Пример мастер-классов

 
18.03.2009, 17:34
  #26
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Ahmeth Посмотреть сообщение
Слова конечно красивые и оптимистичные, но… даже самые продвинутые учителя говорят о том, что за процессом жизни можно только наблюдать.
Да, в ограничениях – весь смысл, ограничения - ориентир для развития.
Можно пару цитат или контакты этих авторитетов для тебя Что так говорят?
Смысла в ограничениях ровно столько сколько нужно для роста, для осознания свободы.
Цитата:
Я примерно это и имел ввиду – какой смысл жить, если ты можешь всем управлять?
Т.е. если ты умеешь всем управлять, то можно смело в могилу? ))
Это все равно что сказать если я умею убивать, то какой смысл мне жить
Мочь и делать ооочень разные понятия
Supreme вне форума  
18.03.2009, 18:57   #27
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Можно пару цитат или контакты этих авторитетов для тебя Что так говорят?
не хочу я цитировать, сейчас начнётся ещё - кто для кого авторитет, а кто нет)). это и адвайта и дзен и не только.

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Т.е. если ты умеешь всем управлять, то можно смело в могилу? ))
Это все равно что сказать если я умею убивать, то какой смысл мне жить
нет не всё равно, это значит совсем другое - это значит, что если ты управляешь - то не интересно.
вот конкретно твои слова - В этой вселенной каждый имеет право управлять всем. Может как-то надо уточнить- что имеется ввиду? Если бы была такая потенциальная возможность, то кто то бы уже давно со всем управился. В воображении - да, можно всем управлять.
Ahmeth вне форума  
18.03.2009, 19:11   #28
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Ahmeth Посмотреть сообщение
не хочу я цитировать, сейчас начнётся ещё - кто для кого авторитет, а кто нет)). это и адвайта и дзен и не только.
Сомневаюсь что вот прямо так и говорили "можно только наблюдать и все" ))
Ну без цитат или ссылок это просто слова. То как ты что-то понял, совсем не значит, что этот смысл вкладывал в слова автор или как понимают это другие.

Цитата:
нет не всё равно, это значит совсем другое - это значит, что если ты управляешь - то не интересно.
Повторюсь управлять и мочь управлять это два оооочень разных понятия
Цитата:
вот конкретно твои слова - В этой вселенной каждый имеет право управлять всем. Может как-то надо уточнить- что имеется ввиду? Если бы была такая потенциальная возможность, то кто то бы уже давно со всем управился. В воображении - да, можно всем управлять.
Иметь право и уметь тоже две разные вещи. Особенно если учитывать то что бо'льшая часть из нас осознает лишь небольшую часть себя.
И даже в части этой части (в воображении) по твоим же словам мы можем все.
Supreme вне форума  
18.03.2009, 21:31   #29
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
ааа... "иметь право". ну да, чёто я торможу, конечно каждый имеет право, кто ж запретит-то?
но я то здесь
Цитата:
Сообщение от Ahmeth Посмотреть сообщение
в этой вселенной никто не имеет полного права всем управлять
совсем о другом. это называется к словам цепляться.
Ahmeth вне форума  
19.03.2009, 17:16
  #30
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Ahmeth Посмотреть сообщение
в ограничениях – весь смысл, ограничения - ориентир для развития. Я примерно это и имел ввиду – какой смысл жить, если ты можешь всем управлять?
Я думаю,здесь и вправду не тот термин-- не ориентир. Ориентир ,это то к чему движешься. Нельзя двигаться к ограничениям. Ограничения,это наш детский манеж. Выросли,научились ходить и вперёд- лети.

Мне нравится самой управлять своей жизнью,не вижу в этом ни конца,ни крамолы.Наоборот,появляется осознание своей мощи и значимости (прошу не путать с беспределом-- говорю о внутреннем состоянии ). И уж совсем не нравится когда приходится себя ограничивать,даже если я понимаю откуда растут ноги у этой штуки,а уж если не понимаю... И не нравится когда кто-то начинает управлять моей жизнью(всё-таки она моя),хотя такие вещи и не исключены.А ещё,прийдя к осознанию своей силы,человек уже не собирается управлять всем и вся,независимо может он это или нет. Хотя и не все так поступают- это правда. Но это уж их выбор.

И моё "не я" во всём этом,в поиске "я". Здесь, с вами ,я говорю об одном и так,чтобы мы понимали друг друга ,где-то ,в социуме,я говорю иначе (благоразумие- простая техника безопасности ) ,но думаю-то и осознаю точно так же из своего "я". И то какая "не я" там, во всех моих ипостасях,-- работает на моё "я" постоянно чем бы я не занималась.
И возможно поэтому люди уходят в монастыри,в отшельничество,чтобы систематезировать эти свои ипостаси, или сбежать от невыносимости внутреннего раздрая всех своих "не я".И поэтому же, многие,кто приходит в эзотерику выбирают одиночество,или одиночество выбирает их,редко кому так везёт,чтобы те кто рядом совпадали по частотности.
mumu вне форума  

Забавно!Чьё это проявление? Забавно!Чьё это проявление? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
сознание, состояние, целостность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность