06.03.2013, 16:26
  #16
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Вот в этом и отличие машины от человека. Машина создает массу - она только магнитит и увеличивается.А человеческое существо совершает качественный скачок сознания__ из кол-ва - в качество .. причем на автомате( для живых систем)
светомирра вне форума  
07.03.2013, 01:36   #17
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Как победить в неравном бою

Изображение solium.ru

Апрель 2006

Странник: Хакер какой-то злой у вас, блин. Наверное, тоже, как и Практик, душу Дьяволу продал. А вот скажи мне, Аватара, если Богу, как и Дьяволу, моя Мечта детства необходима, тогда, наверное, он тоже должен мне какие-то знаки посылать. И как тогда Божьи знаки научиться отличать от знаков Дьявола?

Аватара: Дьявол хоть и рядом всегда, но он – снаружи, он вне тебя. А Бог в тебе. Ведь ты – Око Божье. Пусть одно из шести миллиардов, но, тем не менее, частичка Бога всегда находится у тебя внутри. Бог смотрит твоими глазами на мир, тебя окружающий. А потому знаки Божьи не снаружи приходят, а изнутри.

Странник: Это как?

Аватара: А вот, например, идешь ты по улице и какую-нибудь песенку напеваешь. Кажется, так себе, пустяковая вещь, случайность. Но если песенку эту ты не только что где-то по радио услышал, то, значит, это из глубины твоей души музыка идет. Остановись на мгновение и попробуй определить, что это за послание? Если ты поешь «от улыбки станет всем светлей», значит, это просто отражение твоего хорошего настроения.

Настоящая правда изнутри редко приходит открытым текстом. Чаще всего истина пугливо прячется под камуфляж. Вот, например, прочитал ты заголовок пятой главы «Протоколов», и завертелась у тебя на языке песенка: «Кто виноват и в чем секрет, что горя нет и счастья нет. Без поражений нет побед и равен счет удач и бед. И чья вина, что на-на-на-на, ля-ля-ля-ля…» Как будто ты просто забыл слова или как будто бы слова не имеют значения и тебе просто нравится мелодия. Однако, это камуфляж. То, что ты пропел открытым текстом как раз и не имеет никакого значения, а тот фрагмент, что твое подсознание «зана-на-накало» или «заля-ля-лякало» и есть настоящее послание: «…ты один и жизнь одна и так длинна. И так скучна, а ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь».

Довольно часто послания прорываются совершенно неожиданно без всякого внешнего мотива. Делаешь ты, например, что-нибудь по дому или идешь куда-то ни о чем не думая, и вдруг уста твои, ни с того ни с сего, выдают какой-нибудь мелодичный фрагмент. Ни в коем случае нельзя оставлять без внимания такое послание. Как правило, такой вот неожиданный «пробой» всегда бьет точно в цель. И если ты не проворонишь его, если сумеешь удержать в голове музыку и определить, что это за песня, что это за фрагмент и какие слова он содержит, тогда тебе удастся сделать весьма значительный шаг на пути к самому себе.

Нельзя информацию специально вытягивать из своей души клещами, но и нельзя отмахиваться от нее, как от чего-то случайного и не имеющего на первый взгляд никакого значения. Потому как, расшифровывая ежедневно послания из глубин своей души, ты можешь раскрыть для себя целый мир своего бессознательного…

Странник: А зачем надо раскрывать мир бессознательного?

Аватара: Люди всю жизнь прячутся сами от себя. Люди живут, не зная ничего о Цветах, что покоятся на кладбище их подсознания. Люди все время спешат куда-то. Люди все время решают какое-то срочные и важные дела, удаляясь в повседневной суете все дальше и дальше от своей Мечты детства.

Но Цветы не хотят умирать, Цветы живут в глубине и упрямо проклевываются, выискивая лазейки в толстом защитном панцире, что начинает обрастать вокруг хрупкой души каждого человека еще на выходе из детства. Беда в том, что люди, как правило, идут по пути наименьшего сопротивления. Сначала они (из лучших побуждений) просто прячут свой Цветок с глаз долой, чтобы не затоптали случайные прохожие. А потом в суете повседневной забывают о нем и сами же затаптывают мягкую почву своей цветочной клумбы, превращая ее в сухой и холодный асфальт.

Странник: А как быть? Как уберечь свой Цветок от толпы, но не потерять самому?

Аватара: Для этого тротуары надо устанавливать вне клумбы. От чужих ног и рук огороди свой сад вокруг брусчаткой и забором. Но только смотри сам за забором не останься. Ты саду нужен. Цветам необходимо твое внимание, забота и уход. Пропалывай грядки, рыхли почву, а если ветер сильный сквозь забор пробивается, привязывай Цветочки свои к железным прутьям.

Странник: А что означает этот символизм – привязывать Цветочки к железным прутьям?

Дьявол: Это означает, что ты слизняком не должен быть. Богов всяких во Вселенной много обитает, сынок, но Земля – ближайшая к нам Богиня. Даруя жизнь человеку, Матушка-колдунья всегда бросает в его душу свои семена. А потому Цветок в твоей душе из ее глубин произрастает. Но для Земли-матушки душа твоя – не просто рыхлая почва. Земля – она ведь, в первую очередь, Женщина, а потому на тебя, как на сына, большую надежду возлагает. Ты в ее глазах – Воин, ты – Солдат. А это означает, что каждый Воин Земли должен не только Цветок свой взрастить, но и стать для него опорой железной. Я не ведаю о том, чего добивался Христос, когда призывал к «непротивлению злу насилием», но, по моему глубокому убеждению, очкарик дистрофик рядом с красивой девушкой – ошибка природы. Цветочки в руках и бравада слащавая в словах его – пустой звук, и в тайных закутках его души всегда таится страх. А потому такой союз недолговечен. Когда-нибудь обязательно нагрянет из ниоткуда толпа уродов и надругается над обоими. Потому как дистрофик не может не бояться…

Странник: Получается, что не только мышцу Знания надо качать… и Шварца со своей стенки я все-таки зря сдернул?

Дьявол: Сила физическая – груз бессмысленный, если под мышцами у тебя таится рыхлая душонка. Имея же внутри мою, дьявольскую, силу человек даже с маленьким росточком и без бицепсов, и без всяких там восточных единоборств может одолеть целую орду вражескую.

Странник: Ни фига себе, фокусы! Не верю, хоть убейте! БелАЗ Оку раздавит в любом случае. Таковы правила – большое тяжелее малого, а, значит, и сильнее…

Дьявол: Ошибаешься, сынок. Бывают из правил исключения, однако. Вот ежели водитель БелАЗа твоего, например, знает, иль предположение имеет, о том, что в багажнике Оки той лежит корзина с динамитом, станет ли он давить ее?

Странник: Хм. Я бы не стал… Но как по этой схеме в жизни от уродов защититься? Написать на лбу «Осторожно, я Терминатор!», что ли?

Дьявол: Ну, коли тебе хочется народ посмешить, то рисуй. А вот ежели хочешь в неравном бою победить, то здесь тебе без моей помощи не обойтись никак. Вот ты говоришь, что Хакер злой, потому что душу Дьяволу продал. Однако злоба не всегда вредной бывает, иногда злоба очень даже может сгодиться. И, чтобы силу смертельную обрести, не обязательно Дьяволу душу продавать на веки вечные. Глупости все это книжные, сынок. На кой ляд мне душонка твоя сдалась? Что мне с нею делать? Чертей смешить?

Странник: А разве можно силу обрести, не качая бицепсы, не взращивая Знание годами?

Дьявол: Можно, коли дружбу со мной имеешь и не чертыхаешься, почем зря. Победа она ведь всякая бывает. Настоящая победа не в том заключается, чтобы врага непременно сокрушить, а в том, чтобы Цветок свой спасти. Вот я тебе историю расскажу про паренька одного, которого я уже давно веду по жизни. Дэном его зовут.

Вот спрашивает однажды Дэн у меня совета. «Как быть, идти в институт, чтобы от армии отмазаться или уж вычеркнуть эти два года из жизни, да жить себе спокойненько дальше?» «Иди в армию. – Говорю я ему тогда. – Науку одну ты там постигнешь суровую, что Магом смертельной силы тебя на веки вечные сделает».

Не испугался суровой науки Дэн и не стал от армии увиливать. Забросил я его тогда в тьму-таракань на край земли, где посреди глухой тайги он, молодой боец, и еще с ним двое сопляков оказались в окружении силы злобной вражеской, под названием «дедовщина»…

Странник: Да-а, блин, хороша помощь дьявольская, ничё не скажешь!

Дьявол: А напрасно ты, сынок, завидуешь сегодня тому, кто от армии по блату иль еще как увильнуть ухитрился. Потому как умник тот останется дистрофиком духа на всю оставшуюся жизнь, и демоны незримо будут идти за ним до самой смерти по пятам, вселяясь постоянно, то в души проходящих мимо хулиганов, то в пробегающую мимо собаку…

Странник: А демоны – это разве не твое дьявольское отродье?

Дьявол: Не надо мне добра чужого. Демоны – отродье человеческих душ. А появляются они тогда, когда человечишко, встречая Страх на пути своем, несмотря на то, что ему предписано судьбой – идти прямо, останавливается и делает крюк, обходя опасное место стороной. Однако умник тот напрасно радуется и тешит себя иллюзией, что Страх остался позади – Страх идет за ним следом. Страхи, от которых человек убегает, всегда превращаются в демонов, что на протяжении всей жизни тенью следуют за человеком повсюду. И запомни, сынок, демоны никогда не уходят и не умирают сами по себе. Страх можно только убить.

И Дэна я в тайгу глухую забросил не для того, чтобы понапрасну над пацаном поиздеваться, а для того, чтобы помочь ему демонов своих на корню удавить.

Странник: Ну и как ему с дедовщиной удалось справиться?

Дьявол: А вот слушай. Говорит ему однажды один «дедок», мол, иди и очко на параше-то почисти. А Дэн говорит «Не пойду». Тогда дед хватает его за шкирку и тащит в сушилку уму разуму, значит, поучить. Прислоняет к стеночке и начинает ему кулаком в грудь стучать. А Дэн молчит, глаза щурит и с каждым ударом деда злобу лютую в себя впитывает. То магия особая будет, то бишь, моя, дьявольская…

Странник: Что за магия, не уловил?

Дьявол: Когда драка неизбежная тебе один на один с кем-то предстоит, то сначала испугаться надобно сильно-сильно, чтобы Страх у тебя в животе ледяным комом затаился. А потом уже во время драки, резко напрягая пресс, мысленно бросай этот ледяной ком навстречу противнику и начинай наполнять себя силой, высасывая злобу из врага…

Странник: А как это – высасывать злобу?

Дьявол: А так. Первым не нападай – жди, когда враг тебя бить начнет и смотри ему в глаза, потому как через глаза его сила наружу выходит. Через глаза ее и высасывать надо…

А еще, чтобы победить врага в неравном бою, необходимо меня, Дьявола, к себе в сердце пустить на время. Это не сложно, потому как я всегда рядом. Когда ледяной ком страха навстречу врагу бросишь, представь в тот же миг, что ты больше не человек, что ты теперь и есть сам Дьявол и ни жалость, ни страх тебе более неведомы. Что глаза твои превратились в две страшные черные дыры и сила вражеская всасывается в них, наполняя мышцы твои дьявольской энергией. Ты ощутишь меня внутри трепетом в груди неистовым. И обжигающая злоба праведная разум твой затмит, да он тебе и не нужен пока. Иди на врага, продолжая силу из него высасывать. И в какой-то миг ты увидишь, что врага твоего парализовал страх. Но ни в коем случае не дай после этого душе своей обмякнуть. Бей его жестко, бей без жалости. Потому как ежели ты хоть на миг его пожалеешь, сила дьявольская сразу же от тебя отворотится. Бей его до тех пор, пока временная слабость его души не превратится в постоянную телесную. Пока не станет очевидной невозможность с его стороны продолжать бой физически. И только после этого уже можешь избавиться от меня, потому как Дьявола внутри на долгое время оставлять никак нельзя – сгоришь. Беги на улицу, беги в лес, упади на землю и лежи на траве до тех пор, пока не почувствуешь, что вся черная сила дьявольская из тебя в землю ушла без остатка.

Странник: А если зима? А если город вокруг?

Дьявол: Тогда подойди к поверженному врагу своему, положи руку на живот его и загони в него обратно всю свою злобу. Но это не лучший вариант, потому как враг твой оклемается рано или поздно, и снова начнет против тебя козни строить…

Ну, так вот. Отвлеклись мы, однако. Ударил, значит, «дедок» Дэна кулаком в грудь пять или шесть раз и вдруг чувствует, что сила его начинает покидать. И в этот самый миг дьявольский огонь загорается в глазах Дэна и Дэн начинает «дедка» сокрушать, да так неистово, что «дедок» падает на пол и от страха сжимается в комок. Спасло тогда «дедка» от смерти то, что в это время в сушилку зашел сержант (мною посланный). Он бойцов-то и разнял. Смотрит сержант на них и ничего понять не может – здоровый детина плачет и кровью харкает, а салага зыркает волчьими глазами и норовит опять в «дедка» вцепиться. Не стал сержант тогда, конечно же, Дэна наказывать, потому как, по его, сержанта, усмотрению, бой явно не равным был. Но «дедам» другим про историю эту, ясно дело, рассказал. А потому с победой Дэна поздравлять-то еще рановато будет.

Вечером того же дня «деды» всей толпой затаскивают Дэна в ту же самую сушилку и собираются его, соответственно, как следует проучить, чтобы уважение, значит, к «дедам» имел. Но Дэн смотрит им в глаза и говорит спокойным и ровным голосом: «Я ваших кулаков не боюсь, потому что я не боюсь боли, и не боюсь смерти. Я никогда ни перед кем колени не преклонял и перед вами не преклоню. И если вы собираетесь меня бить, то советую вам сразу убивать меня насмерть. Потому что если я останусь в живых, я потом буду убивать вас всех по очереди. А если не верите, что мне по силам это сделать, посмотрите на эту побитую собаку». И показывает на униженного «деда» в синяках и кровоподтеках.

Странник: И что?!

Дьявол: А ничего. Они же не дураки. Убивать его насмерть – это ж статья. Постояли, потоптались на месте, попереглядывались между собой. Потом один из них махнул рукой, мол, да хрен его знает, отморозок какой-то ненормальный, еще и вправду зарубит ночью кого-нибудь топором. И разошлись. И никто Дэна с тех пор пальцем ни разу не тронул. Его погодки весь оставшийся срок ползали по казарме с половыми тряпками, как слизняки, а Дэн в этот время с дембелями в карты играл. Вот так-то.

С тех самых пор и поныне Дэн идет по жизни спокойно и твердо, и толпы здоровенных бугаев перед ним расступаются. Потому как не во лбу у него прописано: «Терминатор», а в глазах его, в его походке, в его дыхании. Люди смотрят на Дэна и чувствуют нутром, что мимо них проходит зверь и лучше с ним не связываться. Потому как Дэн ЗНАЕТ о том, что может убить их всех. И его Знание невидимым комом катится впереди его и парализует души прохожих.

Странник: А если, вдруг, среди толпы хулиганов такой же, как он, зверь случайно окажется?

Дьявол: Никогда! Это только трусливые шакалы стаями бегают, а настоящему зверю свита не нужна.

Странник: Понятно. А вот Аватара в самом начале, помнится, говорил, что Дьявол питается страхом человеческим. Зачем же ты учишь сейчас меня, как страх свой победить?

Дьявол: Аватара тебя не обманул. Я действительно всегда пугаю людей поначалу – это мой Дьявольский тест такой. Если человек не испугался, значит, я беру его себе на заметку и в дальнейшем берегу, потому как когда-нибудь он мне обязательно сгодится. А ежели же человечек струхнул и запаниковал, то тогда я начинаю высасывать из него силу, чтобы отдать ее своему Избранному. Потому как трусливой собаке сила ни к чему будет…

Странник: А кто он – твой Избранный? Я нашел, кстати, в Сети «Протоколы колдуна Стоменова» и прочитал. Там написано…

Дьявол: Выброси из головы. Забудь. Брехня Кривошеевская – ловушка для дураков. Собери хоть целую команду криптографов и шифровальщиков – не разгадать вам никогда загадки этой. Вот скажи мне, сынок, что ты чувствовал, когда читал книгу эту?

Странник: Холод жуткий в груди и тошноту.

Дьявол: Вот-вот. У каждой Скрижали свой читатель. Потому как правду сказал Книжник, любая книга – это послание, а в послании том всего одна строка золотой истины, а все остальное – мутная вода. Вот тебя и знобило от мутной воды. И наглотался ты пустой тины, вот тебя и тошнило.

Странник: А как, читая книгу, научиться угадывать золотые строки?

Аватара: Этот вопрос отпадет сам по себе, когда ты наведешь порядок в своем саду. Когда Мечта детства распустится в твоей душе и станет твоим основным движущим механизмом. Вот тогда ты начнешь чувствовать наперед – в какой книге и какие строки искать нужно. Тебе не надо будет напрягаться, вчитываться и вдумываться. Твой взгляд будет легко скользить по строчкам, выискивая то, что необходимо тебе сегодня для осуществления свой Мечты.


Балда вне форума  
12.03.2013, 02:32
  #18
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Модель 999

Изображение solium.ru
Май 2006

Странник: Вот Дьявол говорит, что если дружбу с ним заиметь, то можно силу великую обрести, не качая бицепсы и не взращивая Знание годами. Сдается мне, уважаемые мудрецы, что существует также наверняка и какая-нибудь формула, что позволила бы мне обрести магические способности сразу, без взращивания Знания годами. Просто вы от меня это скрываете…

Хакер: Такая формула действительно есть, Странник. И я не стану ее от тебя скрывать, но не факт, однако, что ты сумеешь ею воспользоваться.

Вот смотри, когда ты, например, хочешь установить на комп новую версию Виндов, какой первоначальный шаг необходимо сделать, чтобы начать установку?

Странник:
Ну-у, вставить диск установочный…

Хакер: А что дальше?

Странник: Ну, и все. После того, как запустится интерфейс, найти кнопку «установка» и щелкнуть по ней…

Хакер: И что в первую очередь от тебя затребует новая версия программы?

Странник: Не знаю, серийный номер, наверное?

Хакер: Нет, Странник, в самом начале новая программа проинформирует тебя о том, что в системе существует старая версия и необходимо ее удалить…

Странник: Точно!

Хакер: И что ты сделаешь?

Странник: Нажму «Ок».

Хакер: Как просто, да! Нажал «Ок», и нет старой версии – никаких страданий тебе, никаких сомнений и никаких угрызений совести. Похерил старую виртуальную клячу – туда ей и дорога. Но как поведет себя человек, если предложить ему удалить из своих мозгов старую версию программы под названием «Знание окружающего мира»?

Странник: Хм?

Хакер: То-то же. Поверить в то, что ты МОЖЕШЬ летать куда проще, чем уничтожить старые данные на логическом диске ДНК. Сейчас ты похож на подростка, который держит в руках красивую упаковку от новой версии магической суперстратегии, но понятия не имеет, как ее проинсталлировать. Он вставил диск в компьютер и жмет на кнопку «Ок», но старая виртуальная кляча не поддается уничтожению и не пускает в систему новую версию. Подросток плачет и, размазывая сопли по щекам, кричит: «Папа, папа, помоги!». А папа ему отвечает: «Думай, сынок, думай – тяжело в учении, легко в бою»…

Сынок злится на папу и пинает упрямый компьютер – ему не хочется думать, ему хочется поскорее очутиться в новой волшебной реальности магической суперстратегии…

Странник: Да думаю я, думаю. Но только, наверное, не в том направлении. Или может быть надо вообще перестать думать, чтобы мозги отформатировались под ноль?

Хакер: Ну, если хочешь превратиться в Дауна – форматируй…

Странник: Ну, а как тогда удалить из ДНК законы физики, что мешают мне взлететь?

Хакер: А ты вспомни слова Холмса: «Ученые-физики – это динозавры и будущее принадлежит хакерам», и задумайся хотя бы на миг, а что такое законы физики и что такое физика вообще. А еще вспомни слова Ватсона: «Если приглядеться, по сути, между учеными и уголовниками нет никакой разницы – и те, и другие придумали чисто для себя «блатной» жаргон, непонятный для всех окружающих и теперь гордо общаются внутри своей «банды» на этом языке…»

Каждый человек, и ты, Странник, в том числе, в самом раннем детстве был Магом. Потому что магические способности даруются человеку от природы. Но гипноз научного авторитета херит эти способности на корню, загружая в голову ребенка кучу ничего не значащих понятий и терминов…

Странник: Постой, постой. Что это значит «ничего не значащих понятий»?

Хакер: А то и значит – ученые-физики на самом деле не имеют об окружающем мире ни малейшего представления. Они понятия не имеют, что такое гравитация. Они не знают, что такое магнитное поле и что такое электромагнитные волны. Они не ведают о том, что такое теллурическое излучение. Они понятия не имеют, что такое термоядерная энергия. И, поверь мне, они даже не знают о том, откуда берется энергия в зажженной спичке! Ученые вообще ничего не знают о первопричине любого природного явления. Единственное, что они умеют делать, это придумывать для всех этих явлений хитромудрые термины, за которыми ничегошеньки не скрывается, кроме отчаяния и бессилия найти объяснение магическим фокусам…

Вот тебе, Странник, и форматирование под ноль «старой клячи» – возьми любое физическое явление и почитай, что об этом пишут ученые, и ты поймешь, что физика ничем не отличается от истории. Она не объясняет сути явлений, она только описывает события и дает им названия. Возьмем, к примеру, термоядерную энергию и спросим у Книжника, что по этому поводу пишут в "умных" книжках?

Книжник: Привожу дословно текст из словаря физических терминов: «ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГИЯ (атомная энергия) – это внутренняя энергия атомных ядер, выделяющаяся при ядерных превращениях (ядерных реакциях). Это энергия связи ядра – (протоны и нейтроны) в ядре прочно удерживаются ядерными силами».

Хакер: Вот и все. Как просто, да? А что это за магические такие ядерные силы – никто не знает. И если ты далее будешь рыться в учебниках, то найдешь там только описательные термины, а первопричину возникновения ядерных сил найти тебе никогда не удастся. Ученые просто приняли существование ядерной силы, как неизбежный факт. Придумали ей мудреное название «кулоновская энергия», и все – на этом их возможности ограничились. И так вся физика, к чему ни прикоснись…

Испокон веков ученые ничегошеньки не объясняли и не в состоянии были объяснить. Начиная с трахнутого яблоком по голове Ньютона, продолжая Менделеевым, увидевшим свою таблицу во сне, и заканчивая современной Квантовой механикой, ты не найдешь ничего, кроме терминов. Физика дает только описания природным явлениям. Люди преклоняются перед учеными по той лишь причине, что наука весьма активно (и весьма наглядно) использует магические свойства материи на практике, но найти первопричину возникновения этих свойств ей не под силу…

И что сегодня изучают ученики в школах, в институтах и в аспирантурах – термины, термины, только термины, и ничего более. Они загружают, как говорит Книжник, лопатой в свою голову кучу глины и песка, и считают себя мудрыми всезнайками. Но стоит попросить любого из них раскрыть первопричину какого-либо явления, и в тот же миг «всезнающие» уста начнут изрыгать бесконечно порочную цепочку заблуждений. Одни непонятные явления и термины всезнайки объясняют другими явлениями и терминами тоже, в свою очередь, непонятными без дополнительного введения следующих терминов и так без конца – замкнутый круг, ловушка для дураков…

Современная физика – это религия, построенная на терминологических молитвах. Иллюзия, возведенная в культ большинства. Международный стандарт мышления, с младенчества программируемый в мозги людей под гипнозом детского доверия и открытости души.

Этот стандарт передается из уст в уста. Иллюзия программируется из поколения в поколение. Гигабайты физических постулатов – эта огромная информационная МАССА, что работает по тому же самому, раскрытому мною ранее, сетевому принципу. Одинаковая терминологическая система знаковых пакетов в головах подавляющего большинства людей планеты – это сверхмощный поисковый СПАМ, что всасывает из бесконечности виртуального фрактала Вселенной и программные модули соответственного рода…

Вселенская Истина – тайна за семью печатями. Первопричина явлений – программный код, затерянный в бесконечности параллельных миров. Поверь мне, никто никогда не сможет раскрыть эту тайну до конца. И никаких открытий, соответственно, ученые никогда не совершали. И никакие физические свойства материи никогда не использовали. Они просто день за днем, год за годом и тысячелетие за тысячелетием формировали общечеловеческое ЗНАНИЕ, и это знание теперь управляет миром.

Беспрекословная вера в незыблемость законов физики – это и есть общечеловеческая молитва, что заставляет души всех людей резонировать в унисон. И это ЗНАНИЕ, эта планетарная система знаковых пакетов и есть ГЛАВНАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА, типа Виндоуз, на которой базируются все программные приложения…

Странник: Капец! Я тащусь! Хакер как чё отмочит – хоть стой, хоть падай – крыша съезжает к черту. Получается, что наш мир все-таки виртуален…

Аватара: Нет, нет и нет. Все, что говорит Хакер – это только образы, это, пусть совершенно новая, но тоже всего лишь очередная терминология. «Виртуальность» – просто модный термин, придуманный для того, чтобы ласкать слух современной молодежи. И даже то волшебное магическое слово из трех букв, что от тебя скрывает Маг – тоже только термин, и не более того. Пусть он и очень близок к Истине, но все равно, правда в нем заключена весьма относительная…

Странник: Замкнутый круг какой-то! Есть ли выход из этой глобальной терминологической паутины? Если слова пусты, если за терминами ничего нет, то как тогда докопаться до первопричины всех явлений? Как увидеть Истину в первозданно девственной чистоте?

Книжник: «Суть жизни нашей очевидна, но очевидна лишь для тех, кому она не Оче–видна, а Умо–зрительна».

Аватара: Истина в словах не живет. Истину нельзя прочитать и нельзя увидеть. Истину можно только почувствовать. К Истине можно только прикоснуться умозрительно…

Странник: Но опять же должна быть какая-то формула, какой-то умозрительный механизм…

Аватара: Да, такой механизм есть и есть такая формула, и называется она «Модель-999».

Странник: Ну-ка, ну-ка, ну-ка, а можно по подробнее?

Аватара: Хорошо, вот тебе, Странник, очередной логический ребус.

Представь, что перед тобой на расстоянии вытянутой руки находится огромный черный шар. Но это не совсем шар – это кристалл, имеющий девятьсот девяносто девять граней. А внутри у этого шара в самом центре горит очень яркая звездочка – это генеральный проектор Главного Архитектора. Он излучает образ Истины. Но этот прекрасный и желанный образ проецируется только на внутреннюю поверхность шара и недоступен для нашего обозрения. Как бы ярко звездочка ни горела, изображение Истины можно увидеть только изнутри, снаружи шар для нас – чернее черного. Однако грани кристалла устроены таким волшебным образом, что когда ты протягиваешь вперед руку и прикасаешься к одной из них, грань переворачивается на сто восемьдесят градусов, а, перевернувшись, становится абсолютно прозрачной. То есть ты начинаешь видеть сквозь эту грань то, что происходит внутри шара. Сквозь эту дырочку тебе становится доступным маленький фрагмент от образа Истины, что проецируется на внутреннюю поверхность противоположной от открытой грани стороны шара. А теперь скажи, Странник, что необходимо сделать, чтобы увидеть всю картину. При условии, что нельзя подходить к шару вплотную и заглядывать в дырочки, тем более что шар довольно быстро вращается вокруг своей оси.

Странник: Перевернуть все грани, на фиг, да и все…

Аватара: Так и знал, что ты поторопишься и скажешь именно это. Однако ты не учел тот факт что, перевернувшись, грани становятся абсолютно прозрачными, а это означает, что они начинают пропускать не только твой взгляд вовнутрь шара, но и абсолютно беспрепятственно выпускают наружу лучики от маленькой звездочки. Поэтому на перевернутом фрагменте шара изображение с внутренней поверхности исчезает. Следовательно, если ты перевернешь все девятьсот девяносто девять граней, шар для тебя просто исчезнет, и ты будешь видеть только маленькую блестящую звездочку.

Странник: Вот так ребус, блин! Получается, несмотря на то, что Истина существует, увидеть ее просто невозможно.

Аватара: Да, охватить взглядом всю картинку целиком действительно невозможно, но зато Истину можно увидеть умозрительно. Для этого у нас в арсенале есть Память, Логика и Воображение. Просто надо не торопиться переворачивать сразу все грани, а делать это постепенно – то открывая, то обратно закрывая их, при этом запоминая каждый раз увиденное в дырочку. В результате этого в твоем воображении должно будет получиться нечто очень похожее на пунктирные картинки из детских книжек, когда образ, например зайчика, нанесен на бумагу в виде отдельных узловых точек, а ребенку необходимо угадать, что именно тут изображено, дорисовав недостающие линии карандашом.

Каждый раз, говоря термины и моделируя умозрительный образ, мы тем самым приоткрываем очередную грань. Но, обрати внимание, Странник, и я хочу это особо подчеркнуть, что сама по себе грань не является Истиной и не является даже ее фрагментом. Это всего лишь окошко. Это запускающий драйвер. Это маленькая дверца в неведомое. Каждое новое слово и каждый новый образ, что рождает это слово у нас в голове, позволяет нам лишь на мгновение прикоснуться к Истине, но сам по себе этот образ Истиной не является. Более того, проходит определенное время и открытые грани, наоборот, начинают нам мешать! Когда шар разворачивается вокруг своей оси на сто восемьдесят градусов, перевернутая грань, что еще недавно давала нам кусочек Истины, превращается в прозрачную дыру, теперь уже, наоборот, пожирающую собой часть картинки.

Как это работает на практике? Давай вспомним какой-нибудь фрагмент из диалогов Холмса и Ватсона («Глаза Дьявола»). Например, когда Ватсон пытался найти объяснение причудливым полетам НЛО, он воскликнул: «Там, в параллельном мире, кто-то елозит мышкой по столу, а здесь по экрану нашего мира мечется курсор…»

Это и есть тот момент, когда ему в очередной раз удалось перевернуть очередную грань и прикоснуться к Истине. Но далее шар их совместной логической мысли делает следующие полоборота и Ватсон понимает, что там, где развитие ушло далеко вперед, наверное, никаких мышек и курсоров уже нет и в помине. И тогда он благополучно закрывает на время приоткрытую грань и открывает новую: «Люди сидят внутри логической кабинки (НЛО), и виртуальность отображается на шарообразном мониторе непосредственно вокруг них…»

Странник: Ваша «Модель-999» является своеобразной трехмерной вариацией на тему вашей же сказочки про зеркальный лабиринт. Вы просто в очередной раз пытаетесь доказать, что нельзя зацикливаться на образах прошлого. Но мне лично это видится, как движение вверх по лестнице знаний – как только мы в своем развитии поднимаемся на следующую ступеньку, нижняя ступень теряет всякий смысл.

Аватара: Да, можно сказать и так. Но из твоего образа со ступеньками может сформироваться ложное убеждение, что история вовсе не нужна, а это неправильно. История – это информация о прошлом, а любая информация имеет смысл. Проекция с шаром, мне кажется, на данный момент является все-таки самой приближенной к реальности моделью, что наиболее точно раскрывает действительное значение слов и терминов, знаков и символов в формировании образа Истины.

Странник: Но почему она такая коварная? Почему Истина прячется за эти грани? Почему бы ей не показать себя сразу во всей красе? Зачем нужна эта непостижимая игра в кошки-мышки?

Аватара: А потому, Странник, что Истина божественно прекрасна и дьявольски притягательна в своей наготе! Выставлять ее «тело» на всеобщее обозрение просто пошло и недопустимо. Она в данном случае ведет себя как целомудренная женщина, что привлекает к себе внимание мужчин при помощи всевозможных вырезов на одежде, открывая для обозрения только маленькие части…


Балда вне форума  

Протоколы виртуальных мудрецов Протоколы виртуальных мудрецов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
аватар, дьявол, книжник, логик, маг, практик, распутин, странник, хакер
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность