16.02.2015, 16:24
  #16
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
И честно скажу, я как переехала в Россию, ощущения что на свободу вырвалась...постепенно начинаю понимать чего лишают себя украинцы.
Лелька вне форума  
16.02.2015, 17:55   #17
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Я почему спросила то.
На одной вечерине, зашёл разговор про ситуацию в Украине, ну, и вот так стали говорить, что примитивный, эмоциональный, не образованный народ, поэтому легко управляемый...
О Боги, как мне было стыдно, даже задуматься, что на половину украинка, потом мои чувства сменялись ностальгией и воспоминаниями о родном хуторке и о теплоте душевной этих людей, затем стыд сменился состраданием к этим несчастным людям...
Таки да, даже один сознательный человек может очень много...

А вот я в Москве не была, однако, мне кажется, жестковат город то и большой, другие биоритмы, это вам не полянка в лесу
LenaShkut вне форума  
16.02.2015, 22:57   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Хочу сказать, что не смотря на кризис продолжаю покупать белорусское масло, колбасу, и сало. Сметану покупаю свою, молоко тоже сове и кефир, в общем молочные продукты местные. У нас свой заводи молочный, и коровки свои, и луга свои. Поэтому только свои местные продукты молочные.
Пиво тоже свое покупаем. У нас имеется маленькая пивоварня. Пиво чудесное варят. Даже некоторый раз забываю что не монахи его варят. Некоторый раз думаю что монахи его варят потом вспоминаю, какие времена на дворе и понимаю что варят его простые мужики.... в простой пивоварне.
Хлеб покупаю тоже местной выпечки.
В Белоруссии ни когда не была, но видела по ТВ дворец приемов. Конечно впечатлил. Там где саммит проходил. Настоящий дворец и комнатки потайные имеются такие будуарчики -кабинетике....
И мебель там такая, что слов не подберешь. В общем впечатляющая резиденция у Лукашенко. Он говорил что там же у него имеется и одна спальня где он спит и кабинет.
Мне это понравилась. Он даже домой не уезжает. Там же и маленькая квартирка получается существует.
Конечно великолепие убранства всего этого дворца. Очень красиво.
Белоруссы приезжие рассказывают что у них чисто на улицах.
И все продукты на прилавках имеются. Все работают. В обще живут они хорошо.
Белоруссов приезжих у нас мало. Так молодежь в основном, им не сама работа нужна а как поездить хочется.... пожить самостоятельно.
В общем. В Белоруссии с таким правителем такой ситуации как на Украине конечно быть не может.....
Heiur вне форума  
16.02.2015, 23:30   #19
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Сало ужаснейшее в Беларуси и все потому, что на высшем уровне за последние 6 лет была проведена программа по разорению ЧАСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА и уничтожению свиноводства как прибыльной отрасли сельского хозяйства... Остались только немногочисленные государ-ные производства, там сало-мыло!!! Самое лучшее сало кстати в Украине и это знают все, т.к. оно вырощено на молочке... Ой, прямо знатная свинарка
А вот другие продукты катятся в том же направлении, что и животноводчиски комплекс, просто разные виды отраслей по разному деградирует - давно поставлены приоритеты на прибыль, но не на качество!
LenaShkut вне форума  
20.02.2015, 00:54
  #20
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
У нас мужчина приезжает он из Белоруссии, договорился с магазином по реализации его продукции, соленое сало. Мы только у него покупаем. Всякое пробовали, но когда заехали в этот магазинчик, то стали постоянные клиенты.
Не важно кто ты по национальности, важно как ты понял приготовления того или иного продукта, блюда. Белорус понял в чем прелесть соленого сало и как его правильно засолить, наверное он предварительно ездил на Украину и учился у знатных сальников.
Heiur вне форума  

Жизнь в Белоруссии Жизнь в Белоруссии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
белоруссия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность