23.11.2010, 00:41
  #6
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Почитала))) Всё верно, так оно и есть))) Насчёт секса - русские про секс не говорят и правильно делают. Потому, что русские одни из немогих, кто ещё в состоянии отличить секс от любви. А рассказывать друзьям про свой секс - ну это вообще не иметь ничего святого В этом смысле Запад деградировал чудовищно. Я большинство Голливудских фильмов смотреть не могу только потому, что там все разговоры или ниже пояса или про чью-то задницу.

Цитата:
Когда выстраивается очередь, служащие паспортного контроля даже не пытаются работать быстрее или позвать на подмогу коллег. Пускай люди постоят. Подумаешь, очередь!
Ха! они не видели очередь у нас на русско-литовской границе на выезде из Калининградской обл., где люди на своих машинах по трое суток (!) ждут. При чём рядом стоит такая же очередь для тех кто без очереди , за каких-то 200-250 руб. можно проехать в течении получаса)))
Glory вне форума  
25.11.2010, 00:46   #7
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Россия глазами человека из России http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3262174

Glory вне форума  
25.11.2010, 04:57   #8
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
О чем эта тема??
Статус вне форума  
25.11.2010, 05:26   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Статус, тема об отражениях. Интересно взаимодействие культур, как они друг друга воспринимают и отражают.

Сегодня мы с Гексом и Дэйзи обсуждали тему самопрезентации.

У нас в Москве есть один большой и модный магазин. Рядом с ним - железнодорожный вокзал. А еще вокруг много институтов, в которых студенты учатся. В магазине также находится кинотеатр, в который мы и направлялись.

Соседство железнодорожного вокзала, "гламурных бутиков" и общеобразовательных учреждений порождает просто гремучую смесь из разнокалиберных людей. Интересно за ними наблюдать.

В бутики ходят, обычно, чтобы "приобщить себя к сфере успешных людей". В основном туда идут за шмотками, не сказать, что очень дорогими, но вполне доступными для среднего потребителя. Проще говоря, это место идеально подходит для людей, желающих создать образ успешного человека.

Так вот, поскольку магазин гламурный, то и публика там соответствующая, также и выглядит - "гламурно".

Надо сказать, что это в общем-то им удаётся. Потому что вокруг очень много людей, ухоженных, хорошо одетых, ароматно пахнущих.

Мои наблюдения привели к выводу, что когда таких людей много, они перестают быть интересными. Да, они по всем эстетическим правилам - безупречны, но внутри они совсем не те за кого себя выдают. На этом фоне очень выделяются "бедные студенты", приехавшие из какой-нибудь глубинки. Их внутреннее состояние какое-то "тёплое", душевное. У них загораются глаза от всего "московского изобилия", но они даже и не подозревают, что обладают совершенно иной красотой.

Я наблюдал и вывел некоторую теорию, которая мне кажется закономерной. Как только человек начинает себя самопрезентовать, он автоматически теряет часть себя внутреннего, сакрального. Чем дольше продолжается эта самопрезентация, тем человек становится более холодным изнутри, более расчетливым, даже в эмоциях.

Он напяливает на себя статус, который рано или поздно этого человека и ограничивает в "живом познании". Мне встречались люди из такой сферы, они меня спрашивали:"Ну, ведь я всё делаю правильно, эстетично, почему я не счастлив(а)?"...

А ответ очень простой. Вовлекая себя в статус, не важно какой, это требует постоянной работы мозгов и ума, ведь это сколько труда надо, думать, как правильно чихнуть, моргнуть, сделать шаг, улыбнуться, для того, чтобы это со стороны всех окружающих взоров выглядело эстетично. Со временем мозг это начинает делать на автомате, создавая стереотипы поведения и, внимание, восприятия действительности!!!

Всё чувственное заменяется надуманным человеческим, общепринято-эстетичным. Но человеческие предпочтения бренны. Они постоянно меняются. Мода постоянно меняется.

И на мой взгляд, это не повод, чтобы разменивать свою внутреннюю суть на всё это. Хотя бы из-за недолговечности.

Не следует рьяно разменивать вечные ценности на быстро меняющиеся предпочтения социума. Ведь только тогда есть шанс не разменять себя и свою суть на других людей!
Ramjes вне форума  
25.11.2010, 05:44
  #10
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. (А.Линкольн)
Мало что к этому высказыванию можно добавить.
Olgen вне форума  

Россия глазами иностранца Россия глазами иностранца - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
жизнь, иностранец, книга, мировоззрение, обычаи, привычки, россия, русские, страна, уклад, финляндия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность