25.04.2010, 00:22
  #41
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Nek,да, так и есть, но не всегда в собственную пользу. Иногда бездействие -это гармоничное действие, иногда - "тормоза", которые чем-то приходится компенсировать, в итоге. Умение различать это -само по себе большое искусство.
Ramjes вне форума  
25.04.2010, 00:26   #42
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Тормоза тоже могут показать как бездействовать не гармонично (а может и неготовность к действию показать), так что тоже на пользу.
Nek вне форума  
25.04.2010, 02:16   #43
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Господи прими меня таким какой я есть.
квв вне форума  
25.04.2010, 08:47   #44
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Потому что человек превратил прощение в средство достижения своей цели
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Прощать –Чаще всего значит отдавать самое ценное из того, что человек вообще может отдать.

Отдавая же духовное во имя приобретения материального, мы низводим духовность до материальности, где главенствуют «земные» цели, со всеми «вытекающими».


Последовательность реакций такая:
аффигеть!!.. как верно сказано... - согласие, удовлетворение - логика кричит "уря!" - ей все понятно и она "за"... ....а дальше - ступор............

почему-то от Гениных заяв могу тупить сутками, утешаю себя тем, что это ум выключается, а шо-нть полезное на его место включается - ну надо же как-то себя успокоить, с позиции стяжательства хоть чего-нть ПОЛЕЗНОГО)))) - это, типа, думалка тормознула, а жадность осталась..)))
Noel вне форума  
25.04.2010, 09:48
  #45
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
У меня, кажется, синдром дурака прогрессирует - согласна и со Знаей и с Андреем - причем практически во всем - хоть вроде оно взаимоисключающе... хи)

У меня лично эпопея с прощением видимо продолжается, потому что тут был еще "приход"))
Точнее - приход-то был, но до меня "не дошел" в целости, ага... точнее - я не пустила... не шмогла))

Сидит передо мной человек, которого я в какой-то прошлой жизни умочила младенцем. С меня ничего вообще не требуется, хоть бы принять Душой этот факт.
И даже это не то чтоб требуется, а ..так.. - неплохо бы.. не более..
Внутреннее ощущение - по результатам - проще с катушек съехать - чем ЭТО ПРОСТО ПРИНЯТЬ. Ну нет у меня (может - пока) такого душевного ресурса.
Ощущение "меня мало" - брык - и в аут))
Вот почему, наверное, память прошлых жизней мало у кого "открыта". По крайней мере - в таком.
Причем дите "то" на меня, похоже, даже не обиделось - оно маленькое было и таких состояний сознания, как злость или обида - еще не знало.

И вот че я щас буду "умничать" про прощение или жаль (мне оба нравятся) - если оно мне без разницы - я взглянуть в глаза себе - оказывается - не в силах - по "горячему".
А если заглянуть - даже одним глазком - почувствовать Душой - всеми Душами участников события - там уже не до анализа, наверное, будет.. И не до мыслей о вине, чсв или об отпускании кого-то или чего-то....
а будет полный атас... я один раз подобное наблюдала - мельком - впечатлений масса)))
Ну это я может к тому, что всякие размышления об отпускании и гармонии - оно очень даже приятственно в благостном расположении - или уже по наработанному
-а по-настоящему меняется что-то в Душе - хочется сказать "выгорает" - видимо, правда, тока "на пиках" переживаний... А на пиках - там не то что "жаль", а там и "прости", пардон, что б пискнуть - это уже, считай, просветлел))) - да что б хоть что - пискнуть... Там - не до слов.

Это уже потом всякие интерпретации - прощение/покаяние/отпускание.. когда уже в себя пришел - ...если пришел)).. ага...
Честно говоря, мне вообще кажется, что если еще способен всерьез че-то там прощать, или просить прощения или "мне жаль" - значит БЫЛО НЕ ВСЕРЬЕЗ)))

P.S. Спасибо за тему - живое))
Noel вне форума  

И остави нам дОлги наши, якоже мы оставляем должником нашим И остави нам дОлги наши, якоже мы оставляем должником нашим - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бог, душа, как простить, мне жаль, не прощение, обида, прости меня, простить, прощение, сожаление, умение прощать


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность