08.08.2013, 02:09
  #11
Укр
Guest
 
Сообщения: n/a
Укр
Guest
.
 
08.08.2013, 19:50   #12
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Согласен с Игорем, целительство,не работа,не способ добычи денег. Как хворого на целителя,так и целителя на хворого, Путь выводит. Раз встретились,значит польза от этого ВСЕМ,не только этим двоим.
Странник вне форума  
20.08.2013, 10:45   #13
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Эксперт Владимир Виноградов о природе сверхспособностей человека

Михаил Виноградов - психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор, глава Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, инициатор и руководитель «Лиги экстрасенсов РФ». Словом, о природе паранормальных способностей человека в нашей стране он знает больше чем кто бы то ни было.

Окончил 1-й Московский медицинский институт, аспирантуру по психофизиологии в Институте медико-биологических проблем АМН СССР и ординатуру на кафедре психиатрии ММИ им. Сеченова. Работал в Институте судебной психиатрии , консультировал военный институт по проблемам подбора кадров и оценки личности. Возглавлял Центр психофизиологических исследований МВД. Руководил комплексной бригадой Экстренной медпомощи в очагах стихийных бедствий и катастроф. Автор более 150 научных работ и монографий, часть из которых опубликована в США, Японии, Венгрии, другая часть до сих пор находится под грифом «Секретно».

Изображение solium.ru


- Михаил Викторович, сами вы ощущаете себя ученым или экстрасенсом, чей дар выходит за рамки научного познания?

- Прежде всего я ученый, который на протяжении многих лет возглавлял военный центр исследований, где одним из направлений было изучение экстрасенсорики. И с тех пор занимаюсь «собиранием» экстрасенсов -настоящих, обладающих сильным даром, - чтобы дать им возможность трудиться и реализовать свои способности.

- Работа в военном ведомстве сразу настраивает на очень серьезное отношение к теме...

- Так и есть. Еще в 30-е годы по указанию товарища Сталина была создана специальная лаборатория по изучению паранормальных явлений. После окончания мединститута по специальности «психиатр» я опубликовал свои первые работы о сверхвозможностях отдельных людей. И скоро ко мне пришли известные граждане «в габардиновых плащах», как их тогда называли, и «попросили» явиться в партийный комитет. Там предложили продемонстрировать свои умения. Я продемонстрировал.

-Как?

- Показал, кто из дипломатических работников торговый атташе, а кто шпион... Это было очень давно.

- И это стало вашей специальностью?

- Отчасти. Какое-то время я работал психиатром в клинике, с другой стороны - консультировал один военный институт. После защиты кандидатской диссертации меня позвали в ЦК и предложили возглавить только что созданный центр специальных исследований, в числе которых была и военная психофизиология. А когда срок службы подошел к концу, в 1999 году я создал свою организацию. Мы занялись содействием в поиске без вести пропавших, определением экстрасенсорных способностей, биоэлектрографией, целительством, диагностикой и т.д. А с тех пор, как на ТНТ стартовал проект «Битва экстрасенсов», меня пригласили быть экспертом.

- Вы ведь не только определяете экстрасенсорные возможности у людей, но и сами ими владеете?

- Какими-то - да. В экстрасенсорике ведь есть различные направления. Один имеет дар ясновидения, другой - целителя, третий - медиума, составляет прогнозы на будущее. Моя узкая специализация - маньяки. Первый маньяк, к поискам которого я причастен уже как офицер спецслужбы, был Чикатило.

Непосредственно помогал криминалистам ростовский психиатр Бухановский, а я оценивал его заключение сточки зрения науки. Чикатило поймали, психологический портрет полностью совпал. С тех пор эта тема является для меня основной.

- Маньяк - это некая печать на человеке? Как удается ее распознать?

- Маньяк - это определенная энергетика человека, направленность его волн. Поэтому он оставляет узнаваемые следы в энергоинформационном пространстве Земли. В это же поле входят волны, или колебания, благодаря которым мы слушаем радио, смотрим телевизионные передачи, говорим по сотовому телефону и так далее. То есть что-то мы сознательно вплетаем в энергоинформационное поле, транслируем и воспринимаем благодаря технике.

Но на самом деле «следы» своего существования, мыслей и поступков оставляет любой человек и даже поколения людей. Об этом писали академики Вернадский, Бехтерева. Мы с вами сейчас сидим в комнате, которая наполнена образами, звуками из энергоинформационного пространства Земли. Оно наполнено всем, что движется, дышит, думает.

- То есть определенный пласт контролируется технологически и есть то, что человек воспринимает напрямую?

- Конечно. Но не всякий человек, а тот, в ком открылись дополнительные информационные каналы. Чаще всего - в результате сильного эмоционального потрясения, шока, травмы. Например, Ирик Садыков. Он пережил мощнейший удар током. Сейчас это один из лучших экстрасенсов - из числа гражданских специалистов. Другой замечательный профессионал -Галина Багирова: дар появился после того, как она потеряла мужа. Хотя встречаются и люди с врожденными способностями.

- Значит, изначально все это заложено в каждом человеке, но в закрытом виде, и только иногда «замки» ломаются? Получается, поломка ведет к совершенствованию?

- Не всегда и не во всем. Действительно, человек в утробе матери имеет открытыми все каналы восприятия. Когда он рождается, их остается только пять. Зрение, слух, осязание, обоняние, вкус - то, чем снабдила нас природа для обычной жизни. И этого вполне достаточно. Все, что идет сверх, - часто мешает. Посмотрите, в Москве 17 психиатрических больниц с наполнением от 4 до 6 тысяч каждая. И они не пустуют.

Я психиатр много лет, и у меня по этому поводу уже сформирована четкая позиция: если у человека открылся новый канал восприятия и он принимает это, не испытывая страха, то становится целителем, ясновидящим и так далее. Если его это пугает или включаются сразу несколько каналов, возникает мешанина, тогда он попадает в психиатрическую клинику. Там «монтер» в белом халате подкручивает гайки, настраивает «программы». Помехи исчезают, и счастливый пациент отправляется домой жить по-прежнему. У тех же, кто «принял» дар, тоже проблем хватает.

Вот такой пример. Сильная экстрасенс, молодая женщина, никак не может устроить свою личную жизнь. У нее завязываются отношения, все идет хорошо, а потом вдруг избранник возвращается поздно и говорит, что задержался на работе. Она берет его за руку, ведет к какому-то дому, где говорит: вот здесь ты два часа провел в постели с девушкой. Мужчина - бежать. Понятно, что на том их отношения и закончились. Похожих историй много.

- Вы верите в Бога?

- Не совсем правильный вопрос. Безотносительно религий - да, безусловно. В высшую силу, но не в примитивном толковании различных конфессий. Ведь вот какой парадокс: экстрасенсы в своей работе очень часто сталкиваются с противодействием священнослужителей. И это понятно. Позиция Церкви - удержать все Чудеса в своих руках.

Кто такой Серафим Саровский? Купеческий сын, упавший с колокольни храма и в результате травмы приобретший способности экстрасенса. Николай Чудотворец - обычный священник, причисленный к лику святых из-за провидческого дара. А теперь открылось, что есть простые смертные, которым дано увидеть скрытое от других знание. В последнее время, правда, Церковь начинает все-таки сдавать позиции.

- Возможно, что открытие паранормальных способностей у человека имеет какую-то высшую цель? Или это все-таки случайные «сбои»?

- Думаю, последнее. Не исключено, конечно, что сама случайность чем-то предопределена. Но сути дела это не меняет. Вот такой пример: к нам в центр обратилась женщина, у которой убили дочь. В преступлении обвинен знакомый девушки. Но тот, сидя за решеткой, клянется на Библии, что не убивал. Мать просила помочь ей узнать правду. С ней независимо друг от друга работали два сильных экстрасенса. Одна сказала твердо: тот, кто сидит в тюрьме, тот и есть убийца. Другая ответила: как бы осужденный ни божился, он убил. Но это не столько его преступление, сколько кармическое возмездие матери и отцу девушки за некие совершенные ими ранее поступки. Вот и судите сами, предопределено или нет, результат один - убийца есть убийца.

- Но если все имеет причину, значит, экстрасенсы призваны решать в жизни какие-то общечеловеческие задачи?

- Это вряд ли. Люди пытаются предсказать возможность землетрясения. Удается? Сидят ученые со специальными приборами, снимают показания различных датчиков, подсчитывают, анализируют и озвучивают свой прогноз. Как они это поняли? Предвидение на уровне физики, исследования. Отдельные экстрасенсы могут улавливать электромагнитные колебания в отношении конкретного человека или событий. Нужен экстрасенс? Нужен. Но настоящих, сильных специалистов не так и много, и они не мессии. Просто люди с дополнительными способностями.

- Но государство в них заинтересовано? Правда, что экстрасенс может быть страшным оружием?

- Поскольку я в прошлом кадровый офицер, отвечу уклончиво: есть специалисты в системе ФСБ - их человек 20, как и в других странах мира. Хотя числятся они чаще всего в различных научно-исследовательских институтах. А во всем мире совершенно официально работают в спецслужбах. Они могут считывать закрытую информацию, помогают в решении определенных вопросов.

После распада СССР осталась воинская часть №10003, которая 20 лет очень успешно работала. Ее специалисты, находясь за много километров, открывали замаскированные минные поля, помогали ловить боевиков, спасали людей. Сегодня есть много публикаций о военных разработках с применением экстрасенсорных способностей.

- У вас столько благодарностей из следственных органов, прокуратуры. .. С ними вы сотрудничаете бескорыстно?

- Полиция и не может нам платить, нет у них такой статьи расходов. Оттуда могут привезти цветы или конфеты - специалисту. И благодарственное письмо за помощь. Иногда и я отвечаю людям: вы ничего не должны. Что можно взять с двух убитых горем стариков, у которых пропал сын - хороший человек, подающий большие надежды? Они пришли, чтобы узнать, есть ли надежда. А его бандиты зверски убили и тело спрятали...

- Вас знают по всему миру. Часто приходится выезжать на помощь в дальние страны?

- Мы раскрывали убийства в Арабских Эмиратах, в Америке, Литве, Казахстане и других странах. Выезжаем по обстоятельствам. Например, в одном государстве пропал крупный бизнесмен. Тело мы нашли отсюда. Встал вопрос: кто причастен к убийству? Сюда всех фигурирующих в деле не повезешь. И наши специалисты отправились на место. Полиция той страны оплатила командировочные и проезд, а родственники - работу. Но чаще всего нам не надо никуда выезжать: и отсюда виден целый мир.

- У вас есть своя сверхзадача?

- Доказать, что явление экстрасенсорики существует и может помогать людям в таких делах и проблемах, где все остальные средства бессильны. Здесь есть колоссальный потенциал. Я в этом бизнесе, как сейчас говорят, много лет, и мне до сих пор все интересно.

откуда
 
20.08.2013, 15:19
  #14
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Горький опыт с Чикатило получился. Ему уже самому надоело прятаться....это признать надо....Человек был морально истащен тем что совершал и делал.....
Страшная работа по поимке Чиатило, сотрудники МВД запарились, нервы, бессоные ночи, рапорты, отчеты, почему найти не могут что мешает, где профессионалы.....Не позавидуешь тем кому выпала доля по службе искать этого Чикатило....Вот служебная судьбина выпала....
Остальное не знаю.
Отдел и по ныне существует...13
Но все началось еще с царской охранке, но тогда они только записывали всякие истории, а понять не могли что происходит...да священников вызывали....
Heiur вне форума  

Что такое Целительство и кто способен исцелять людей? Что такое Целительство и кто способен исцелять людей? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
исцеление, лечение, целительство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность