25.03.2007, 01:10   #1
Эхо
В кустах :)
 
Рег: 25.03.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Эхо
В кустах :)

Практическая философия и экология


Добрый день!
Приветствую поклонников Духовного познания и Просвещения! Вот что хотелось бы рассказать.

Понять самого себя и найти правильное решение,.. или найти эликсир от всех бед... можно и молодости,.. или как достичь своей цели,.. или найти ответ: почему я попал в тяжелое положение и как из него выбраться?.. Все эти вопросы связаны с нашим внутренним миром. Очевидно, чтобы разобраться в нем, рассматривают:

• что такое разум и какие его границы деятельности,
• что есть индивидуальность и какова ее роль для психики,
• какова роль нервной системы,
• существует ли Душа?

На предлагаемом ресурсе Аллига Тэр проводятся исследования границ деятельности ума, контроль и управление нервной системой. Например, для слаженной работы систем организма (оздоровления) управляют активностью простатического нервного сплетения. Кроме этого, открываются новые горизонты для исследований - это нервная система, как третья сигнальная система и дополнительные органы труда. Возможно ли такое направление сделать практической философией и экологией? Решайте.

Для желающих есть интернет колледж Здоровье, долголетие и управление нервной системой, в который входят следующие занятия:

• Занятия с первой по шестую лекцию – работа с умом.
• Занятия 7-8 – работа с индивидуальностью.
• Занятия 9-21 – знакомство и управление нервными сплетениями.
• Занятия 11 и 14 – правила безопасности.
• Последнее занятие – освоение метода оздоровления.

Также ресурс Аллига Тэр используется как ВЕЧЕ для решения вопросов, связанных с психофизическими возможностями человека (и не только).
Подробности на сайтах http://alligater.my1.ru/ или http://forenanle.com

Желаем всем удачи!

Эхо вне форума  
25.03.2007, 03:38   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Эхо, все очень интересно. Пока посмотрел информацию мельком, кое-что почитал. Буду подробнее ознакамливаться с ресурсом. Приглашаю также участвовать в нашем форуме

Самое интересное, что я уже был на Твоем ресурсе, года полтора назад.
Ramjes вне форума  
03.06.2007, 12:00   #3
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Вот и к нам на Галактический Ковчег Эхо заглянул, оставил приглашение и исчез. Знакомилась я с ресурсом... красиво оформлен, много полезного, очень интересного, но и разного иного... тоже много, на что мне не хочется отвлекаться, если занята своим делом.
Когда человек приходит к пониманию, что вся вселенная заключена в нем самом, он начинает объяснять это другим, учить, используя, естественно, свой уникальный опыт, кажущийся ему универсальным.

Если бы кто попробовал посчитать, сколько новых универсальных наук и миров, интегральных философий и единственно верных концепций создано уже в сети, а еще больше в умах неизвестных пока гениев, то сбился бы со счета...
Как интегрировать таких разноплановых и уникальных творцов? Никто не хочет быть среди таких вторым, вот и выходит... все первые ведут тех, кто пока не нашел себя, но ищут путем выбора лидера или самого истинного... ищут до времени...

Три маленькие притчи... из цикла "Царица"... строго по теме.

ОДИН БОГ И ОДИН


Однажды встретились Один Бог и Один, но другой, Бог и очень удивились…
- Не ожидал и не предполагал… - так мысленно сказал Один.
- Ты – всего лишь иллюзион моего воображения или восприятия! – ответил другой Один подобным же образом.
- Первый Один – я! – не согласился с ним первый Один.
- Ты, действительно, первый образ, увиденный моим воображением! – согласился другой Один.
- Конструктивно можешь мыслить? – решительно спросил первый Один
- Да! Двое не могут быть Богом Одним, нужно из нас выделить и сложить Лучшее, что есть, для Одного Следующего. Назовем Это Троицей Творения мира. Тогда оставшееся станет хаосом Разрушения. – так отвечал другой Один.
- Но как определить, что в нас Лучшее, не выделив объективное и субъективное?
- Мысль субъективна, думаю… а Лучшее в нас тождество восприятия, несогласие это порождающий длительность пути к согласию хаос, собственно, само время, как и время этого диалога… Твори, а не размышляй! Время пошло… Там разберемся…

Когда Это было сотворено, пошло другое Время для множества мыслей, чувств, действий… и так был сотворен Один Первый Человек, им стал каждый мыслящий человеческий ум. И каждый мыслящий однажды в изумлении задумывался о себе:
- Не ожидал и не предполагал…
- Ты – всего лишь иллюзион моего воображения…- слышал он свой ответ.
- А кто же из нас первый… - Это уже не важно.


ИЗБРАННИК

Однажды человек возвысился до Бога и понял, что ему было даровано великое счастье причастья божественному миру, раздвинувшего внезапно границы его восприятия до бесконечности… После этого откровения он стал еще больше прислушиваться к внутреннему голосу и интуиции и понял, что ему открылись многие тайны вселенной, осветившие и его земное бытие светом Знания…
Почувствовав себя знающим и достигшим обители Бога, он увидел, что другие люди бесконечно далеки от него и его Знания. Испытав сострадание к незнанию людей и к их жалкому существованию, он догадался, что ему нужно нести им свет Знания. Попытавшись поговорить об этом с обычными людьми, он понял, что его принимают за сумасшедшего фанатика или слепо верующего… Тогда он осознал, что нужно прийти к людям понимающим хоть немного сущность мира и значение божественного Знания. Когда он нашел таких людей, то понял, что каждому из них по-настоящему интересны и дороги их собственные вера и Знание. С состраданием он произнес:
- Слушайте меня! Я пророк. - И услышал в ответ многие голоса:
- Я тоже пророк.
- Я - избранник Бога.
- Я - мессия.
Только тогда он постиг, что мир вокруг и люди вокруг, это отражение его внутреннего состояния готовности стать единым, он замолчал… Решив, что все другие люди ошибаются, пророк уединился. Но молчание и одиночество стали невыносимыми и тогда… он вспомнил, что был просто человеком, ищущим божественные высоты и откровения каждый день, час и миг своей жизни.

Я ЕСМЬ

По истечению многих лет учебы и трудного пути к духовным вершинам человек, наконец, осознал себя, восхищенно воскликнув: - «Я есмь!». Он увидел, что мир преобразился. И это был не конец, а начало Красоты мира, который оказался тождественным этому… Что изменилось? Только смысл, только восприятие я есмь…
Феано вне форума  
23.03.2008, 13:29
  #4
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Практическую философию я вижу в самостоятельной практике любого человека, в его желании погружаться в глубины мудрости предков, исследуя свои собственные корни, в научении себя возвышаться духом до седьмых небес эфира, осваивая сокрытые свои таланты...

Открылись для приема гостей Семь Небес Волшебного острова Эхо,
приглашаю всех!

При путешествии по Небесам вы можете
замедлить течение реки слов,
если начнете изменять формат окна.
Громкость звучания мелодии прошу уменьшить до фонового.


НЕБЕСА ВОЛШЕБНОГО ОСТРОВА ЭХО

Изображение solium.ru

ПЕРВОЕ НЕБО суфии

ВТОРОЕ НЕБО мистерия

ТРЕТЬЕ НЕБО эхо Бахауллы

ЧЕТВЕРТОЕ НЕБО эхо Тагора

ПЯТОЕ НЕБО эхо Чакра Муни

ШЕСТОЕ НЕБО Оды Соломона

СЕДЬМОЕ НЕБО Небеса Радости

Изображение solium.ru

Семь чудес парят, Тайну тайн хранят,
Для мечты людей, удивления!
Исчерпать нельзя тех, кто Свет творят.
Их слова, их мысль - Вдохновение!

((()))


Видит Бог, что не долготерпение
Дарит истины свет изумрудные,
А свободное Мысли творение
И реченья сердец неподсудные…

Охраняйте же сказы прекрасные
Мудрых притч и сокровища древности,
Суть их - Знание зрелое, ясное,
Это дар от сокровищ безмерности.

Знать, миры различаются качеством
И структурами сводов, и целями,
И разумностью, но и чудачеством,
Глубиною морей, речек мелями…


Человек зреет сердца вместимостью
Разномерья миров галактических!


Сочетай ядра знаний с терпимостью
К отражениям голографическим…

Своеверие и славословие
Ограничены гранями времени,
Но в неведомой миру истории
Зреют грозди Фантазии семени.

Все течет, изменяяся формами
Существа, а таинственность сущности
Хороводит, то мирно, то штормами.
Видит Бог, силой Меры Могучести.
Феано вне форума  

Практическая философия и экология Практическая философия и экология - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность