительно сможет стать Творцом своего мира, но при условии, что он не провозглашает себя им.

Есть же разница, говоря "я -Творец" и "я стараюсь быть Творцом". В первом случае - понятие замкнутое, то есть не имеющее развития, нечто уже совершенное и не развивающееся, второе понятие - это именно движение и развитие и творение, то есть что ближе к сути...

Христос говорил:

"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию
мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет."


То есть, посредством веры и молитвы(а молитва -это способ движения к Создателю), Христос сотворил именно свой путь, и в нынешнем понимании многих - он именно БОГ и Творец для многих, хотя сам он так себя не называл никогда...


Цитата:
- К какому уровню качества относится "система общечеловеческих (объективных) ценностей" по крайней мере на данный момент.
Вася З.
Сложно сказать, но это явно не за пределами сферы Земля и ее материального проявленного мира.

Цитата:
Просто Суть Правильного Выбора в том, что не должны Тебе его сказать, а Ты должен его О-Со-Знать, но со стороны, тот, кто более О-Со-Знан и поставил Задачу про кого то, то может и видеть ... тормозит тот или Растёт.
Так, а если все так "загажено", что не разглядеть совсем, так и падать вниз? А желающих именно "работать с людьми" так мизерно мало, что практически некому...?

Феникс, кстати, как считаешь, вот что должен сделать в первую очередь человек, вот самое-самое первое, чтобы выбраться из этой трясины?...
Ramjes вне форума  
06.04.2006, 08:57
  #20
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я ОЧЕНЬ подробно это описывал в системе статей на Экстрасенсе.
Должно произойти обессмысливание обыденности ПОЛНОЕ, крушение мира Повседневных ценностей, как доминирующих, что есть первое прикосновение к Со-Знанию, или первое О-Со-Знание, там, если он не сломался и не стабилизировался подстроившись обратно, то, идёт Поиск ЗА Пределами комфортного, понятного себе, приводящий к встрече с ЕдиноМышленниками и образованием Группы, что будет следующим скачком О-Со-Знания. Затем "двойной стандарт" с внутренним разрешением проблемы СоОтношения Индивид и Коллектив, и образование ТриЕдиного подхода, с ориентацией на образование СОЦИОНного Организма, как Врат в ИНОЕ.
За технологиями лежит СИСТЕМА, объединяющая ВСЕ технологии, где работа с "физтелом" - первая и доминирующая, нижняя ступенька лестницы, без которой, заползание вверх обречено на падение.
Тело не есть особая жёсткая материя, а именно вытесненная психика, в которой ВСЕ феномены и запрятаны.
И тело - это не то, что мы видим глазами. Глазами мы видим астральный образ тела сквозь призму стереотипов.
В этом смысле, Йога, Карате, Ушу, Цигун ... - не работа с телом. Это уже вторая ступень.
В принципе, всё начинается, естественно, и всю дорогу продолжается, с настройкой и шлифованием О-Со-Знанности, Целостности СоЗнания.
Уровни инструментальности и их доминирования идёт от "физтела".
А это определённые параметры дисциплинирования и организация внимания, сознания, мировосприятия ...
Кстати, опять о ПсихоТипах. Именно они и задают ведущую тенологию для каждого, дающее разнообразие подходов в личных путях, или щиты для каждого, которые ДОЛЖНЫ присутствовать параллельно с ОСНОВАНОЙ СИСТЕМНОЙ работой над собой.
Не полохи ВСЕ эти медитации, йоги и прочее, как часть личного творчества, накладывающегося на ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ работу.
И ещё, на счёт трясины. Не трясина она по сути своей, а естественное испытание и механизм РазВития.
Сам Выбор НЕОБУСЛОВЕН, но Боль потери энергии накапливается, и однажды, это происходит.
Когда происходит, начинается КОНФЛИКТ.
Вернее, внутренний скрытый конфликт выходит вовне, и стимулирует СоЗнание, если чел в нужном направлении начал дёргаться, которое будет менять личность, давая способность Гармонизировать Конфликт и в рамках инструментария его и открывая более тонкое.
Phoenix вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность