16.11.2007, 20:18
  #16
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

Прекрасная Маришель))) Я же не спорю о нужности учителя... просто ответил в тему. И конечно нет смысла искать учителей, если в них нет потребности... много кто и что может чему-нить научить. Задаешь вопрос - придет и ответ.

Люди указывающие как жить, и безапелляционно навязывающие свое видение мира - страдают манией мессии, и это не настоящий учитель в моем понимании. Это те - кто помыкает (и в школе, и в жизни)). А уж если и появится желание учится у кого-нибудь, чему-нибудь то нет смысла боятся, и уж тем-паче отвергать из-за этого возможность учится и у того, кто хоть немного похож на этих грешных помыкателей. Вот и все, что я пытался вкрадце сказать..
AMBROBENE вне форума  
16.11.2007, 21:47   #17
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Мы многое теряем, если не видим в каждом человеке Учителя.
Если в семье есть алкоголики, то мы можем через него понять, что пропивать свою жизнь, в результате жизнь доведет до чердака или к теплотрассе.
Или забияки, драчуны. От которых многие отвернуться и человек останется в своем одиночестве.
Или лодыри, они в своих кругах профессиональных пустив о себе молву, не могут устроиться на работу.
И таких ___ИЛИ____ много, у которых многому можно поучиться. Вобрав в себя _опыт_жить себе припеваючи. Это опять же для беспокойных Душ.
Кстати я уважаю всех, кого перечислила. Они герои и идиоты одновременно!!!
Я как всегда повторюсь, и не устану повторять, те, кто страдает ленью, не увидит истинного УчениЯ Учителя. Он всегда будет пребывать с лжеучитеЛЯ_МИ.
И кстати самый Великий УЧИТЕЛЬ - ЭТО САМА ЖИЗНЬ!!! Это мое личное наблюдение и мой личный опыт!!!
Feuma вне форума  
17.11.2007, 08:09   #18
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Сама Жизнь Учитель всегда. Но если хочешь направить себя в определенное русло знаний и умений, с поиском конкретного Учителя могут возникнуть сложности... Зависит от экзотичности выбранного направления и собственных возможностей...
Маришель,
Цитата:
..и вообще я думаю,что у каждого свой путь.И позволять себя кому-то чему то учить и помыкать -это неразумно.
своя голова должна быть на плечах..
По-моему ты отвергаешь саму основу ученичества. Некоторым людям нужно чтобы ими помыкали(направляли), нужна дисциплина, и не у всех есть "голова на плечах".
Отличить Учителя от лжеучителя очень просто. Важно знать чего ты Сам хочешь достигнуть. И любить нужно своего Учителя.
Эйшенька вне форума  
20.02.2008, 15:55   #19
user prorok
Гость
 
Рег: 20.02.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
user prorok
Гость

Либиэр Как отличить учителя от лжеучителя?
юр кто учит верить знать не научит а кто лишь знать тому и верь
примерь
или научишься или не лги мол расположен к богу

5.1.Х,6,-28- , 1(светлые и тёмные
user prorok вне форума  
06.06.2008, 00:19
  #20
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Приветствую всех участников данного диалога!Попробую оргументировать свою точку зрения,с вашего позволенья.По моему нет определения,истинного учителя от лже учителя,так как в основе своей всё зависит многое и от познающего(ученика).Было здесь и такое ,что лучший учитель это природа(Творец).Но вопрос возникает тутже-а человек пусть он будет в коим понимании и лже учителем ,разве он не является частью природы? или же творением Творца?Элементарно вспомните Будду,его поиск,ведь браминов манахов отшельников он считал своими духовными учителями,дале он был у таких учителей как Калама,Рамапутра но ни у тех ни у этих ,он не нашёл решения неординарно -бытийственных вопросов в конечном итоге он опроверг их доктрины,основав свою истину.По началу Сиддхартха Готама учился у них считал их учения есть истинные,но со временим возникли вопросы ,и далее отвержение их взглядов(как "лже учителей").Но в сущьности они превили его к своему восприятию и пониманию,и они и являлись в сущности учителями.По моему учитель есть Все и во Всём,и нет различяя на истинного и лже.И у истинного учителя в прямом понимании были учителя и разные и различные, ибо он сам есть ученик,и цепочка ведет к первопричине Создателю, Он есть Высший из Учителей!Во всём хорошем есть обратноя сторона ,в этом и есть залог познающего распознать то что,он хочет,вникая растворяясь в учении познавая его ,ученик познаёт и учителя.А вот тот кто намерен стать хорошим учителем хорошо сказал шейх Бахаад-Дин Накшбанди.-"Задача учителя учить. Чтобы учить,он должен принять во внимание все превязанности и предубеждения своих учеников.Например он должен говорить языком Бухары с бухарцами,и языком Багдада с богдадцами".А привязанность к лже учителям,есть слабость энергетического потенциала данных адептов,они подвержены энергетическому рабству, зомбированию,гипно-воздействию как хотите. Мир всем и всех благ!
Зикар вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность