18.06.2008, 21:40
  #21
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Такое у меня восприятие ЖИВОЙ ЭТИКИ.
Это указание пути, ведущего к Свету. Указание действий, которые нужно совершать, чтобы этот путь осилить. Помощь в пути идущим. Многие встают на этот путь, но не все осознают, что этот путь тернист и не многим под силу. Но даже, тот кто не дошёл до конечного пункта, всё же встал на дорогу, ведущую к Свету. И это уже не мало. Его путь к совершенствованию - ускорен. Дорог к Свету много, каждый найдет свою. Тем же, кто решил посвятить себя Браству, нужно понимать, что эта дорога боли и потерь.
Самое трудное на этом пути, то что нужно отказаться от многих тех, кого ты любишь. Вы вступаете в Общество, в котором один из принципов: Власть - жертва. Где нужно быть незаметным героем каждое мгновение своего бытия. Когда достигнув своего совершенства, вы не уйдёте дальше, а останетесь здесь, чтобы помогать совершенствоваться другим. Поэтому, прежде чем, выбрать этот путь, спросите себя, готовы ли идти столь трудным путем, ведь он не является единственным. И нужно помнить, что совершенствуя себя, нельзя отстраняться от жизни. Именно там, где вы находитесь, нужно применять Учение. Живя учением, каждую мелочь жизни нужно использовать для совершения добрых дел, для помощи ближним, не ища при этом никаких наград.

Такое моё понимание.

И хотя я совсем мало прочитал книг по АЙ, мне показалось, что я уловил суть этого учения, она ведь имеется во многих различных учениях. Я не стараюсь соблюдать все пункты учения, но некоторые из этих понятий я давно применяю на практике.

Хотелось бы услышать чьё-нибудь мнение о том, нужно ли так категорично безоглядно уходить в Учение? Нужно ли ломать свою жизнь, если рядом с тобой хорошие, добрые люди? В чем смысл отказа от них, и в чём польза от этого для Учения?
amigo вне форума  
19.06.2008, 03:12   #22
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Да путь учения АЙ жесткий, и нужна кармическая готовность. Если таковая отсутствует продвигаться надо осторожно, потому как опасно, можно сойти с ума, можно в одночасье потерять всё. Такие вещи как раздвоение личности ( и не только раздвоение) приобретают нормальность, в принцыпе для нормальных людей ты сумашедший, и с этим надо жить что не так просто. и т.д.
квв вне форума  
19.06.2008, 03:22   #23
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Самое трудное на этом пути, то что нужно отказаться от многих тех, кого ты любишь. Вы вступаете в Общество, в котором один из принципов: Власть - жертва. Где нужно быть незаметным героем каждое мгновение своего бытия. Когда достигнув своего совершенства, вы не уйдёте дальше, а останетесь здесь, чтобы помогать совершенствоваться другим.
Со мной происхдило так: вдруг в определённый момент, мне " сказали" ты ступенька ( среагировал с возмущением - гордыней) по прошествие определённого периода времени, принял, понял, осознаю ( в процессе). Точьно что дорога боли и потерь, знаю по собственному опыту, поэтому же она и эфективна.Решение должно быть принято со всей ответственностью, готовность к изменениям и на физическом уровне что по началу шокирует ( мне некому было это сказать, поэтому временами просто шалел)
квв вне форума  
19.06.2008, 08:31   #24
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
квв, спасибо! Я прочитал между строк. Удачи и крепости духа!!!
amigo вне форума  
19.06.2008, 10:04
  #25
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Я прочитал между строк. Удачи и крепости духа!!!
Спасибо за сострадание ( считал) но подразумевалось другое ( коснулся понятия отваги, бессмертия, беспредельности и т.д) это полностью изменило меня, теперь часто просто знаю ( без эмоций, без сожаления, просто так), поначалу содрогнулся, привыкаю постепенно. Сейчас следущий этап как обычно важный - заметить чрезмерность, без этого не найти середину, ...
квв вне форума  

Всем изучающим Агни Йогу Всем изучающим Агни Йогу - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агни йога, агни-йога, братство, восток, единение, елена рерих, живая этика, индия, йога, мистика, николай рерих, обучение, община, огонь, психическая энергия, рерих, содружество, труд, учение, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность