04.03.2010, 20:59
  #31
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
размещу пару своих фотографий, где я пьяная в зюзю, растрепанная, валяюсь
Представил - а чего, есть такие? Не жадничай. Покаяние ж называется. За язык не тянул.
Olgen вне форума  
04.03.2010, 21:07   #32
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Друзья мои, скажу одно. Пока в нас есть страхи, фобии, перед непонятным, всегда будет существовать внешняя оценка личности. А страхи в нас из-за неверия и недоверия к себе, к Богу, к жизни, к окружающим людям. Вот те, кто не смотря ни на какие перипетии и сложности жизни, сумеют сохранить радость и восторг в сердце, вот те и более приближены к Божестенному. Но ведь это большой труд над собой, так суметь. Необходимо прикладывать усилие, обладать выдержкой и смирением... И понимая, что можно стать жертвой, идти не смотря ни на что. Вот это я понимаю, вера. Такому человеку даже исповедоваться не надо, потому что не будет ни одного человека на земле перед кем бы ему можно было исповедоваться. Там лишь прямая связь: "Я и ОН".
Ramjes вне форума  
04.03.2010, 23:34   #33
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Как пример: размещу пару своих фотографий, где я пьяная в зюзю, растрепанная, валяюсь и м**да на показ. И что сразу пьянь? без культурщина? то-то и оно, что ничего подобного. Исповедь, так и исповедуйся, а не стремись исповедовать в осуждении, да еще и злорадстве.
я че-то задумалась вообще - а что такое исповедь вообще?
с одной стороны вроде все верно - стой на рогах, потом максимально натуралистично проинформируй об этом окружающих (себя, Бога) - это исповедь?
тогда в чем разница - выходит все, кто прилюдно блюют пьяные в зюзю - высокодуховно исповедуются в этот момент?))
и явно готовы обнажить "******" прилюдно, и получить и отзеркаливание и помощь и весь комплект))
..(в отличие от несовершенного Амиго)))

на самом деле даже не иронизирую, а пытаюсь понять - вроде не совсем исповедь.. а по нормативам соответствует... и где там грань между исповедью, эксгибиционизмом, бравированием и еще много чем?
и в чем эта грань?

ну по логике вещей - если я пьяная в зюзю и все такое - то именно "пьянь" и "бескультурщина"... так?
потом, значит, я осознаю это - ну что пьянь или просто нехорошее поведение, и - каюсь?
угу.. и говорю к примеру - я такая сякая, была не права.. прости меня, Боже.. или просто прими такой как есть - и пьянью и всем прочим..

исповедь - покаяние..
покаяние - это признать свой грех.. т.е. как раз осознать его - глубоко - в вышеприведенном примере - как раз приняв себя как полную мерзость, и пьянь и рвань (да в любых примерах покаяния).. признать это - внутри себя - увидеть отражение этого - "ты дрянь" - от окружающих - и сказать - простите меня?

ааа, там еще такая проверочка получается - почему именно "кому-то" каяться-исповедоваться, вот щас дошло вроде.
если каешься и осознаешь искренне свой грех (ну условно, неважно как назвать - заблуждение, слабость, проступок) - ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ В НЕМ - то никакое унижение ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ - не покажется чрезмерным...?
если до конца осознал. потому и надо прилюдно, и чем больше кинут камень - тем выходит и эффективней даже - для экстремалов)), но оно правда эффективней..

если сам себе каешься тока (ах я такой сякой... а Петька-то еще хуже, хихихи)))) - оно "не то" выходит)) а когда уже и хуже Петьки и Ваньки и всех..

и вот тут - другие - проверка - а искренне ли раскаялся?
и тогда - не то что "не перед кем" каяться - а как раз - легко и - ПЕРЕД ВСЕМИ..
и какая бы тупая и злобная тетя Нюра или дядя Вася ни были, и как бы они не "утолщали" (хи) - наши "доблести" - куда им - до нашего искреннего покаяния...
если оно искреннее и полное..
тут впору наоборот просить - помогите - так они ж не смогут - ТАК нас.... как мы - себя....
ну вот.. если - и правда - до конца - тогда - как Будда - уже ругайте, как хотите - рад бы обидеться - ради вас - да не могу... простите..


а с другой стороны... !!!
вот когда я себя чморю - искренне или еще как - если к этому добавляется другой - злостный чморитель - так впору вешаться - тут не просветление - а плное затемнение наступает!!
пока не приходит некто - или нечто (но чаще "некто" "добрый, через кого свет и любовь ко мне идут) - и говорит мне - неважно каким образом и в какой форме - я люблю тебя и верю, и знаю - что ты хорошая, добрая и все такое.. и я знаю-ведаю - твои грехи - и получше тебя)) - и все равно люблю тебя и знаю-ведаю, что ты к свету стремишься и свет в тебе и любовь... - вот тогда, меж прочим, со мной самое "покаяние" и наступает..

а с третьей - и правда, если "исповедующий" в маразме - он такого добавит - шо уже и про покаяние забудешь - а за него волноваться начнешь))))

и как вот это все соотнести в одно?

H.S. Еще пришло - вопрос глубины и искренности ПОКАЯНИЯ
секли себя розгами - когда правда каялись..
в таком состоянии - когда открываешься другим - если в абсолюте брать - любое, что не убили (а даже если и..) - воспримется милостью несказанной, любое унижение - недостаточным.
так.
и контрапункт - как при этом в бессымсленное садо-мазо по кругу не завалиться - тоже вопрос..

вот так хочется - чтобы просто все - раз и в дамки - а че-то никак)))
Noel вне форума  
04.03.2010, 23:41   #34
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Noel, я, рассказать что такое исповедь? а что сразу я? Я, не готова к исповеди. Я еще только на пути к совершенству. Мне и сорока лет нет.
Heiur вне форума  
05.03.2010, 00:09
  #35
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
а что такое исповедь вообще?
Главная цель - признать свои грехи (проступки). Осознать их. Понять, что есть необходимость изменить какие-то свои качества из области дисгармонии в область гармонии. Простить себя искренне. И всех, кто в этом нуждается. Понять, что Мир не требует изменений, Мир хорош тем, что Он есть. Изменения требует сознание. Наш Мир - это наше сознание.
Способы при этом - второстепенны. Можно через исповеть, можно через выставление себя на всерассмотрение, можно через свою волю.
Главное, чтобы было действие. Преобразование, Эволюционирование.
Вот и весь компот.
amigo вне форума  

Исповедальня Исповедальня - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
исповедальня, исповедь, проповедь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность