16.06.2012, 05:05   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Собачкин сыр

Собачкин сыр

- Ты боишься собак?
- Опасаюсь. Вот когда у меня пёс был - не боялся. Даже если его не было рядом, собаки словно чувствовали «собачью ауру» и вели себя дружелюбно. А я чувствовал себя их папой.
- Я тоже боюсь, такие они бывают…

«Эй, привет!» - Внезапно вырвалось у Лельки в адрес барбоса, который, словно подслушав разговор, выскочил из-за кустов. Он невзначай вильнул хвостом, затем фыркнул и деловито побежал впереди.

Окрас черный с бежевым, пушистый, проворный. Холёный дворовый пёс.

- Ути, лапочка! Для тебя, Рамз, чтоб ты собак не боялся!
- Собачий бодигард, понимаешь!

Поворот. Еще поворот. Охрана рядом. Выныривает себе из кустов, то вновь отвлекается на внезапно увиденных местных собак.

Небо затянуло предгрозовыми облаками, стемнело. Окна пятиэтажек провинциального городка потухли. Здесь вообще рано ложатся спать. На улице ни души и лишь изредка мелькают желтые огоньки городских такси.

На ровной площадке возле магазина, присели на ступеньки. Задумались о своём.

Пёс увидел сородича и ушёл по делам. Свет фонарей приятно освещал площадь. Дул тёплый летний ветер.

Тишина и спокойствие свойственны этим местам, особенно по ночам. И никакого криминала, в окружении четырех монастырей и озера, город как под невидимым колпаком. Откуда взяться агрессии?

Но вот тишину нарушила возня, затем черные тени, как горох, рассыпались по ночной мостовой. Собачья делегация в полном составе маршировала в свете фонарей, а вместе с ними и наш попутчик! Псы договорились о чем-то, и «наш» откололся от делегации и подбежал ближе. Лизнул мне руку, а после удобно устроился рядом на тёплой бетонной ступеньке. Мол, не тороплю я вас, всё в порядке, общайтесь.

«Дружище, ты что, теперь жить с нами будешь?» - спросил я, но пёс лишь резво кивнул мордочкой. «Ну вот, заботы о собаке мне теперь только и не хватало».

Подходя к подъезду, пёс не отстал. Когда ключ домофона звякнул и дверь открылась, он приготовился. Он усиленно проталкивал свою мордочку в открытую щель. И будто кричал: «Пусти, пусти, мне надо!».

«Вдруг он живет здесь? Или замерз, хочет переночевать в подъезде? Бред! На дворе теплынь. Тогда что?» Ум перебирал все варианты. Пса не остановила даже нога, пытающаяся отпихнуть его в сторону. И, как говорится, терпение и труд всё перетрут, собака оказалась в подъезде.

Барбос посмотрел на меня с выражением: «Ну, ты идешь?»…
Вместе мы поднялись до квартиры, я открыл дверь ключом. Пёс предпринял попытку проникнуть в жилище, хотя и менее уверенную, чем в первый раз.

И тут меня осенило!
«Жди здесь, счас!» - скомандовал я и прикрыл дверь. Тот повиновался.
Маленький кусочек сыра лежал на столе. Я машинально схватил его и побежал назад в коридор. Пёс почуял запах и взвизгнул. Мы спустились вниз, на крыльцо, где наш «провожатый» был вознагражден. Кусочек сыра, пусть и маленький, вот оно – собачье счастье, тьфу, законный заработок!

Если уж собаки научились трудиться и зарабатывать себе на жизнь, значит всё идёт верным путём. Не всё так плохо у нас, товарищи, с такими помощниками никакие кризисы не страшны!

Теперь, если Вы встретите такого попутчика, будете знать, что делать и сколько стоит "собако-сопровождение"

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
18.10.2012, 00:38   #2
Аватар для Катрин
Катрин
Здравствуй, Солнышко!
 
Рег: 08.10.2012
Сообщения: 196
Благодарности: 542
Сказали спасибо 393 раз в 147 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Катрин
Здравствуй, Солнышко!

Аватар для Катрин
Ramjes, весело! Спасибо!
Катрин вне форума  
18.10.2012, 13:28
  #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Собачкин сыр



- Ути, лапочка! Для тебя, Рамз, чтоб ты собак не боялся!
- Собачий бодигард, понимаешь!
 

Собачкин сыр Собачкин сыр - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вознаграждение, животные, заслуга, награда, пёс, помощь, работа, рассказ, собака, событие, услуга, эскорт
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность