16.01.2011, 23:08
  #71
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
т.к. сегодня уже три человека с форума обратились ко мне с вопросом про сексуальную чакру, стала читать смотреть и вот, что понравилось выкладываю.
может ещё кому пригодится, кстати, о курении)) всё оказывается от несбалансированности сексуальной чакры! Вот это сегодня открытием стало.. чем больше баланс свадхистаны, тем легче бросить курить оказывается!! занимайтесь сексом лучше, чем курить)) хотя тоже вариант как на наркотик подсесть
Вторая чакра. Главной движущей силой этого центра является поиск удовольствия. Погружение в океан ощущений: чувственная и сексуальная активность, ощущение себя привлекательным, желание иметь возможность получить все, что хочется – основные потребности сексуальной чакры. Именно эта чакра помогает вам ощущать жизнь полнее и дает вам все богатство эмоций. Если материальную чакру удовлетворяет простое выживание, то вторая чакра требует еще и удовлетворения от процесса.
Сексуальная чакра отвечает за обладание магнетизмом. Что вас привлекает, а что отталкивает? Подобное побуждение энергии, как правило, управляется сексуальностью, но не ограничивается ею. От ощущения исполнения желаний к гедонизму, к разочарованию от неразделенной любви – сексуальная чакра предлагает огромный спектр новых ощущений жизненного опыта, однако основной ее целью является получение наслаждения от жизни...


Преимущество магнетической перспективы состоит в том, что она вносит в жизнь радость и освобождает от утомления, связанного с восприятием жизни как обязанности. Именно магнетизм зажигает сексуальную чакру и наполняет жизнь человека новым смыслом. Учения, возникшие в различных культурах, полагают, что стремление к наслаждению ведет к полному падению. Именно поэтому они проповедуют путь безбрачия и самоотречения. Эту точку зрения легко понять, так как очень трудно испытывать полноту удовольствия, приносимого сексуальной чакрой, и сохранять равновесие. Требуется научиться одновременно ощущать удовлетворение и равновесие.
Испытывать удовольствие – это одно, но осознавать жизненный опыт как приносящий наслаждение, а затем оценить всю красоту момента – это совсем другое. Вот в чем настоящее искусство. Сексуальная чакра всегда голодна, и голод этот легко может стать ненасытным. Вам нужно научиться погружаться в ощущение, а не просто стремиться к наслаждению. Глядя сквозь призму этой чакры, вы увидите совершенно новые способы испытать удовольствие. С уравновешенной сексуальной чакрой вы найдете наслаждение в чувственном удовольствии как неотъемлемом аспекте всеобщей жизни...


Сексуальная чакра жаждет всего, что способно принести наслаждение. Секс, алкоголь, табак, шоколад, наркотики – все это сексуальная чакра, и ко всему этому легко привыкнуть. Зависимость от привычки поглощает человека, пойманного в ловушку этой чакры, а мысль о наслаждении отгоняет прочь все другие мысли. Когда вы находитесь в состоянии, обусловленном действием этого центра, вы стремитесь воссоздать наслаждение, испытанное ранее. Это не ведет к исполнению желания, так как отсутствует мгновенность, спонтанность и вы обращаетесь из настоящего в прошлое. Попытка противостоять привычке тоже, как правило, кончается ничем - чем сильнее вы боретесь, тем сильнее желание. Принять наслаждение осознавая его – вот в чем противоядие, а если курение уже не приносит удовольствие, то зачем вы курите?...
ну и весь текст здесь http://energy-reiki.ru/?page_id=481
Flox вне форума  
03.02.2011, 16:11   #72
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf
прочитал всю тему интересно конечно, но что делать когда энергии не сходятся , т.е. у одного человека гиперактивность( у меня ) а у другого стабильная (у жены) в моем понимании даже обычная для остальных людей, как правило зачастую это становится объектом ссор.Так как все мои притяжения даже когда они идут на духовном уровне в результате перерастают в физику, меня за это постоянно гнобят что я думаю лишь об одном, но по факту я же не думаю об этом это как некий автоматизм , почувствовал какой либо запах увидел что либо, и все невозможно сопротивляться,причем зачастую я понимаю что физически не получу никакого удовольствия но все равно тянет
ну как-то так не могу описать иначе
SpiritOf вне форума  
03.02.2011, 16:29   #73
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Перераспределять энергию из второй чакры наверх, у меня получалось с помощью визуализации и рук. Но для этого надо время и сосредоточенность, оперативно сразу не получится, скорее всего))
Но вообще лучше посоветоваться с кем-то, постоянно практикующим перемещение энергии, дабы узнать, как именно это делается и к каким побочным эффектам может привести.
Daisy вне форума  
03.02.2011, 16:32   #74
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Но вообще лучше посоветоваться с кем-то, постоянно практикующим перемещение энергии, дабы узнать, как именно это делается и к каким побочным эффектам может привести.
Согласен хочется узнать, а то иногда возникает чувство что эта энергия может привести к саморазрушению, причем эта мысль приходит из недр моей души
SpiritOf вне форума  
03.02.2011, 16:40
  #75
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Поговори с Ark-ом, думаю он поможет
Daisy вне форума  

Сексуальная энергия Сексуальная энергия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
свадистана, свадхистана, сексуальная энергия, чакра, чакры, энергия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность