05.09.2014, 11:31   #1
Юрий Лос
Наблюдатель
 
Рег: 03.09.2014
Адрес: Филлинген
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 20 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Юрий Лос
Наблюдатель

Рассказы и статьи."Маша!Ваня!"

Отцовские байки.

Энта история произошла в начале прошлого века,ишо, значица,при Царе-батюшке.Решил продать пару лишних быков мужик из захолустной деревеньки в ближайшем городе ,да и погнал их туда,выйдя загодя до открытия там осенней ярмарки.Шёл он не торопясь,давая быкам возможность отдохнуть да попастись на зеленях возля дороги.В город же он пришёл как раз под начало
торговли.И в тот же день его ухоженные,крепкие быки ушли за очень хорошую цену. Пошёл мужик по торговым рядам гостинцы
своим покупать.Дочурке вэял платьица цветные,сынишке-сапожки красненькие,жене- донской пуховый платок да золотые серёжки с колечком.И даже родителёв её и своих не забыл-взял им кому платок,кому калоши-валенки.Всех уважил!А сверх того купил он ишо заморских всякческих сластей:халву и щербет,изюм и ...В-общем пошёл домой не с пустыми руками.А проходя возля почты надумал он жену порадовать удачной торговлей да послать ей телеграмму-весточку про все свои дела.Вот пишет он:"Здравствуй любимая Маша!До городу добралси я благополучно!Быков продал дорого,
да что там говорить,ты сама знаешь,какие энто были быки и чаво они стоили..Купил вам всем знатные подарки:табе-шаль пуховую донскую да колечко с серёжками златые,дочурке-платьица разноцветные,сынишке-сапожки красные-прекрасные,свекрови-чувяки...Взял также всяческих сластей,пост-то вскорости ужо вить заканчиваетси.Жди домой завтра к обеду.Цалую.Ваня!
Подаёт весточку Иван в оконце,а ему оттель называют такую несусветную цифру,что он тут жа решил информацию малость где можно подсократить .Читает:Здравствуй любимая Маша!
Она и так знает,что я завсегда жалаю ей здоровья.Слово лишнее.Убрать!Любимая.Сколько раз ужо я ей энто гутарил.И
так знает.Убрать.Добралси благополучно.Ну,ежели с городу шлю телеграммы,значит-добралси.Убрать.Быков продал дорого.
Знает она,что за дёшево я их ни в жисть не отдал ба.Убрать.Купил подарки
-ну как жа я без подарков с городу прибуду?Убрать.Жди завтра к обеду.У жаны в любое время всё должно быть готово к приходу мужа. Убрать.И осталось в телеграмме только два слова:"Маша!Ваня! "Зато и с оконцем никаких табе проблем.Красота!

Утром следующего дня выходит Маша до стоящего у калитки почтальона,берёт у него телеграмму и читает:"Маша!Ваня!""И што ба энто могло означать?"-гадает она."Ни то перегрелси надысь на сонце?Дык день та был вродя ба пасмурнай..Ни то лишняго хлибанул?Дык не дружит он с энтим распроклятым зелёным змием.Ну,никаких табе объяненьев не найду я энтой загадке.. Пойду-ка я лучше доубираюсь в доме да постряпаюсь,как ба к обеду муж не возвернулси.Ежели надысь сумел он расторговатьси,то по времени очень даже энто возможно .."
Юрий Лос вне форума  
05.09.2014, 11:41
  #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Уловила жена суть
i71 вне форума  

Рассказы и статьи."Маша!Ваня!" Рассказы и статьи."Маша!Ваня!" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
быки, гостинцы, жена, зелёный змей, муж, оконце, почта, прошлый век, телеграмма, торговля
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность