22.04.2016, 21:32
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
Каждый человек ощущает в себе нечто большее,
И как же это выражается? Я вот, скорее, наблюдаю, что люди видят себя большими, но отнюдь не "большое и лучшее в себе" )) Это как рекламный принцип: "не можешь сделать оригинально - сделай это большим".
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
со своим эго разобраться
Чего-то желающих не много. Я об этом и говорю) Есть массы тех, кто подыгрывает тебе в "разборках с эго", даже сколь-либо утверждают, что "работают над собой", в действительности - это лицемерное вранье, как потом выясняется)

Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
А идея, если она была глубокой, и выстроила связи между всеми взаимодействующими сторонами и собой, будет постоянным маяком и помощником который никогда не устанет и не отвернётся, отдав всю бесконечность себя...сначала по чуть-чуть, затем всё больше и больше.
Вот-вот, с нами или без нас) Идее на людей вообще плевать, способы воплощения ее не волнуют, а вот людей волнуют, очень даже!

Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
Я вижу в вас накопилось за столько лет борьбы некое отчаяние...
Не, я счастливый человек, был, есть и буду. Это не самоубеждение! Отчаяния нет, работа над собой продолжается, а вот разочарование да, присутствует. Но тут сам виноват - изначально идеализировал, а как известно: "не строй ожиданий, не получишь разочарований". При чем мое разочарование намного глубже обычного, оно где-то на общечеловеческом уровне в виде грусти за людей, ведь до сих пор "разделяю" все со всеми, даже когда в транспорте еду.

Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
А в каком хотении обвиняли?
У людей богатое воображение или не здоровый ум, паранойя, фобии, мнительность - все это создает "образ с которым надо бороться", и этот образ легче всего спроецировать на того, кто более искренен и открыт. Ну, здесь, как говорится: "Храни Господь!"....

Женя, вкладывать надо в себя, помогать другим от избытка, а не от недостатка, тогда проект будет успешен. Когда-то много лет назад, я списывался с художником Владимиром Зотеевым, он классно сформулировал вот эту "идею", вернее описал, в частности он сказал, что эта "общечеловеческая идея типа Содружества, ею, конечно надо заниматься, но надо в первую очередь понимать, что она возможно будет без "финала полного славы". С этим осознанием все и делалось много лет. Проблема в том, что люди хотели "славы", чтобы им ее дали, при том за просто так, "за красивые глаза", а когда поняли, что этого не будет - обозлились, их надежды "накрылись медным тазом")

Очень сложно принять тот факт, что дело вообще не в славе, мне лично она не нужна. Дело в исследовании, в самокопании, выведении закономерностей. Это глубинный многолетний труд. Если собрать те мысли, которые благодаря такой работе были выявлены и описать их, то можно написать книгу, толщиной от пола до потолка) И то, написать можно, но будут ли ее читать?

Вот почему я и говорю, текущее время - это время "сиюминутных сенсаций", если завтра на землю на облаке спустится Иисус Христос, этого эпатажа хватит на две недели-месяц, потом это событие вытеснит какой-нибудь попсовый музыкальный клип.

Это раньше люди хотели в "райское царствие небесное", сейчас же они хотят в загородную виллу. Процент осознающих вообще, что происходит, настолько низкий, что даже сложно представить, что должно произойти, чтобы внутри людей в общей массе возник интерес к предлагаемым темам, вот это "непреодолимое космическое чутье внутри себя". Нет интереса - нет спроса. Нет спроса - вот и стагнация. Но бывает такое, что и один прав, а остальные нет, также как "палка, которая раз в 100 лет стреляет" )))
Ramjes вне форума  
22.04.2016, 21:46   #7
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай
Ramjes, я вот думаю, что бы было с моим прошлым форумом, если бы я его не закрыл...по какому бы пути пошёл и что бы сейчас было? Неизвестно

почти 11 лет прошло...
Энай вне форума  
22.04.2016, 22:18   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
почти 11 лет прошло...
11 лет далеко не срок. Все подчинено системным закономерностям. Любой проект переживает этапы ажиотажа, потом передела власти (раскола), потом этап труда и самоотдачи, ну и еще много всяких этапов. Практика показывает, что даже если людям объяснить, что все так будет и объяснить почему, когда наступает сам момент - они не могут этому противостоять. Или не желают. Почему? - Не знаю, может силы духа не хватает. В этом основной затык, в полной самоотверженности не смотря ни на что. Ее нет. В большинстве случаев - какие-то "торги" по принципу: "я думал(а), что все будет иначе, а оно вон как..." При том эти торги, порой, образуются из воздуха) Чем больше искренних намерений - тем больше тебе в ответ презрения и недоверия. Это уже подтвержденный факт) "Не делай добра - не получишь и зла".

Многое из того, что вообще было на этом форуме, проходило "за его кулисами" в виде общения с отдельно взятыми личностями. Ну вот, например, однажды пришел один мужчина на форум, потом в разговоре выяснилось, что пришел неспроста. Однажды он вышел на крыльцо своего дома, присел и увидел как жена белье вешает, вдруг вспышка яркая и он увидел как перед ним целый космос распахнулся и земля в виде бублика, при этом ощущал всех людей на земле, голос, который звучал отовсюду, сказал ему:"Неужели хочешь быть, как все?". Когда очнулся, заметил, что сигарета на четверть догорела, а в голове непонятный жар, две недели коросты сходили от ожога. После этого ему жить не интересно стало, книги читать не было смысла и так все понятно. Что это было он так и не понял.

Ну что, стал консультировать людей, помогать им. Говорит, одна молитва и спасала от "мук" это все пережить. Вот так.

И что, думаешь, ему этот форум так интересен? Да нафиг он ему нужен))) Он и так выполняет уже то, что ему предназначено. И таких личностей очень много. У них нет желания сидеть и чего-то там писать, глубокомысленно рассуждать, ведь это смешно.

Ну так, для просвещения можно поискать похожие истории и они есть, похожее произошло с нынешним тибетским оракулом, например. Интерес в том, чтобы понять, что такое есть и случаются закономерности в таких необычных случаях. Но анализировать их "кишка тонка", слишком узкий набор восприятия для трактовки таких вещей. Чтобы люди поняли "о чем вообще" их сознание должно уметь это ощущать, а для чего им это? Ну и шутов гороховых из таких "сенсационных людей" делать не хочется, их надо оберегать.

Факт того, что такие люди вообще здесь появлялись - вот и есть тот критерий "все правильно". В других местах полно фантазеров и шизоидов, они столько всего нарассказывают, люди верят, иногда секты какие-то выстраивают вокруг этого, неуместный ажиотаж. И это грустно, грустно от того, что люди в общей массе тупые, на это ведутся, а настоящего не видят - и не увидят, если не будут работать над собой.

Ну и чем занимаемся, в итоге? Да психологией. Психология - самый интуитивно понятный способ донесения инфы для сознания современных людей. Все что сверх - удел избранных, но для этого нужно самому таким "избранным" стать. А это труд и работа над собой. Поэтому форум, лично для меня - это склад мыслей и способ донесения любопытной инфы для людей.
Ramjes вне форума  
23.04.2016, 15:06   #9
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
И что, думаешь, ему этот форум так интересен? Да нафиг он ему нужен))) Он и так выполняет уже то, что ему предназначено. И таких личностей очень много. У них нет желания сидеть и чего-то там писать, глубокомысленно рассуждать, ведь это смешно.

Ну так, для просвещения можно поискать похожие истории и они есть, похожее произошло с нынешним тибетским оракулом, например. Интерес в том, чтобы понять, что такое есть и случаются закономерности в таких необычных случаях. Но анализировать их "кишка тонка", слишком узкий набор восприятия для трактовки таких вещей. Чтобы люди поняли "о чем вообще" их сознание должно уметь это ощущать, а для чего им это? Ну и шутов гороховых из таких "сенсационных людей" делать не хочется, их надо оберегать.

Факт того, что такие люди вообще здесь появлялись - вот и есть тот критерий "все правильно". В других местах полно фантазеров и шизоидов, они столько всего нарассказывают, люди верят, иногда секты какие-то выстраивают вокруг этого, неуместный ажиотаж. И это грустно, грустно от того, что люди в общей массе тупые, на это ведутся, а настоящего не видят - и не увидят, если не будут работать над собой.
Ну...я ничего не могу сказать конкретно ни о нём, ни о этих личностях... Я могу посмотреть на мир, почувствовать людей, планету, вселенную...что-то ещё и придти к выводу что то, что произошло с этим человеком может быть чем угодно (возможно, оно пришло и ушло...а может просто проходило мимо и задело случайно...непонятое, оставив след, который со временем сотрётся...но состояние у этого человека, оно по сути осталось прежним скорей всего, есть лишь ориентир на память о нестандартном событии), но в рамках и контексте человечество это очень мизерное, не способное проникнуть в сильно подавленных / закрытых людей и изменить их состояние, и состояние мира в котором мы проявлены.
Факт их появления на форуме, не может быть показателем правильности...это показатель их поиска, а поиск затрагивает всё... Они же не только здесь были, правда...и, многие, пошли дальше, я полагаю?

Форум это инструмент, но этот инструмент должен быть частью проекта, чего-то большего... У проекта есть идея / цель? Какова она?
Энай вне форума  
23.04.2016, 16:56
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
и, многие, пошли дальше, я полагаю?
Куда-то пошли, это точно

Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
У проекта есть идея / цель? Какова она?
Содействие формированию общества будущего, основанного на принципах добра, гармоничного творческого, научного и духовного поиска.

Тибетский оракул
Цитата:
Современный человек фактически признал, что он - идиот. С ним нужно общаться как с идиотом. Показывать картинки вместо текста и объяснять так, как будто ему четыре года. Никакого интеллекта, никакого мировоззрения. Потребителем управляет "автоматика", и ничего больше.
Вит Ценев
Ramjes вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность