12.05.2020, 00:42
  #86
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Просто нужен другой подход,
Я тоже сначала так думал, типа "если не можешь изменить мир -измени отношение к нему", но тут все сложнее и так просто это не работает. Бабулечка из видео правильно говорит - люди тупые, но опять же, это не негативная оценка а уровень их осознанности, они как дети, надеются на лучшее и все стремятся идеализировать, они верят в лучшее. Ребенку нет смысла менять отношение к миру, поскольку он и представление о нем еще толком не сформировал. Поэтому есть такая вещь, как забота взрослых. В нашем случае, те кто у власти - это фактически наши родители, которые должны заботиться о своих детях. Но выходит, что они заботятся не о людях, они заботятся о системе, которая, якобы, должна всех "осчастливить" и вот уже 20 лет этого сделать не может. Уровень жизни как падал, так и падает. Сейчас фактически голодное правительство пожирает собственных детей. Пожирает одних, чтобы осчастливить других. А тех, кого не пожирает, на цепи держит для удобства управления. И это тенденция крайне не здоровая, я бы даже сказал психиатрически не здоровая.


И здесь абсурдно говорить: "измени себя, свое отношение", это все равно, что узнику немецкого концлагеря говорить: "Как к миру относишься ты - так и он к тебе, развивай свою духовность, измени отношение к миру. Ты сам виноват, что попал в концлагерь, загляни в себя."

Иисус говорил о детях: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской". Сейчас фактически это и происходит - спекуляция на низком уровне осознанности людей, фактически спекуляция на детях если расценивать по уровню осознания. И для тех, кто это делает, это очень опасно.

А так, божественные законы в индивидуальном порядке никуда не девались. В любой системе Бог будет помогать тем, кто к Нему обращается. И это происходит. Я когда начинаю рассуждать на эти политические темы, на меня часто навешивают ярлык, дескать: "Не один ты такой, у меня тоже не всё хорошо". Я сразу отвечаю: "Так, стоп, я не говорил, что у меня все плохо - у меня как раз, Слава Богу, все хорошо, а то что я об этом говорю, это не значит, что я жалуюсь на жизнь, просто я высказывают свою позицию и имею на это право".

И очень часто говорят: "Всякая власть от Бога", но я всегда добавляю: "Да, но не все от Бога то, как этой властью распоряжаются"...

И Путин, я понимаю, что он крайний - с него весь спрос. С одной стороны его жалко, а с другой... Вот его как-то в одном интервью спросили: "Почему у вас на выборах нет достойных конкурентов?" Он ответил: "А что, я что-ли должен их себе создавать?".

Прозвучало логично, но если посмотреть - да, именно ты, ты родитель, ты отвечаешь за людей, ты должен воспитывать эти кадры, заниматься этим, а не сидеть и чахнуть, как Царь Кощей над своим богатством. Ты должен создавать движение, свежий воздух вдувать в свою страну, а на деле что? Уставший от своего бремени человек, опасающийся за свою жизнь.

Не будешь этим заниматься - так это уже проходили с крепостным правом. Царя быстро свергли за промедление с отменой и за отсутствие конструктивных назревших реформ. Сейчас в нашей стране эти реформы не то, что назрели, они уже вопиюще кричат. Судебная, здравоохранения, как минимум. И коронавирус это показал. Если вовремя их не принять, история повторится, вот и всё.

Ну а если вообще абстрагироваться - человек может быть счастлив и просто так, никто не спорит, вот выезжаешь на природу - любуешься озером, закатом, это ли не счастье? Но здесь другой вопрос, для чего мы рождены, ради только одного любования закатом?
Ramjes вне форума  

Национальная идея России Национальная идея России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
идеология россии, национальная идея россии, российская национальная идея
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность