14.01.2013, 04:31
  #11
Аватар для Сия
Сия
Помощник
 
Рег: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Благодарности: 149
Сказали спасибо 448 раз в 150 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Сия
Помощник

Аватар для Сия

и пусть он смотрит из этих видюшек 2011 года на нас живой
А вообще... такая цепочка выстроилась: Игорь Лельку привел на сол, Ленка меня. Я вас знаю, ребята, благодаря ему. Спасибо, Игорь!
Сия вне форума  
14.01.2013, 06:48   #12
Аватар для semurin
semurin
В кустах :)
 
Рег: 28.11.2012
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
semurin
В кустах :)
Аватар для semurin
Я рада, что мы успели познакомиться с Игорем, и он есть в моей жизни
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
semurin вне форума  
14.01.2013, 13:38   #13
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вечное течение Жизни
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Капля вне форума  
15.01.2013, 23:56   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Друзья, сегодня тело Игоря было предано земле.

***
Многие заходят и читают форум, но только единицы понимают, что за «форумным лицом», кажущимся «тусовкой для развлечения», проводится очень большая работа.

Я познакомился с Игорем в 2002 году. В те времена в России не было интернета, не было ни эзотерических сайтов, ни форумов. Зато были модемы и почтовая сеть «ФИДО». В этой сети люди, преимущественно, программисты, ученые, IT-шники, - обменивались почтовыми сообщениями.

Фидо было устроено, по принципу форума. Именно с него начинали образовываться сообщества, как мы их видим сейчас.

Такие сообщества назывались «конфа» и были они посвящены совершенно разным темам. Эзотерических сообществ было всего несколько. Одним из них был PVT.ESOTERIC.CLUB, которое вел очень интересный человек – Юрий.

Юрий занимался переводами с китайского, в частности небезызвестного ДАО ДЕ ЦЗИН и был хорошим другом Игоря.

Я не помню, почему я влез в эту конфу, но именно там за меня «зацепился» Игорь. Игорь был хроматографистом, химиком, эта профессия изучает спектральные характеристики различных веществ и металлов.

Однажды Игорю нужно было прилететь в Москву по работе, и он предложил встретиться.

Мы встретились ранним утром, недалеко от г. Домодедово. Он и его спутница, Ирина, издалека приглядывались, пытаясь распознать, я ли это. И вот обоюдно улыбаясь, мы подошли друг к другу.

Для тех времен это был совершенно необычный, я бы даже сказал «мистический» опыт.

Первое, что меня привлекло, это очень глубокий взгляд Игоря. На тот момент мне показалось, что он - экстрасенс. Я пытался задавать ему характерные вопросы из этой области, но его ответы были шуточными, не интересными и не конкретными для меня. Тогда я понял, что он – не экстрасенс, а что-то другое. Наиболее характерный «ярлык», который удалось на него наклеить, это – йог.

Потом я узнал, что Игорь интересуется наследием Шри Ауробиндо и Матери, неведомых мне на тот момент авторитетов. Игорь часто упоминал эти имена в разговоре. И это учение намного глубже всей этой интересующей меня "экстрасенсорной мишуры".

Я рассказывал, чем интересуюсь, какие у меня взгляды. Помню, он очень заинтересовался моими ощущениями от людей, как я определяю, где добрый человек, а где не очень.

Впоследствии я научился определять по реакции Игоря, то, что могло бы его заинтересовать из «ощущений», поскольку от всего остального он отшучивался. Потом я уже и сам понял, что многие вопросы, которые я задавал, были поверхностны.

Мне очень нравился «симбиоз» химика – ученого и «интегрального йога» в Игоре. Этим он был загадочен. Я подумал тогда, что если человек достаточно образован, значит есть какой-то смысл в том, что он выбрал для изучения направление интегральной йоги.

Сам Игорь объяснял это так: «Я перепробовал всё, что можно и остановился на этом учении только потому, что там есть жесткая логика, поэтапность, ведь я сам – логик».

С другой стороны, основной «конёк» Игоря, то, что он искал в других и себе, то что он практиковал в миру, была искренность, простое душевное чувство, без наслоений.

Он говорил, что это чувство достижимо только тогда, когда «ментал идет в обнимку с виталом», т.е. полная гармония между чувствами и разумом.

Игорь был самым первым человеком, который смог меня понять и отнестись ко мне серьезно. Где бы он ни был, я всегда ощущал его поддержку, ну или как минимум я понимал, что есть человек, который способен понимать то, что не понимают ни родственники, ни друзья. Это был «человек – отдушина» с которым можно было делиться любой информацией.

По своей натуре Игорь был мистиком. Он жил моментами «неслучайных случайностей», искал этого, делал все возможное, чтобы это произошло в его жизни.

Он редко хвастался достижениями или переживаниями, но в моменты «душевного родства» иногда открывал совершенно удивительные вещи.

Он рассказывал о судьбах людей с которыми ему приходилось встречаться. Заочно знакомил людей друг с другом, передавая ощущения от одного человека – другому. Фактически, еще до озвучивания идеи Содружества, он много лет ранее занимался такой работой. Он знал эту идею, верил в нее, поддерживал, как мог: добрым словом и просто своим присутствием.

Игорь по каким-то только ему известным причинам знакомился с людьми, которые внешне не вызывали у других форумчан особого интереса, встречался с ними в реальности.

Действительно, во многом работа этого человека заключалась только в том, чтобы быть рядом в нужном месте в нужное время. Он помогал людям расти духовно и душевно, даже в том случае, когда люди не осознавали, что им это по-настоящему нужно. Но Игорь знал правду.

Каждый год мы встречались с ним, чтобы «посидеть молча». Он любил, когда с ним делятся историей жизни, хотя сам редко рассказывал о себе, предпочитая слушать.

С другой стороны, он тайно восхищался людьми, я знаю это из уст людей, которым он рассказывал обо мне.

Все эти встречи были необыкновенно человечными и настоящими. Никаких понтов, никакого пафоса или саморекламы. Сейчас глядя на то, как различные «интернетные великие учителя» пытаются втюхать свою личность как можно большему количеству людей, это вызывает только грусть и улыбку.

Нет в этом правды и настоящего, искренности душевной. Многие люди «вцепились в верхушку от айсберга» и действительно верят, что видят весь айсберг. Удивительно!

Сейчас много форумов, много сайтов эзотерико-духовной направленности. Как правило, там «все самые умные». Я часто сочувствую таким людям, где-то недолюбленным, где-то пытающимся скрыть свои недостатки этой "эзотеричностью". Очень жаль, что им не встретился такой человек, как Игорь.

Я пишу все это не столько в память об Игоре, сколько для того, чтобы Вы смогли «открыть глаза» на происходящее. Ведь мы, многие люди, живем в «мире кажущегося», в мире надуманности, а не в том «как это есть на самом деле».

С каждым днем «копнуть поглубже в Себя» становится все труднее. Иногда кажется, что та идея в которую верю я, в которую верил Игорь всей Душой, просто канет под этими «псевдо-наслоениями». Ум пытается придумать способы выхода из сложившегося положения. Он кричит: «Люди, ау! Вытащите из себя настоящее, всю самую-самую искренность, которая таится в глубине Вашей Души, и давайте сделаем нечто грандиозное, что Вы сами бы в одиночку не смогли бы осуществить в течение всей своей не столь долгосрочной, как кажется, жизни». Вот и придумываем - конкурсы, лотереи, совместные встречи...

А в ответ, зачастую – вся та же подозрительность, мнительность, страх, оценка личности, просчет выгоды…

Можно остановиться и тихо уйти, как Игорь. А можно – продолжить начатый Путь. Верить в Себя, в друг друга, делиться самым лучшим, что есть в нас, безвозмездно.

Игорь очень верил в настоящий «духовный союз» людей. Он видел это на примере Шри Ауробиндо и Матери.

Я не знаю, сколько еще времени должно пройти, чтобы сердца людей «загорелись», объединились, чтобы они осветили этот мир и установили тем самым законное право на такую чудесную жизнь. На мой взгляд, нужно сделать все возможное, чтобы в каждом из нас этот огонь не угас.

Верьте, Любите, Дарите Себя Миру!
Не смотря ни на что и ни на кого!
Не просто же так, мы все здесь собрались.

Я приглашаю всех людей, которые общались с Игорем, написать пару строк о нем и о себе в этой теме. Я потом тоже еще напишу немного необычных историй, его памяти.

Фото: Игорь, Ирина, Я. 2004 год
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
16.01.2013, 01:09
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вдогонку:

Я часто подшучивал над Игорем по поводу его возможной кончины, которую он себе "запланировал". "Нет, дедуля, куда это ты собрался? Ты от нас так просто не уйдёшь!" - говорил я шутя.

На что Игорь произносил характерное серьезное "Ха" или "тьфу" и делал такое категоричное и даже обидчивое лицо, которое выражало эмоцию: "Ну это мы еще посмотрим". В иной раз он качал головой по типу "ай-ай, отвяжитесь от меня" или взглядом выражал, что это "такие серьезные вещи!" Такие реакции для него были не характерны, поскольку он чаще подшучивал и "подкалывал" собеседника в ответ. Но не в этом случае.
Ramjes вне форума  

Памяти Игоря Памяти Игоря - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
возрождение, игорь, память, перерождение, смерть, умирание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность