Пример мастер-классов

 
02.09.2006, 13:07
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Типа учиться УПРАВЛЯТЬ временем...
У меня было как-то такое )) Ощущение схлопывания пространства... ))
Ramjes вне форума  
02.09.2006, 16:20   #17
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Амбра.Всё верно.Можешь прочитать мой пост в разделе Царство солнечного света "Точки и Нуль".Кроме того,если читала Привалова-вот оно То,да,Трансгрессия.
Меня всю жизнь завораживало Время,этим я и занимаюсь,иногда мне кажется,что я из него состою...или являюсь самим Временем.Просто моя тема.Особенно в детстве тянуло на фантастику,где акцентировалась тема параллельных Времен,Вероятностей,Вариантов.
Есть миры,где мы сделали другие Выборы,там живут другие наши Я,с чуть другой судьбой,где-то отклонения и побольше...
Каждый момент Времени предоставляет нам целый веер Выборов,причем,есть особые Поворотные или Критические,или Особо Шансовые Точки на Времени,в которых легче,благоприятней Сменить Реальность.Это места Разветвлений Времени.
Понимаешь,отвечая на твой вопрос,я вижу ситуацию так.
Равновесие,Гармония-один Полюс.Неравновесие,твоя Бифуркация,почти как Провокация именно на Изменения-другой Полюс.
Но есть еще Состояние-Точка-Нуль,Пустоты.Вот Её я и вижу больше подходящей для ловли Шансов по прыжкам в Иные Параллели Времени.
Нуль можно везде найти.Да,безусловно,в бифуркационных"местах"быстрее можно найти эти Дыры,Ноль.
Только в Нуле у тебя есть полная Свобода Выбора.А то,что подводит или приводит к Нулю,вторично,хотя и по-своему важно и практически можно использовать.
Но мне кажется,что не только эти места Изломов реальности могут подтолкнуть к Выходу в Другие Парраллели.
Даже твоя теперешняя Медленность,плавность,погруженность....может Погрузить тебя...не всё же делается только на скорости ,взрывах...
До Этого Вечного Свободного Нуля можно дойти и путем Ускорения,когда наконец,ты просто превращаешься в высоковибрационный Сгусток Энергии-Время и здесь тебя не возьмет.
А также Замедлением до полной Остановки-тоже подходишь(с другой стороны) к Нулю,Вечности,Свободе.
Гачун Гачан вне форума  
03.09.2006, 08:34   #18
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Амбра.
Да, сколько решений внутри сидит, столько и киноплёнок, существующих самих по себе, и, можно сказать, часть Тебя продолжается в одной, часть - в другой, и т.д., также как и про прошлое. Нет жёсткого прошлого, как и нет жёсткой формы личности есть лишь текущая, как один из предыдущих выборов, по отношению к которой есть условное прошлое и судьбинное будущее, но это ВСЁ ИЗМЕНЯЕМО.
Дмитрий.
Естественно для подобных нам ПсихоТипов завораживание Временем, ибо ИррИнтрИнтЛог(Эт) основаны на непосредственном контакте с НИМ, как с Матрицей ВСЕХ ВозМожностей.
Phoenix вне форума  
03.09.2006, 10:17   #19
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Естественно для подобных нам ПсихоТипов завораживание Временем, ибо ИррИнтрИнтЛог(Эт) основаны на непосредственном контакте с НИМ, как с Матрицей ВСЕХ ВозМожностей.
Хорошо вам с вашими психотипами...иррациональными интровертными интуитивными...вы всегда в контакте...
А мой тип информационного метаболизма (иррациональный экстравертный сенсорный) обрушивает на меня вал информации извне, которую надо (а может и не надо, но хочется) переработать, т.е. войти в контакт с ней...Потому в голове каша...Ну помогите уже разобраться...:confused:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Равновесие,Гармония-один Полюс.Неравновесие,твоя Бифуркация,почти как Провокация именно на Изменения-другой Полюс.
Но есть еще Состояние-Точка-Нуль,Пустоты.Вот Её я и вижу больше подходящей для ловли Шансов по прыжкам в Иные Параллели Времени.
Нуль можно везде найти.Да,безусловно,в бифуркационных"местах"быстрее можно найти эти Дыры,Ноль.
А я так поняла, что точка бифуркации это и есть точка Нуля-Пустоты...Нестабильность - имеется ввиду, по-моему,что-то типа осознания бессмысленности стереотипных программных действий и зависание на мгновение в этом граничащем состоянии, когда перед тобой открывается перспектива ВЫБОРА, а не следование по заданной траектории. Маятник в нижнем положении раскачивается по просчитываемой траектории и в конце концов достигает равовесия, но в каждой точке можно предопределить его дальнейшее движение... но в верхнем положении существует момент его зависания, когда точно неизвестно, упадет он вправо или влево. Возможны варианты. В данном примере (примитивном) два, а у нас в жизни гораздо больше степеней свободы и выборов. Даже в этом примере есть Низ, где следование Судьбе, и Верх, где возможны варианты...
Цитата:
Только в Нуле у тебя есть полная Свобода Выбора.А то,что подводит или приводит к Нулю,вторично,хотя и по-своему важно и практически можно использовать.
На счет вторичности появились сомнения...Если в смысле: цель - прохождение через точку Нуля-Пустоты - первично, то средства достижения этого состояния - вторично, не важно каким способом...но если цель условна или более экзистенциональна что ли, то поиск человеком путей и способов достижения полной Свободы Выбора становиться первичным, т.е. первичен процесс, а не цель. (Это я под впечатлением прочитанного вчера, после упоминания тобой Привалова...Решила поискать в инете...Стругацких то я читала давно, но фамилия Привалов как-то стерлась...вот чего нашла http://green-door.narod.ru/prival1.html). Так вот там Янус говорит о необходимости достижения интегрального состояния каждым человеком.
Ambra вне форума  
03.09.2006, 10:25
  #20
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Да, сколько решений внутри сидит, столько и киноплёнок, существующих самих по себе, и, можно сказать, часть Тебя продолжается в одной, часть - в другой, и т.д., также как и про прошлое. Нет жёсткого прошлого, как и нет жёсткой формы личности есть лишь текущая, как один из предыдущих выборов, по отношению к которой есть условное прошлое и судьбинное будущее, но это ВСЁ ИЗМЕНЯЕМО.
Часть Тебя...Имеется ввиду, что твоя сущность присутствует одновременно в различных "кинопленках", количество которых определяется набором ВЫБОРОВ, которые ты мог совершить, но твоя Личность в данный момент присутствует в ОДНОЙ, в той, в которую привел Твой ВЫБОР. Текущая форма личности это что? И как быть с физическим планом? То есть можно в состоянии медитации перенестись в условное прошлое или будущее и там изменить (на этом многие психологические практики построены), но это будет что-то вроде астральных прогулок, это не трансгрессия, когда ты физически переходишь в другую кинопленку.
Ambra вне форума  

Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) Мысли о Времени (01.09.06 - ночь) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, мысли о времени


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность