02.12.2008, 05:39
  #36
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Последнее время не в духе потому буду краток. в принципе основа написана выше остальное кто хочет поймет. Принцип познания заложен изначально. Но так как на данном этапе развития человечества существует два мира природа и искуственный мир людей и если первый в основном пожирает плоть то второй в состоянии сожрать душу. Это должна осознавать педагогика и согласно менять систему образования. Знания как и пища должны быть чисты. Разум ребенка не поле для экспериментов, в основе образования любовь мы все рождены изначально в любви даже спорить не буду (она дана нам еще в утробе матери как основа мировозрения). Опять познание заложено изначально и то что человек гений в одном бред сивой кобылы (фраза моего учителя физики) любой психолог скажет что люди делятся по восприятию зрительному, слуховому и тд. и потому изучать надо методы учителей а не способы подания предмета если учитель охватывает восприятие класса (перевожу умеет вызвать интерес и превлечь внимание) то и успеваемость и знание есть нет значит нет потому я ранее спрашивал про психолога, а уже дальше принцип старый как мир подобие кто понимает слава богу кто не допрыгнул качайте ноги, да злой я сегодня здоровья нету, балтология достала, так просто и без терминов. Много говоря про индиго - мир изменился вокруг страх, угрозы, (ПЛОХО) (смелость и подобное пропадает) а у жизни цель и смысл жить вот она и включает дополнительные ресурсы (перевожу мозги) нас "взрослых" уже не переломишь, а дети наши другие мы создали злой мир ... да че...(

и вообще ( Образованный - это не только знающий, но и несущий образ ну и смотрю я по сторонам на тьму образованных и какие образы я вижу?? В какие образы заключены знания?? Просыпайтесь человеки (чело - голова-лоб-ум-разум, век-вечьность)
Статус вне форума  
12.01.2009, 00:59   #37
Аватар для Мактуб
Мактуб
В кустах :)
 
Рег: 04.01.2009
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мактуб
В кустах :)
Аватар для Мактуб
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
amigo, это весьма полезная тема, объясню почему. По моим наблюдениям, когда я участвовал в разного рода "правительственных посиделках"(по другому не назовешь), у людей там выступавших нет нового взгляда на педагогику вообще. Им проще все разговоры свести не к тому, как создать что-то новое, полезное, удобное для человека, а то, как можно побольше денег вложить в то, что уже есть.

Понимаешь, нынешняя система образования практически рушится - вводят американскую систему, которая для нашего менталитета просто чужда, а по-другому просто не знают как построить. Легче пользоваться готовой моделью, чтобы никто не задавал вопросов, куда уходят деньги и на что... Вводят такую систему только потому что ЧИНОВНИКАМ ЛЕНЬ ДУМАТЬ(у них в жизни и так всё хорошо и сытно)!

Поэтому людей, готовых адекватно предлагать и рассматривать инновационные системы образования - практически нету, либо есть, но заняты в других проектах, как правило денежных...

Нет понимания основ того, как всё должно строиться и почему. А у меня есть предложения конкретного характера, которые можно использовать!

Совместно, в дискуссии - можно эти предложения собрать, обосновать. В итоге, получится некая абстрактная модель, которую можно предлагать к воплощению.

Еще, как правило, все предложения, которые могут дать чиновники - прямого и банального характера, основанные на статистике. Например, говорится: "В России повысились беспорядки"... Чиновник чешет репу и говорит(к примеру): "Так давайте введём в школах урок православия"... Т.е. "лодка дала течь -ее надо чем-то заткнуть"........

Вот и выходят разные несуразные программы, которые обильно спонсируются, а в итоге оказывается, что бюджет на эти программы просто разворован и "воз и ныне там...."...

Нету инновационных моделей образования! Их нету только потому что человек в данной системе образования не рассматривается как нечто уникальное. Всё подводится к статистике, исходя из статистики - делается всё остальное.

В моем видении, новая модель образования должна включать в себя три составляющие: духовно-культурную, творческую и исследовательскую. Детям с детства надо прививать то, что не они существуют ради мира и соц. системы, а что соц. система и весь мир способствует их раскрытию, их пожеланиям того, кем стать...

Что смысл жизни заключен не в поступлении в институт, или колледж, а в способности себя постепенно реализовать уже в процессе обучения.

Если такая система будет воплощена - человек не будет мечтательно сожалеть о том, что мог когда-то, но не стал великим пианистом, а стал бухгалтером в булочной... Если бы преподавались основы того, как познать что хочет "Я" - было бы, на мой взгляд, всё более правильным и не таким плачевным, как сейчас...
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Если такая система будет воплощена - человек не будет мечтательно сожалеть о том, что мог когда-то, но не стал великим пианистом, а стал бухгалтером в булочной... Если бы преподавались основы того, как познать что хочет "Я" - было бы, на мой взгляд, всё более правильным и не таким плачевным, как сейчас...
Для достижения этого надо менять складывающийся общественный строй. Ни много, ни мало. К примеру на коммунистический. В общем, читайте классиков и не придется изобретать велосипед. А в кратце - каждое общество учит, воспитывает своих граждан такими, какими ему, обществу, выгодно их видеть.
Мактуб вне форума  
12.01.2009, 11:03   #38
avolkov
Доброжелатель
 
Рег: 19.11.2006
Адрес: САнкт-Петербург
Сообщения: 65
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 11 сообщениях
avolkov
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Мактуб Посмотреть сообщение
Для достижения этого надо менять складывающийся общественный строй. Ни много, ни мало. К примеру на коммунистический. В общем, читайте классиков и не придется изобретать велосипед. А в кратце - каждое общество учит, воспитывает своих граждан такими, какими ему, обществу, выгодно их видеть.
"..Нету инновационных моделей образования! Их нету только потому что человек в данной системе образования не рассматривается как нечто уникальное. Всё подводится к статистике, исходя из статистики - делается всё остальное.

В моем видении, новая модель образования должна включать в себя три составляющие: духовно-культурную, творческую и исследовательскую. ""

Полностью согласен
Пора от слов к делу переходить
Готов профинансировать открытие нового
негосударственного образовательного учреждения
Кто живёт в Санкт-Петербурге отзовитесь
тел офиса 5721459
мой моб. 8-911-298-01-07
avolkov вне форума  
13.01.2009, 02:08   #39
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Баранов воспитывают бараны, волков волки. Перевод на американскую модель всего лишь плавный переход к отуплению нации как это проделали в америке. CNN провело опрос по поводу американских знаний вот несколько вопросо и несколько ответов на них средних американцев
Кто такой Фидель Кастро? Ответ: певец. Что такое мечеть? Животное. Где находилась Берлинская стена? Израиль. Сколько Эфелевых башен в Париже? Около десяти. Какая религия у буддиских монахов? Ислам. и тд.
Система отупления, а не образования. в школе запретили детей учить считать столбиком. Спрашиваю почему? Ответ такая методика. Упс. Значит система образования СССР давшая большую массу изобретений в мире несовершенна? Не надоело сидеть в коробке. Желание познавать загоняется в желудок душется страхом и заведомо продуманой "правдивой" ложью и продаются за деньги, денег должна стоить работа, а не знания. Значит если я сделаю не качественные ботинки я должен получить те же деньги, что и за качественные? Или как??
Статус вне форума  
13.01.2009, 13:36
  #40
Аватар для Taniana
Taniana
Дорогой Гость
 
Рег: 06.06.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 181
Сказали спасибо 44 раз в 19 сообщениях
Taniana
Дорогой Гость

Аватар для Taniana
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Эффективный учитель - у которого все дети успевают по программе и идут к нему на уроки с удовольствием, эффективный преподаватель - тот, который знает свой предмет и
Кто не согласится с этим утверждением?Действительно,если педагог ЗНАЕТ,он сумеет найти способ передачи своих знаний и умений. Да и вообще,..."ученик это не сосуд, который нужно наполнить,а факел,который нужно зажечь!"
Taniana вне форума  

Образование\Педагогика Образование\Педагогика - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
образование, педагогика, развитие


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность