Результаты опроса: Каким будет будущее?
Сказочным. Как описывают в Сказках, Мифах, Легендах. Эльфы, Феи, Маги и Волшебники. 7 17.95%
Сказочным. Как описывают в Сказках, Мифах, Легендах. Эльфы, Феи, Маги и Волшебники.
7 17.95%
Оно станет еще более технократическим. Много сложной техники, мало природных пространств. 4 10.26%
Оно станет еще более технократическим. Много сложной техники, мало природных пространств.
4 10.26%
Таким, каким уже было. Будет Конец Света, который положит начало новому. 4 10.26%
Таким, каким уже было. Будет Конец Света, который положит начало новому.
4 10.26%
Совсем Иным. Изменится восприятие Жизни людьми и всё привычное станет иным. 28 71.79%
Совсем Иным. Изменится восприятие Жизни людьми и всё привычное станет иным.
28 71.79%
Деструктивным. Разрушенный атомной войной мир и кучка выживших, борющихся за своё существование. 1 2.56%
Деструктивным. Разрушенный атомной войной мир и кучка выживших, борющихся за своё существование.
1 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
01.12.2008, 02:59
  #91
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Темный_Лорд Посмотреть сообщение
Да разные. Но они должны дополнять друг друга. У современного человека.
Безусловно. Но в ваших словах хочется особо подчеркнуть слово должны, ибо у современного человека несколько другие жизненные стремления. Более банальне, нежели саморазвитие и самопознание. Хотя думаю что это ненадолго.

п.с. - не совсем хорошо вникаю в слово "бытие", но если это аналогично тому, что "мысль формирует реальность", то полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Темный_Лорд Посмотреть сообщение
тип мышления с «Бытие определяет сознание» на тип мышления «Сознание определяет бытие»
Croft вне форума  
01.12.2008, 09:43   #92
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Ramjes,слово "Разум" толкуется однозначно-Ум единый с Единым!Есть у кого-нибудь другое мнение?
Олег П. вне форума  
03.12.2008, 22:21   #93
Темный_Лорд
Дорогой Гость
 
Рег: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 30
Благодарности: 1
Сказали спасибо 11 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Темный_Лорд
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Der Verstand Посмотреть сообщение
Ramjes,слово "Разум" толкуется однозначно-Ум единый с Единым!Есть у кого-нибудь другое мнение?
Раз-Ум(Один ум). Согласен с вами.
Темный_Лорд вне форума  
03.12.2008, 22:23   #94
Темный_Лорд
Дорогой Гость
 
Рег: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 30
Благодарности: 1
Сказали спасибо 11 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Темный_Лорд
Дорогой Гость

Уважаемый Гекс,
Спасибо.За поддержку.
Темный_Лорд вне форума  
23.04.2009, 01:02
  #95
Бунтовский
В кустах :)
 
Рег: 08.04.2009
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 1 сообщении
Бунтовский
В кустах :)
Жила-была девочка, и было у нее три желания:
1) вырасти большой и родить себе дочку;
2) завести собаку, вернее, маленького щенка;
3) чтобы родители всегда были дома, а не в своих постоянных экспедициях.
И вот однажды ночью, когда она крепко спала, к ней в спальню вошел волшебник. Он взмахнул своей волшебной палочкой, и комната осветилась голубым мерцающим светом. На фоне мебели в этом неярком сиянии начали проступать сюжеты из будущего девочки.
Первой появилась дочка – она действительно родилась и уже даже успела вырасти. Но что это у нее в сумке? Бутылки со спиртным и еще какая-то дребедень. Она идет, пошатываясь, в свою грязную хибару, достает нож и...
Первая картинка сменяется второй. Там бежит большая собака, которая выросла из щенка, подаренного девочке родителями на ее день рождения. Собака бросается на прохожего, он падает, разбивает себе голову и умирает...
Третья картинка: родители сменили работу и больше не ездят в экспедиции. Они по вечерам всегда дома, но интерес друг к другу и к жизни у них угас.
…Девочка спала. Она не видела свого будущего. Вернее, оно промелькнуло в ее снах неясными картинками, которые ей даже не удалось запомнить.
Девочка выросла и всю жизнь жалела о том, что так никогда и не исполнились три ее самых заветных желания...
* * *
Так что же теперь, не мечтать, если твои желания могут вот так воплотиться в реальности? Разумеется, нет. Но моделировать свое будущее нужно крайне аккуратно. Где мы чаще всего допускаем ошибку? Прежде всего, акценты делаются на своем «я»: «Я хочу...» При этом совершенно упускается из внимания окружение и последствия. Строить свои желания нужно на основе укрепления отношений, очищения пространства, пользы для окружающих.
В чем заключается ошибка девочки? Формулировка желаний исходила из ее «я»: «Я хочу дочку, щенка, хочу привязать родителей к дому». Правильные варианты формирования моделей будущего могут выглядеть таким образом:
1) я хочу родить ребенка, который принесет добро в мир;
2) моя собака будет моим защитником, другом, помощником; она будет помогать людям и никогда не причинит им вреда на волне агрессии;
3) мои родители нужны мне, но их работа – это их жизнь. Когда подрасту, буду ездить с ними в экспедиции.
Таким образом, моделирование будущего сводится к «выписыванию» отношений, а не присвоению того, что, может, тебе и не полагается. Если хочешь иметь достойную работу, то обязательно сделай акцент на том, что твое пребывание в желаемой должности может принести позитив людям. Если хочешь создать семью, задумайся, на каких основах она будет строиться. Если хочешь самореализоваться в сфере раскрытия своего «я», подумай, а справился ли ты со своей гордыней?
То, что мы пытаемся получить от жизни, не всегда смыкается с нашими программами развития души. И если что-то не выполняется, стоит подумать: а может, это не твой путь и у тебя другие задачи?

Взято тут:
http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/
Кстати, там еще много всего интересного
Бунтовский вне форума  

Наше светлое будущее Наше светлое будущее - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
indigo, indigo children, будущее, дети, дети индиго, дети со способностями, духовность, индиго, культура, люди будущего, мистика, новое время, новое общество, новый век, новый человек, общество, поколение индиго, пророчество, просвещение, развитие, разум, ребенок индиго, сверхвозможности, способности, справедливость


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность