06.04.2016, 13:00
  #106
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ура, гениальные мысли о другом, делающие тебя счастливым!

Жирный, вот я ловлю себя на ощущении, что ты что-то хочешь до нас донести, важное такое, ну типа философии дзен. Для этого ты избрал способ шокирования собеседников, как тебе кажется единственно возможный(судя по отрывку текста, который ты в другой теме опубликовал). И эта аватарка, и ник, они тоже попытка создания чего-то того, что людьми может отвергаться, как не вписывающееся в их зону комфорта. Все это видно, никто на это не реагирует тут, потому что ты не по адресу пришел. Тут нет тех, кто тебе нужен. Тут такие не задерживаются.
Я понимаю, что очень хочется поделиться своими открытиями и откровениями. Но ты не мастер Дзен. Мастер всегда действует как маг (знаешь, что такое магия?). В результате, его воздействие соответсвует той пространственно-временной точке, где он проявляет Волю (это не своеволие дешевое, как у тебя). А у тебя неадекват, уж извини.
Капля вне форума  
06.04.2016, 17:00   #107
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Ура, гениальные мысли о другом, делающие тебя счастливым!

Жирный, вот я ловлю себя на ощущении, что ты что-то хочешь до нас донести, важное такое, ну типа философии дзен. Для этого ты избрал способ шокирования собеседников, как тебе кажется единственно возможный(судя по отрывку текста, который ты в другой теме опубликовал). И эта аватарка, и ник, они тоже попытка создания чего-то того, что людьми может отвергаться, как не вписывающееся в их зону комфорта. Все это видно, никто на это не реагирует тут, потому что ты не по адресу пришел. Тут нет тех, кто тебе нужен. Тут такие не задерживаются.
Я понимаю, что очень хочется поделиться своими открытиями и откровениями. Но ты не мастер Дзен. Мастер всегда действует как маг (знаешь, что такое магия?). В результате, его воздействие соответсвует той пространственно-временной точке, где он проявляет Волю (это не своеволие дешевое, как у тебя). А у тебя неадекват, уж извини.
сами вы неадекваты

а чем тебе моя аватарка не нравится - классный персонаж из властелина колец. Мне он больше всех там симпотичен.
Жирный Т вне форума  
11.04.2016, 14:03   #108
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Жирный Т Посмотреть сообщение
пелевин в своих книгах освещает философию дзен-буддизма - отсутствие личности (души), а у тебя какой-то винегрет получается из смеси нью-эйдж и дзена
Вся наша жизнь - сплошной винегрет из различных концептуальных моделей.
Странник вне форума  
11.04.2016, 14:13
  #109
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
А обратно в "твердое" состояние перейти может? Или достаточно памяти тех, кто имел с ним дело? Они и пишут потом "святые писания...
Может. У Христа же получилось! у Кастанеды получилось,после прыжка со скалы... У профессора Ефремова получилось...Однажды,и у меня получилось,и именно это и сподвигло Искать ответы на Главные вопросы.
Странник вне форума  

Околосмертный опыт физика Владимира Ефремова Околосмертный опыт физика Владимира Ефремова - Рейтинг темы: 4.80 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
бог, вера, верующие, время и пространство, дзен-буддизм, жизнь, жизнь после смерти, квантовая физика, клиническая смерть, логика, математическая модель вселенной, мистика, наука, околосмертный опыт, опыт потусторонний, религия, смерть
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность