12.10.2014, 11:28
  #1
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля

Конкурс для Почты Деда Мороза

ВОЛШЕБНЫЙ ДИЗАЙН-КОНКУРС от Деда Мороза


Изображение solium.ru


Прием работ до 2 ноября 2014




Приглашаем художников и дизайнеров ненадолго вернуться в детство и сотворить сказку для всех детей и родителей страны. А именно — принять участие в разработке нового дизайна макета письма и конверта для Почты Деда Мороза.


Предыстория конкурса: В городе Великий Устюг находится Почта Деда Мороза — сказочное почтовое отделение, принимающее всю многочисленную переписку Деда Мороза.
Ежегодно в адрес Зимнего волшебника приходит около 200 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья. Многие еще не знают почтового адреса, но письма доходят и по одной записи в адресной строке: «Деду Морозу»…


Награды: главная — приглашение (и соответственно, поездка) на День рождения Деда Мороза в Великий Устюг, 18 ноября. Имя автора-победителя будет размещено на бланке письма. Поощрительные — два подарочных набора на два адреса персонально от главной легенды российских праздников.
Капля вне форума  
12.10.2014, 11:28   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не остается без внимания. Сказочная Почта отвечает на все письма, пришедшие Зимнему волшебнику, но с особенной радостью готовятся ответы на добрые и искренние послания...
Капля вне форума  
12.10.2014, 11:29   #3
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Великий Устюг

Изображение solium.ru
Капля вне форума  
12.10.2014, 11:30   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Пожелания к работам: Для создания дизайна вы можете использовать собственные иллюстрации и фотографии (сделанные вами в Великом Устюге или предоставленные организатором - скачайте архив).

Тематика работ может быть связана с Дедом Морозом и его родиной и вотчиной - Великим Устюгом. Так же допускается использовать авторские изображения снеговиков, потому что символ Почты - снеговичок-почтовик.

Конверт и бланк письма должны быть выполнены в едином стиле (пример)

Для бланков писем: Формат письма А4. Основная часть листа должна быть свободной для размещения текста. Примеры существующих бланков можно увидеть на сайте

Для конверта: Формат С5. Рисунок должен размещаться с учетом, что адрес получателя должен быть хорошо виден, а в правом верхнем углу наклеиваются марки. Пример фирменного конверта смотрите здесь.

Очень важно! На рисунках используйте изображение Деда Мороза, а не Санта-Клауса. Это длинная шуба, шапка (не колпачок) с треугольным вырезом, форма - полуовал, варежки, посох.



Сроки приема работ: До 2 ноября. В ноябре уже есть шанс, что ваши работы станут официально представлять Почту Деда Мороза.



Награды: главная - приглашение (и соответственно, поездка) на День рождения Деда Мороза в Великий Устюг, 18 ноября. Имя автора-победителя будет размещено на бланке письма. Поощрительные - два подарочных набора на два адреса от главной легенды российских праздников. Варианты подарков от Деда Мороза можно посмотреть на сайте.



В жюри: Российский Дед Мороз из Великого Устюга; его пресс-секретарь Любовь Якимова; директор Почты Деда Мороза Людмила Суранова; автор проекта ХочуЧУда.РУ, руководитель интернет-почты Деда Мороза Андрей Кениг; директор Канцелярии Деда Мороза Надежда Никитина.



Как представить работы? Чтобы участвовать в проекте, вы должны авторизоваться на сайте citycelebrity.ru - после этого в конкурсном разделе станет доступна кнопка "Добавить пост". Нажмите кнопку и создайте пост, заполнив все обязательные поля (отмечены звездочками). В качестве "иконки" загрузите превью работы, а в поле "Текст статьи" - крупный вариант. Для оценки жюри можно публиковать работы в JPEG, но победителям понадобится предоставить исходники в качестве для печати. Работы не должны нарушать законодательства и чужих авторских прав (подробнее о создании постов http://citycelebrity.ru/citycelebrity/LifeRules.aspx).

http://citycelebrity.ru/citycelebrit...x?PostId=86563
Капля вне форума  
12.11.2014, 01:31
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Изображение solium.ru


Друзья, я решил воспользоваться возможностью и поучаствовал в данном конкурсе. Занял не первое, но призовое место! Это второй по счету конкурс в котором я становлюсь призером.

Работать над дизайном почты Деда Мороза было интересно и увлекательно. Я вообще люблю конкурсы, так как на них многому учишься и многое понимаешь, а главное, я вспоминаю нашего Юрия Михайловича с его "компьютерным путеводителем для пенсионеров", когда он решил, что для того, чтобы создать грамотный путеводитель, ему нужно сначала пройти эти курсы в качестве самого "пенсионера", понять психологию людей, понять, что вызывает у них затруднения и уже потом писать свою программу. Этот подход, на мой взгляд, правильный.

Короче говоря, тот вариант, который победил - я увидел в нем то почему его выбрали и кое-что для себя понял. Хотя, безусловно, технически он несколько проигрывает другим работам, предложенным на конкурс. Жаль, что многих ребят с их действительно трудоемкими и интересными работами никак не выделили, но я рад, что Деду Морозу понравилось в том числе и мое видение дизайна для его Почты.

Я действительно старался, действительно выложился. Капля, спасибо тебе, что выложила ссылку на этот чудесный конкурс, с меня для тебя отдельный подарок к Новому Году

Я делал универсальный дизайн, который можно использовать, как угодно, хоть на конверт, хоть на приглашение, хоть в качестве бланка-грамоты.

Вот мои работы:

СкрытьОписание моего дизайна с сайта CITYCELEBRITY.RU - Показать


Здравствуйте! Хочу поблагодарить организаторов за чудесный конкурс и конкурсантов за интересные работы!
Обо мне

Меня зовут Андрей, о конкурсе я узнал на форуме своего сообщества, который веду. Решил непременно поучаствовать, потому что люблю все сказочное и волшебное, более того, моя жизнь из этого состоит.

Каждый раз на форуме мы празднуем Новый Год с особым трепетом и размахом, проводим бесплатную лотерею и еще с лета заготавливаем для нее призы, отправляем друг другу письма с поздравлениями, мастерим открытки, проводим конкурсы на лучшую новогоднюю фотографию или блюдо. Все это мы делаем потому, что искренне считаем Новый Год – единственным праздником в году, когда люди массово становятся добрее. Хочется творить добро, одаривать людей и делать это совершенно бескорыстно «в духе Деда Мороза».

Помимо форума мы (и я в частности) поддерживаем сервер по игре Minecraft, который создали для детей. Там играют дети 8-15ти лет и они также очень ответственно относятся к празднованию Нового Года. Например, в прошлом году мы построили «своими руками» большую новогоднюю деревню с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочным дворцом, театром, огромной механической елкой, железной дорогой. А потом 30 декабря отмечали там Новый Год. На строительство этой деревни ушло около 3-х месяцев. Дети очень старались, строили, изучали устройство сказочной архитектуры.

Узнав о конкурсе, у меня появилась идея-мечта: получить видео-поздравление с Новым Годом от настоящего Деда Мороза для детей нашего сервера. А может и вовсе взять интервью у Деда Мороза и показать детям, как он там живет, показать его домики, Дворец и оленя. В общем, не с целью победы ради самоутверждения, а во имя данной идеи-мечты я и «выложился, насколько смог» и буквально «жил» этим конкурсом несколько недель.

Об идее дизайна

Не знаю, как для других людей, но для меня Дед Мороз – существо реально существующее. Его можно увидеть в каждой снежинке и сугробе, в каждой заснеженной елке в лесу. Для меня он, как Бог – только сказочный. Такой повелитель снежных и ледяных стихий.

Когда я размышлял, что я могу предложить на конкурс, мне вспомнилось ощущение из детства. Когда я смотрел сказку «Морозко», то очень удивлялся, почему дочка старухи расстроилась из-за того, что Морозко ей подарил сундук не настоящих, а ледяных драгоценностей. Мне казалось, что именно ледяные драгоценности во много раз интереснее и удивительнее, чем золотые и серебряные. Так мне тогда их хотелось увидеть, получить и охранять как снеговика от солнечных лучей! Я до сих пор, гуляя зимой по лесу, рассматриваю и фотографирую сугробы и снежинки и погружаюсь в сказочный «ледяной мир Деда Мороза». Именно это свое ощущение мне и захотелось отразить в дизайне бланка и конверта.

О самом дизайне

Я думаю, что для каждого ребенка Дед Мороз – это очень серьезно, это событие. Поэтому он не должен быть «шуточным». Ребенок хочет получить от Деда Мороза официальное письмо, которое должно выглядеть, как почетная грамота или сертификат. Также это письмо должно быть очень «торжественным», в нем должна ощущаться «мощь» и «всемогущество» Деда Мороза, его мудрость. Ребенок должен ощутить, что письмо пришло ему из настоящего Дворца, из настоящего сказочного леса. Для этих целей мне пришлось отрисовать Урочище полностью. На мой взгляд, именно этот красивый храм дает необходимый «эффект торжества».

А вот сам конверт захотелось сделать менее официально, чтобы был эффект удивления, когда будет развернуто содержимое – бланк письма. На конверте захотелось передать необычный зимний вечер, знаете, бывает так, когда еще не совсем стемнело и не совсем светло, воздух немного влажный и даже имеет «озоновый запах», не слишком тепло и не слишком холодно, на небе звезды уже видны. Для меня такие зимние вечера – очень сказочные.

Техническая сторона вопроса

Все работы выполнены в векторной графике, отрисованы вручную, готовые клипарты не использовались. Объекты можно подвигать, уменьшить, изменить цвет или переместить. Я постарался сделать все элементы в законченном виде, насколько это возможно. Так что их можно использовать не только для бланка и конверта, но также и в качестве открыток и печатать на любой сувенирной продукции Деда Мороза и Великого Устюга. Сами бланки вполне универсальны, их можно использовать как для письма Деду Морозу, так и от него.

Горизонтальный бланк с изображением Деда Мороза вполне можно использовать и под обложку конверта, если немного изменить формат C5! (К сожалению, немного не успел, не сделал этот вариант, но если до 2-го уложусь, то обязательно выложу)

***
Прошу прощения за длинное описание, мне хотелось выразить всю суть. Буду искренне рад, если моя работа Вам понравится.

С уважением, Андрей.





Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Герб Великого Устюга - "Водолей"

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


А вот работы победителя конкурса, девушки Лизы из Мурманска! Она молодец!

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Хочу также отметить работу Сергея Кириченко, мне понравилось, классный дизайн, а главное, качественно сделан!

Изображение solium.ru


Изображение solium.ru


С остальными работами Вы можете ознакомиться на сайте CITYCELEBRITY.RU- это сайт - открытая площадка для бизнесменов и дизайнеров, где первые предлагают конкурсы, а вторые в них участвуют. Девиз этого сайта:"Место, где Ваш талант работает!".

Все победившие конкурсные работы здесь.

Ну и напоследок, как говорит Дмитрий, организатор сайта CITYCELEBRITY.RU: "Немного славы". Дед мороз держит в руках вариант моего дизайна конверта. Хотя, если честно, я не предполагал, что красный вариант может понравиться. Впрочем, он с ним очень даже гармонирует

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  

Конкурс  для Почты Деда Мороза Конкурс для Почты Деда Мороза - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
великий устюг, день рождения деда мороза, дизайн, конкурс, новый год, почта деда мороза
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность