Пример мастер-классов

 
24.04.2006, 02:26
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Определение Духовности

ДУХОВНОСТЬ, наивысшее по качеству состояние Сознания при котором Сознание соответствует самому себе в каждой точке времени и пространства.

---
В связи с тем, что в последнее время все чаще это слово фигурирует в разных текстах и будет в дальнейшем использоваться, я прошу каждого попытаться дать определение Духовности, возможно, подкорректировав мое понятие, приведенное выше. Всем спасибо заранее!
Ramjes вне форума  
24.04.2006, 10:55   #2
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
Зачем? Зачем духовности определение? Солнце, никак не могу понять стремление обязательно облечь в слова, те понятия, которые
:ba: :ba: :ba: чувствуешь))))).
skwo вне форума  
24.04.2006, 13:31   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Скво.
Ошибка МНОГИХ, особенно Этиков, и, чаще всего, Женщин, в НЕ ПРИНЯТИИ Логической стороны.
Мир Един и ЭТО ДВЕ крайности, без которых Единое НЕ МОЖЕТ Существовать и Функционировать.
Я бы сказал больше, Чувствующий, но избегающий Определения – НЕ ТО Чувствует.
Он чувствует лишь СВОИ представления.
Определения сухи, но дают Вектор, благодаря которому Чувство МОЖЕТ Быть Живым.
Другой вопрос, чтобы не происходило подмены, а было ВзаимоДействие.
Это как ВзаимоДействие Женщины и Мужчины ВООБЩЕ, Женского и Мужского.

Адиптус.
Если вникнуть в Мои термины, то, Зная, что Мною определяется как Активный Выбор (АВ), можно было бы так сказать:

ДуховностьСоСтояние АВ, в котором находится Индивидуальность, осуществляя Процесс РасШирения личностных границ, границ ЛСП (Личной Системы Представлений), СоТрудничая с Другими, с Миром, РасКрывая Свою Душу (СоЗнание),

что и есть О-Со-Знанное СоСтояние ЧелоВека, СинЭргетичного в Своём СоЗнании с СамоСоЗнанием Реальности, оказываясь Проводником СамоСоОрганизующейся Силы Единой Реальности.

Это СоСтояние может быть у Существа НА ЛЮБОМ уровне его организации.

Главное, Выбор, определяющий его направленность, что неизбежно приводит уже сформированную личность на ТриЕдиную Практику СамоОрганизации ЖизнеДеятельности, СоЕдиняя Личную жизнь, Группу ЕдиноМышленников и Индивидуальный Тренинг, а в Себе – Чувство, Знание и Действие (Этику, Логику и их Интеграцию в Действии).
Ещё не сформированная личность может проявлять О-Со-Знанность, быть Духовной, не имея оформления Своего Поиска в ТриЕдиную Практику.

Адиптус.
Не корректно, с Моей точки зрения, Духовность возводить в нечто наивысшее. Это пахнет возвеличением и Гордыней.

Это лишь Одно из двух СоСтояний Выбора, направленности личности.
Оба имеют право на существование и нужны и не вечны, сменяя друг друга.
Просто, у них немного разные закономерности, задачи …

Духовность – свойство Реальности, с помощью которой ОНО вспоминает Себя через ЧелоВека.
Phoenix вне форума  
24.04.2006, 14:20   #4
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
"Ошибка МНОГИХ, особенно Этиков, и, чаще всего, Женщин, в НЕ ПРИНЯТИИ Логической стороны.
Никто не говорил о важности или не важности логической стороны, но все мы помним о том, что слова далеки, и нужно использовать их безупречно во имя понимания друг друга, а еще лучше понимать без слов--это значит полный контакт
Мир Един и ЭТО ДВЕ крайности, без которых Единое НЕ МОЖЕТ Существовать и Функционировать.Единое будет существовать и функционировать независимо от наших логических нагромождений, а так же нас самих и не только нас. Единое рождает себя само и нет и не будет этому конца, какие бы умственные усилия это не сопровождали
Я бы сказал больше, Чувствующий, но избегающий Определения – НЕ ТО Чувствует.Обожаю уверенных в себе людей))))...и мысли нет, что возможны варианты....а еще удивляет знание, что кто-то другой, у которого возможно свой путь....чувствует и знает НЕ ТО))))
Он чувствует лишь СВОИ представления.
Определения сухи, но дают Вектор, благодаря которому Чувство МОЖЕТ Быть Живым.Опиши мне любовь, как мирскую так и вселенскую...как уложишь ты в слова то чувство, что не поддается описанию?...слова скупы и в любом случае не отразят весь спектр эмоций...ты сможешь передать только мысленно, послав мыслеформу для того, чтобы рецепиент в полной мере ощутил то же, что и ты
Другой вопрос, чтобы не происходило подмены, а было ВзаимоДействие.
Это как ВзаимоДействие Женщины и Мужчины ВООБЩЕ, Женского и Мужского."

Лично мне не нужно объяснять для себя же в чем состоит духовность и что это есть такое....я просто это знаю и все))))
skwo вне форума  
24.04.2006, 14:37
  #5
Аватар для Drakosha
Drakosha
Дорогой Гость
 
Рег: 20.03.2006
Сообщения: 28
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Drakosha
Дорогой Гость

Аватар для Drakosha
Духовность - состояние стремления к Расширению восприятия, от себя - личности, до Себя - мироздания (идеал).

Для себя важны только сила и направление устремления, но никак не достигнутый уровень.
Стремление к уровню не есть Духовность.
Drakosha вне форума  

Определение Духовности Определение Духовности - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовность, определение духовности, словарь, термин


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность