Пример мастер-классов

 
10.10.2014, 01:22
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Решила я связать цветочек. Вязку использовала "чешуйки" только лепестки по принципу чешуек.
Вот что получилась. Такой цветочек.

Изображение solium.ru
и ягодку связала, для знакомой. Она только начинает вязать и что бы интерес она не потеряла к этому замечательному творчеству. Я связала ей ягодку. Утром придет а ее ждет маленький подарок. Думаю этот незначительный элемент вязания вдохновит ее на обучение более серьезных вязанных изделий.

Изображение solium.ru



Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
01.11.2014, 02:13   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Пока вязала кофту себе, связала еще пару орнаментов.
Все цветочки, орнаменты, одним словом - элементы, я вяжу раде забавы, так как само вязание меня утомляет, если это кофта или платье одной монотонной вязки, и дабы отдохнуть и скинуть с себя рутину, которая на меня наваливается не смотря на мою любовь к вязанию, я вяжу маленькие элементы. Придумываю я их сама. И Не обдумывая заранее будущий рисунок. Просто вяжу крючком, а там по ходу вязки да что-нибудь изобразиться и проявиться.
И вот что в импровизации получается.

Название у этих вязанных отдельных элементов нет так как потом я их распускаю и собираю в клубочки. Что бы в следующий раз еще что-нибудь связать.

Изображение solium.ru

этот элемент ну что-то ни как не могла сфотографировать. Освящение плохое да и вспышка у фотоаппарата не помогает.
Поэтому три снимка, но не знаю какой получился. и какой вам будет хорошо видно. У меня так от этих снимков все сливается перед глазами от насыщенного не естественного цвета. Цвет далек от оригинального по контрасту...это оранжевый цвет, но на снимке он просто ядовито оранжевый.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
31.12.2014, 08:31   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вернулась к незаконченной работе по вязанию жилетки спустя пару месяцев. 23.09.2014 а сегодня уже 31.12.2014
Практически, а не теоретически. Капюшона не будет. Но жилетка точно будет.

Изображение solium.ru

за одно в этой теме покажу аксессуары от костюма Ведьмы.

Изображение solium.ru
трубка, ложка так как что Боба-Яга что Ведьма они столоверки. Ложка и трубка свои. Кружку Ведьма и Баба-Яга не имеют в пути дороге...Ложка деревянная заменяет кружку. Ложкой черпают похлебку и так же черпают воду из кадки, или чаши.
И шаманские атрибуты обязательно. Сумочка, венчик, перышки с крыльев птицы, но так как в данном образе Ведьма не пилигрим, так же не имеет статуса великих Магик, поэтому за место посоха, клюка, т. е что тоже указывает что Ведьма находится в своих землях и по сути дома. Ведет быт, и на праздник не собирается.
Только тогда Ведьма возьмет длинный посох увенченный на вершине его рогатиной, если если отправиться к магическому костру по принципу 12 месяцев.
Heiur вне форума  
31.12.2014, 09:03   #14
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так же уже в завершении другая кофта. Осталась довязать рукава.

Изображение solium.ru

и так же вяжу аппликацию на платье Королевы. Вышивки не будет, а будут связаны элементы, пришиты к полотну платья и будут соединяться сеткой из золотых и серебренных нитей. между этими цветочками будут жуки скарабеи тоже связанные крючком.


Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
31.12.2014, 11:09
  #15
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Heiur, а что значит "столоверки"?
Капля вне форума  

Вязание крючком, поделки Heiur Вязание крючком, поделки Heiur - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вязание, вязание крючком, поделки, рукоделие, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность