12.06.2014, 02:22
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Умирают ли камни?

У меня вопрос:
Мне на День Рождение мама подарила золотое кольцо и серьги с камнем Александрит. Так вот я заметила что они стали разного цвета - в серьгах тёмного цвета камни, а в кольце камень светлее. И у меня такое ощущение что камень который в кольце уже не живой.
Кольцо я ношу постоянно, а серьги изредка. Такое ощущение что камень в кольце просто "умер" (

Насколько могут камни такие маленькие взаимодействовать с человеком, и как долго они живут, и от чего камни умирают, если умирают?

Например умирает ли камень когда соприкасается с моющими всякими средствами? (а то я спросила маму, что мол можно не снимать никогда кольцо, она сказала "да", а у меня такое ощущение что именно от соприкосновения с "доместосом" камень и умер ) (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Лелька вне форума  
12.06.2014, 09:08   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Лель, скорее от света меняется цвет. На свету многие минералы меняют окраску, как бы выцветают. Серьги больше находятся в темноте, потому и ярче.

А потом...камни, особенно искусственно выращенные, подкрашивают специальными приемами. Т.е. усиливают их окраску. Грубо говоря, краска может "уйти" просто потому, что технология несовершенна.
Капля вне форума  
12.06.2014, 12:13   #3
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Цвет александрита можно объяснить примесью элементов железа и хрома. Цветовая игра минерала увеличивается в зависимости от его толщины. Возможность александрита изменять окраску называется «александритовым эффектом». Кажущиеся резкие переходы цвета в камне объясняются кроме того и физиологическими особенностями человеческого зрительного восприятия, ведь оно наиболее чувствительно к зеленому цвету. Подмечено, что александрит непосредственно связан с состоянием здоровья человека и человеческой психикой. У некоторых людей, отличающихся повышенной эмоциональностью, минерал беспрестанно изменяет окраску и сверкание от синевато-красной палитры до желтых искорок. (С)

От Доместоса... камень не умрёт, ему в природе приходилось сталкиваться и не с таким, явно. А вот встречу с химией, тех предметов которые в ней не нуждаются, ограничить стоит, руки кстати тоже

Носил при себе одно время камень гематита, так вот он у меня запёкся, но не умер. Камень жив, что в моём случае подтверждается тем, что в моменты когда до него доходят руки, он начинает нагреваться, взаимодействуя с энергией человека. В кольце такой номер вряд ли пройдёт, камни там мелкие, но переживать по поводу жив ли в нём камушек вряд ли стоит, можете уберечь от ненужных ему встреч? сделайте это и улыбнитесь и Вам поможет и камушку.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
i71 вне форума  
12.06.2014, 13:29   #4
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Насколько могут камни такие маленькие взаимодействовать с человеком, и как долго они живут, и от чего камни умирают, если умирают?

Например умирает ли камень когда соприкасается с моющими всякими средствами? (а то я спросила маму, что мол можно не снимать никогда кольцо, она сказала "да", а у меня такое ощущение что именно от соприкосновения с "доместосом" камень и умер )[/QUOTE]

Камни не умирают, в привычном смысле слова. Они опустошаются энергетически,в крайнем случае изменяются информационно. Изменение цвета, это изменение информационной наполнености. Чем ближе к прозрачному тем менее обусловленой является информация, в нём присутствующая. Это ты его довела до просветления помести в условия, ближе к естественным: чтоб солнце, земля, вода, растения... в условиях города, это горшок с цветами на окне. Пусть недельку отдохнёт.
Тебе через Камень, знак пришёл, чтоб обратила внимание на использование химии при мытье посуды. Уверена, что частицы средства, не попадают в организм? А как они себя там ведут?
Странник вне форума  
12.06.2014, 18:04
  #5
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
И все-таки, игра цвета, когда камень меняет оттенки, это одно, прозрачность это другое, а насыщенность цветом это третье. Камень теряет цвет, а не изменяет его. Он не становится прозрачней, чем был, просто частицы, придающие цвет вдруг теряют окраску.

Знаете, есть такой камень интересный, не помню как называется, его находят он ярко малиновый, красивый, но если его расколоть, то он мгновенно теряет цвет. Вот почему это происходит?
Агат варят долго, чтобы он стал ярче. Не назовешь это отдыхом)
Капля вне форума  

Умирают ли камни? Умирают ли камни? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
александрит, взаимодействие кристалов и человека, драгоценные камни, камни, кристалы, самоцветы
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность