03.07.2016, 16:35
  #21
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Дмитрий Сокол, Рассмотрите теорию струн, думаю измените мнение. Проводил опыт с другом, сравнивали некоторые ведические писания (сутры, пураны и махабхарату) и Теорию Струн, были очень удивлены в том что вся теория струн не противоречит, а напротив дополняет и многое проясняет описанное в ведах. Наука всегда стремилась узнать то что не видно, не осязаемо...От первых хирургов, нарушающих религиозные запреты, до современных физиков. Религия и эзотерика с легкостью рассматривает и разъясняет знания о тонкой природе, но цели и подход отличается от научных. Все таки это индивидуальный выбор каждого, как относится к подобным вопросам...Нельзя рассматривать подобные вопросы, только с позиции правильности и неправильности методов.
История важна, но крайне ненадежна в изучении данного вопроса.
 
03.07.2016, 18:31   #22
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
Но наука отрицает существование тонкого тела. В частности, моя мама (которая по образованию биохимик). Она считает, что учение о тонком теле возникло, когда у людей было мало опытного знания и они не имели сведений о физиологии и ВНД
Дмитрий Сокол вне форума  
03.07.2016, 18:53   #23
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Дмитрий Сокол, Я предпочитаю полагаться на физику в данных вопросах, это самая передовая наука, на данный момент. Ничего не имею против биохимии, но эта отрасль не изучает подобные вопросы. Это все равно что изучать искусство с помощью алгебры.
 
03.07.2016, 22:06   #24
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
Пифагор пытался установить математические пропорции музыкальных звуков и извлечь из этого учение о гармонии. Тем же, насколько я знаю, занимался известный учёный XIX Гельмгольц. А что касается физики, то могу сказать, что большинство из них скептически относятся к концепции тонких тел. Я могу судить о Виталии Лазаревиче Гинсбурге. Под его началом работала моя бабушка. Гинсбург был материалистом и атеистом и не признавал ничего того, что выходить за рамки позитивистской науки
Дмитрий Сокол вне форума  
03.07.2016, 22:19
  #25
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Дмитрий Сокол, Я немного не о том имел ввиду, там где в искусство вмешивается точная наука это перестает быть искусством. Можно видеть изящную и точную геометрию в картинах великих художников, но это итог талантливости или гениальности.
На счет физиков, все не просто, научное сообщество обязывает к такому поведению. Но в целом физики идут к познанию тонкой природы, отрицают они духовную концепцию или нет. Многие кто изучал природу психики черпали свое вдохновение в духовных учениях и работах известных физиков. Таких фамилий довольно много, они лишь подтверждают что наука со всем своим оголтелым атеизмом, тоже способна объяснять тонкую природу.
 

Тонкое тело Тонкое тело - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
тонкое тело


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность