Пример мастер-классов

 
01.11.2006, 10:30
  #36
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Когда мне снится золото, это к "левым" деньгам.
Я долго анализировала, почему некоторые сны постоянно сбываются. Например, увижу себя обнаженной-- дня через два легкая простуда, увижу визит к парикмахеру -- серьезные перемены в жизни, крупные купюры -- к деньгам и т.д.
Я пришла к двум разным ответам:1) либо мое подсознание-- высшее "Я" зараннее зная обо всех грядущих событиях вывешивает мне "знаки" как на дорогах, чтобы я знала к чему готовиться, либо 2) я сама программирую себя на эти события, так как где то ранее слышала, что это снится к тому то, а это к этому.
А что вы думаете?
Амрита вне форума  
01.11.2006, 14:05   #37
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
У меня обычно только сны про змей четко сбываются к неприятностям. Про монеты вобще сны не так уж и редки но чтоб такие большие и сияющие просто золотым светом - первый раз, и связей с конкретными событиями пока не замечал...
А вобще бывает так что действительно видишь конкретное предупреждение, но понимаешь об этом как правило уже позже когда нарвешся на неприятности и начинаешь быстро все исправлять... не знаю даже подсознание это или кто-то извне...
Евгений вне форума  
02.11.2006, 10:04   #38
Аватар для Trufel
Trufel
Гость
 
Рег: 17.10.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Trufel
Гость

Аватар для Trufel
Цитата:
Сообщение от STRANNIK Посмотреть сообщение
хорошо переходим к следующему этапу , я нарисовал то о чем вам говорил и теперь изыскиваю возможность это отсканить и выложить .там три рисунка .и как только я их выложу можно будет продолжать разговор дальше ,они позволят нам пройти дальше и несколько углубится в тему нашего разговора ,скажем так - копнем глубже.
Рисунки , О это интересно, жду с нетерпением.
Trufel вне форума  
02.11.2006, 14:43   #39
Xoroos
Наблюдатель
 
Рег: 01.11.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Xoroos
Наблюдатель

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но на мой взгляд, вы несколько отклонились от темы. Обмениваться впечатлениями о снах можно долго и от этого даже есть польза, как от утренней зарядки, но это не ведет к пониманию процесса сновидения.
То, что человек называет сном, является реакцией сознания нижнего уровня на информационный обмен в (или точнее - на процессы, происходящие в) верхних уровнях сознания. Это можно утрированно описать, как если бы вы смотрели кино, где несколько существ неизвестной формы жизни вели оживленный диалог на своем языке попутно совершая некоторые действия. Естественно, кое что из этого покажется вам знакомым и произойдет ассоциация с известными вам понятиями. Но чтобы понять, то что происходит на самом деле, нужно сперва изучить данную форму жизни, язык и обычаи... простите за столь упрощенный пример.
Уровней сознания у человека - множество, но человек ассоциирует себя лишь со средней частью, которая, скажем так: получает опыт, взаимодействуя с плотной материей. Чтобы понять, что же происходит на самом деле в процессе "сновидения", нужно переместить фокус на более верхние уровни сознания.
Как? Есть несколько несложных способов как приобщиться к тому, что выходит за рамки привычного для человека "мира". Это: техники медитации, изложенные в восточных учениях; методики по созданию энергетического двойника и перемещение в него "агента" сознания; гипноз и методики перехода в трансовые и околотрансовые состояния (это пожалуй самый быстрый способ, но и опасный, здесь нужно быть предельно осторожным).
Для чего нужен, а точнее - необходим сон? Это связано с устройством энерго-биологического комплекса под названием "человек". В процессе работы, данный комплекс получает информацию (опыт) на нижних слоях "пирога" мироздания и переносит ее на более верхние слои и это является необходимым. Опять таки, прошу прощения за очень упрощенное представление... Так вот, сон, это и есть отражение процесса переноса.
Это так сказать с точки зрения "физики", а то, что сон имеет всегда эмоциональный окрас - это уже другая часть "Мерлизонского балета" и очень долгая тема...
Xoroos вне форума  
30.01.2007, 17:12
  #40
Аватар для opamop
opamop
Наблюдатель
 
Рег: 30.01.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
opamop
Наблюдатель

Аватар для opamop
Всем привет!))

Вот тут грамотная статья о природе сна:

http://photofile.ru/users/gramota/2292901/40107528/
opamop вне форума  

Сон, мир сновидений и его роль в нашей жизни Сон, мир сновидений и его роль в нашей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
роль сна, сновидение, сон, сон в жизни человека


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность