26.05.2008, 00:46
  #21
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
я то поняла... но от темы мы ушли ....

насчет темных и светлых, мне очень нравится одна фраза. не помню, чья она.
ТАМ ГДЕ БОГ СКАЗАЛ "ОДИН", ЧЕЛОВЕК УСЛЫШАЛ "ДВА"

зло и добро есть, но они не таковы, как представляют себе люди. люди субъективны.
келпи вне форума  
26.05.2008, 01:06   #22
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Келпи, для меня добро-зло и свет-тьма это две абсолютно РАЗНЫЕ системы координат, и какое воспаленное воображение их соединило я не знаю и знать не хочу. Поэтому и не отписываюсь толком в этой теме. Для меня это переливание из пустого в порожнее. Все, равно что рассуждать: Ночь это добро или зло? Не приемлю. Ночь - это Ночь.
Урсула вне форума  
26.05.2008, 01:30   #23
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Келпи, для меня добро-зло и свет-тьма это две абсолютно РАЗНЫЕ системы координат, и какое воспаленное воображение их соединило я не знаю и знать не хочу. Поэтому и не отписываюсь толком в этой теме. Для меня это переливание из пустого в порожнее. Все, равно что рассуждать: Ночь это добро или зло? Не приемлю. Ночь - это Ночь.
А для меня одно порождение другого ) Тьма - порождение Света
Supreme вне форума  
26.05.2008, 01:35   #24
Climberman
Доброжелатель
 
Рег: 19.08.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 9 сообщениях
Climberman
Доброжелатель

Круто - прочитал! Подалью масло в огонь (смотри док. фильм "Дух Времени" 2007г.)
Зло - добро - Добро - зло - чёрное - Белое - Светлое - Тёмное ....
Как нарисуешь - так и выйдет!!
Climberman вне форума  
26.05.2008, 01:47
  #25
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Supreme, не вижу логики. Даже в Библии говорится, что "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет". (книга Бытие, в самом начале) Как видишь, даже здесь до света произошло много чего, в том числе тьма. Следующее предложение: "И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы". Свет от тьмы, а не тьму от света. В других религиях - я вообще молчу...

Кроме того, имхо, эта система координат не плоское "или-или", оба - континуумы, хотя, конечно, есть пределы. В центре сильнейшей тьмы зарождается ядро света, а в центре ослепительного света - островок тьмы... Монада)
Урсула вне форума  

Светлые и Темные, Добро и Зло Светлые и Темные, Добро и Зло - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, светлые, темные, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность