Пример мастер-классов

 
03.09.2006, 14:43
  #21
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Амбра.
Классное у тебя мышление.Чего ты гонишь на себя?Ну,другое,более научно-стремящееся разобраться.
А книга,если не читала называется "И обрушилась стена"(в Инете есть),где первая часть имеено Привалова "Совсем другая история".Порадоксально,но я вначале прочитал именно её,а вот совсем недавно Стругацких.
Насчет Цели и Средств,всё-таки Цель первичнее,и ты ставишь Намерение(как ставишь голос ),а далее Пространство-Жизнь создаёт автоматически,генерирует тебе средства для осуществления Цели.
Но...сам характер,подход жития твоего должен делать Процесс Главным,а Результат-Цель вторичным.Может,здесь была путаница между Средствами и Процессом.Это не одно и тоже.По идее,Цель-Целостность,Она не где-то там,в будущем,Она Здесь и Сейчас, и Одно с Процессом,потому и нужно быть в Процессе,чем более ты в Нем,тем ты уже у Цели,пренебрежение Процессом делает недостижимой Цель.Цель и Процесс как Одно -это Точка.Но во Времени Точка растянулась в Линию,чтоб создать Путь-дорогу.А средства,техники-это Инструменты,что встречаются тебе на пути,одновременно помогая и препятствуя.Препятствием они становятся,если ты на Них заостряешь внимание,привязываясь к ним,забывая,что они всего лишь Средства,Инструменты...и что даже можно и без них...одним махом,Намерением.Любые Инструменты-это костыли...но,на каких-то порах они нам нужны.
А с Трангрессией не волнуйся,это происходит и дажен физически.Вот сделала Выбор,и не заметила как Мир уже другой.Ты уже перенеслась в Параллельную жизнь.Главнее здесь Память,Воспоминание Других Вариантов.Тут нужно нам Чувствительность развивать,одними рассуждениями не отделаешься,попытаться чувствовать Иные Варианты Времени-Судьбы...и Вспоминать.И тут должна быть Убежденность внутренняя,перерастающая в Намерение, в том,что не только один Этот Вариант существует,а у тебя Бесконечная Свобода Творить своё Время,Судьбу.
Гачун Гачан вне форума  
04.09.2006, 10:47   #22
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Амбра.
Так как Суть Воспринимающего Существа ... нечто вроде того, что называется БОГ, то есть Единство ВСЕГО, то ...
ВСЕ киноплёнки ЗА КАЖДЫМ из нас,
и лишь условия Игры, по которой некий лучик Единого Потока Света стал ТОБОЮ, Ролевой Личностью (Амбра), определяет некую конкретную киноплёнку на данный момент как доминирующую, но, от Твоего Выбора, проходя в Себе через Нуль, через О-Со-Знание, зависит ВозМожность Изменения киноплёнки, то есть, не только настоящего и будущего, но и прошлого, ибо времени жёсткого нет в Едином Мире.
Помним, что суть АВ - О-Со-Знание, некое колебание Духа, которому НАДОЕЛО опускаться в ограниченной личности ВНИЗ, и он, НЕ ИМЕЯ гарантий, имея лишь Шанс Жить по другому, начинает стремиться вверх.
Не путаем понятия АВ с НПВ и ППВ (негативным и позитивным ПВ), который программно играется между крайностями, понимаемыми в рамках ЛСП.
АВ - это именно открыться Зову Духа, томящемуся ВНУТРИ личности, начав ВНОВЬ Ощущать и ПереЖивать Себя Творцом и Хозяином СоТворившим ДАННЫЙ мир, и через СоТрудничество ВСЕХ форм в нём О-Существляющий адекватную Игру в Жизнь ...

А в чём помочь то?
Phoenix вне форума  
04.09.2006, 12:11   #23
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
А в чём помочь то?
Феникс, Помочь переварить поток информации, которая обрушивается на меня, стоит только задать вопрос. Я же и говорю о разнице восприятия и переработки информации у вас с Дмитрием и у меня. У вас свои сильные стороны, у меня свои. Надо помогать друг-другу. И интуиты интроверты логики могут помочь в данном вопросе сенсорику экстраверту этику.
Дмитрий, Феникс, спасибо за разъяснения. Дмитрий, особенно здорово про Точку-Линию и Инструменты.
Пока ехала в метро на работу, почитывая книжечку одного психолога (Цветкова), в моей башке попыталась образоваться некая взаимосвязь, структура, относительно прошлого, памяти, трансгрессии (а с логикой и формированием структур у меня так себе, так что поправьте, если что).
Так вот, в книге есть идея о том, что мы не вспоминаем наше прошлое, (так как память - точное воспроизведение события, а точно воспроизвести мы его не можем, учитывая переживания в те моменты), а Фантазируем на тему прошлого. Более того, мы часто возвращаемся к событиям прошлого. "Потребность возвращаться в прошлое вызвана именно стремлением приблизиться к непрожитому фрагменту жизни, чтобы наконец-то его прожить." Ошибка в том, что мы думаем, что Событие может заменить Переживание. "Жизнь ценна для тебя в той мере, в какой ты можешь ее пережить, а стало быть, и прожить. Не пережитая и, тем самым, не прожитая жизнь подобна наспех проглоченной и непереваренной пище." Еще раньше я сталкнулась с понятием "Пережитой опыт", когда переживание какого-либо события (стрессового, воспринимаемого нами как негативное на тот момент)подчиняется определенным законам и закономерностям. Что-то типа цепочки "эйфория - попытка бороться, изменить - избегание, уход - попытка "жить с этим". После прохождения этой цепочки наступает Точка Пустоты и уже за ней следует собственно стадия "пережитого опыта". На своем личном опыте я убедилась, что цепочка работает. Но только сейчас я по-другому посмотрела на эту Точку Пустоты. Я заметила еще раньше, что после "проживания" некотрых событий в жизни многое меняется, меняется окружение, место "обитания", даже твой внешний облик, а "пережитое" событие не то чтобы стирается из памяти, но приобретает эффект просмотренного когда-то кинофильма. Так вот я думаю, может быть "достижение стадии пережитого опыта" и есть переход в другую реальность через Точку Пустоты. И тогда получается, что мы приобретаем способность трансгрессировать ПРОСТО ЖИВЯ, но ЖИВЯ полноценно, переживая и проживая каждое значимое событие до Точки Нуля.
Ambra вне форума  
04.09.2006, 12:45   #24
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Амбра.
Прекрасная мысль о Непрожитом....точно,фантазируем.Кстати,помнишь у Кастанеды на этот счёт делали Перепросмотр,чтобы Пережить Прошлое По-Настоящему...и Освободиться,высвободив и взяв принадлежащую нам Энергию,заблокированную там.В какой-то степени,Психоанализ тоже это делает.Действительно,в нас остаются не события,а Фантазия на тему реальных событий,описание...удобное,чтобы Не ВИДЕТЬ,да и куча неудобных,искаженных,от которых болеют,страдают,безуспешны...но это наверно тоже удобно и выгодно,раз держатся.Да,пролетаем,пробегаем мимо,недопереживаем,потому и Карма существует,чтоб возвращать нас хоть вечно к тому,что не Пережили,или Неправильно Пережили,пока мы однажды не Освободимся.
Гачун Гачан вне форума  
04.09.2006, 14:29
  #25
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Тогда и взаимосвязи ВЕРХ - НИЗ, если их интерпретировать как будущее - прошлое, и понятие Активного Выбора можно в других гранях увидеть. И психофизика работает (что ж нас так тянет к земле и тазы у всех напряжены, а вверх прыгнуть нужно сделать усилие). Перепросмотр личной истории - работа с прошлым, допереЖивание, высвобождает энергию, так же и работа с физическим телом направленная на раскрепощение таза запускает некие процессы в психике, связанные с прошлым, непережитым до конца. Наверное, если бы человек с рождения был в Активном Выборе, он Жил бы в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, радостно и творчески, не отягощенный грузом непережитого в прошлом и потому постоянно возвращающимся туда, устремляясь ВНИЗ.
Цитата:
Сообщение от Феникс
АВ - это именно открыться Зову Духа, томящемуся ВНУТРИ личности, начав ВНОВЬ Ощущать и ПереЖивать Себя Творцом и Хозяином СоТворившим ДАННЫЙ мир, и через СоТрудничество ВСЕХ форм в нём О-Существляющий адекватную Игру в Жизнь ...
Получается, что в Жизни нам не хватает Жизненности, т.е. способности Творчески ПереЖивать Жизнь.
Ambra вне форума  

Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, мысли о времени


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность