30.09.2009, 22:19
  #1
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Обида. И как с ней бороться?

Вечер добрый. У нас на форуме много практиков. Надеюсь здесь удастся собрать полезный материал для себя и для других.
Суть проблемы: мой близкой человечек стала часто обижается, а потом раскручивает и поддерживает свою обиду. Естественно это все сказывается как на внешнем, так и на внутреннем мире человека.
Небольшой пример: перед встречей со мной мама назвала ее хомяком и это стало поводом для 1,5 часовой внутренней раскрутки. Ах я хомяк, ну тогда я больше не буду есть итд. Результат конфликтов на работе - трясущиеся руки, прием успокоительных и стабильное отсутствие энергетики ниже пояса.
Чтобы не попасть в психушку нужно что то менять. Уже не раз объяснял что нужно учиться быть спокойным и не реагировать так на все. Другой вопрос как это сделать?
Единственный эффективный метод, который я знаю - медитация и йога, пока особого воодушевления не встретил.
Какие еще есть практические способы изменить себя?

Изображение solium.ru
Миша вне форума  
30.09.2009, 22:41   #2
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Какие еще есть практические способы изменить себя?
В первую очередь нужно иметь желание иэменить себя. Очень сильное желание. Желание-намерение. Если этого нет. Ничего нет.
amigo вне форума  
30.09.2009, 22:46   #3
Слеза
Дорогой Гость
 
Рег: 27.09.2009
Адрес: МСК
Сообщения: 27
Благодарности: 7
Сказали спасибо 29 раз в 14 сообщениях
Слеза
Дорогой Гость

Даа.... прям увидела себя со стороны в недавнем прошлом
Негатив переполнял, необходимо было что-то делать... Перелапатила кучу разной литературы.
Лично мне помог Лазарев...

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Уже не раз объяснял что нужно учиться быть спокойным и не реагировать так на все. Другой вопрос как это сделать?

Тут дело тонкое, и даже деликатное. Человек, как говорится, сам должен "дойти"... Но можно попробовать его ,не навязчиво так, "направить", подбросив какую-нибудь соответствующую литературку на видное место.
Слеза вне форума  
30.09.2009, 22:49   #4
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно иметь желание иэменить себя. Очень сильное желание. Желание-намерение. Если этого нет. Ничего нет.
В этом ты полностью прав. Без реальной потребности что то изменить в своей жизни ничего не получится. Но одно дело желание, а другое дело это сила и метод, который поможет стать другим. Порой желание может и есть,а вот силы и прежде всего силы воли может не хватать.
Миша вне форума  
30.09.2009, 22:52
  #5
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Слеза Посмотреть сообщение
подбросив какую-нибудь соответствующую литературку на видное место.
Два года назад дал человеку книжку почитать из своей библиотечки, предварительно заинтересовав темой в книжке. Так эта книжка до сих пор не открывалась. Не нужна она ему в настоящее время. Что тут можно сделать.
Отойти. Сам дойдёт, когда придёт время.
amigo вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность