Пример мастер-классов

 
26.08.2013, 18:56
  #1
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович

Как найти хорошего супруга?

Можно ли узнать:
- какого именно партнера ты выберешь себе бессознательно?
- прописаны ли у тебя в мозге все конфликты, ожидающие тебя в будущем?
- правда ли, что супруг – это зеркало моего подсознания?
- как предсказать и изменить научными способами свою судьбу?

Да, все это можно.
Что для этого надо?

Для этого надо понимать, как устроен человек, а точнее, как записывается информация в нейросетях, и как затем нейросети заставляют человека выбирать именно то, что считает мозг, а не его пользователь – Вы.

К сожалению, большая часть применяемых психологических технологий адресованы сознанию человека. Однако по различным оценкам, бессознательные процессы определяют до 97% психических реакций человека. Та-ким образом, огромный потенциал человека остается нераскрытым.

Изображение solium.ru

Зная информацию из бессознательной области психики, можно не только предсказывать поведение и реакции, но и проведя индивидуальную коррекцию, устранить навязчивые привычки, устоявшиеся наклонности, убеждения, и т.п.

Из практики работы с мужчинами и женщинами, у которых трудности во взаимоотношениях с противоположным полом, я вывел несколько причин трудностей:
1. Незнание как выстраивать отношения.
2. Негативный прошлый опыт, мешающий выстроить отношения.
3. Комплексы и установки, мешающие взаимоотношению с противоположным полом.
Надо отметить, что большую часть источников проблем (до 97%) люди не сознают, иначе, если бы они их осознавали, то устранили бы источник и решили проблему. Таким образом, я бы второй и третий пункты причин трудностей еще бы разделил на осознаваемые и не осознаваемые (находящиеся в бессознательной области).

Пример не осознаваемого источника проблем. Мужчина, от которого ушла жена, заявляет, что его проблема в том, что он не может вернуть жену, хотя изменил себя и стал более внимательным и заботливым к ней. На самом же деле цель этого мужчины в том, чтобы вернув жену отомстить ей за то, что она его бросила. Но а настоящий источник его проблемы в том, что он – эгоист, который хочет быть всегда правым и ему глубоко наплевать на других людей.

Другой пример не осознаваемого источника проблем. Женщина заявляет, что не может найти достойного мужчину, мол, все они какие-то хлюпики и я им и так и сяк – а они никак. На самом же деле цель женщины в том, чтобы уничтожать мужчин (разрушать их посредством обесценивания). А причиной этой проблемы является отец в детстве, который издевался над матерью, при этом дочка (клиентка с проблемой) приняла решение отомстить папе, когда вырастет (и мстит теперь всем мужчинам).

Для проникновения в бессознательную область помогает аппаратно-программный комплекс «ИПЭР» (индикатор психоэмоциональных реакций (патент РФ №107482), который позволяет, подобно УЗИ в медицине, видеть, что происходит в психике человека: фиксированные идеи, механизмы вытеснения и рационализации, протесты и подавление эмоций, истинные причины проблем, а также момент разрядки негативных эмоций.

Изображение solium.ru

На фото 1:
Проведение диагностики мужчины и женщины на предмет их гармоничных отношений.

Методика работы прибора «ИПЭР» основана на научных открытиях Р.Тарханова, А.Р.Лурия, З.Фрейда, К.Г.Юнга, И.П.Павлова, В.М.Мясищева, и др. ученых.

Все, что Вы видели, ощущали или слышали, записано в нейронных сетях. Следовательно, подавая звуковые или визуальные стимулы, можно, вызывая реакцию нейросетей, обнаруживать, какие стимулы записаны в нейросетях как отрицательные, а какие как положительные.

Изображение solium.ru

Рис. 1: Прибор «ИПЭР» фиксирует реакцию нейронов головного мозга на разные раздражители (внешние или внутренние).

Список стимулов можно подбирать по следующим темам:
- черты характера партнера,
- внешность партнера,
- поведение партнера,
- отношение в быту,
- отдых, сексуальные отношения и т.д.

После проведения диагностики составляется Карта скрытого ресурса:

Изображение solium.ru

Один из разделов Карты скрытого ресурса, отображающий в каких ситуациях будут возникать ссоры между супругами (или потенциальными супругами):

Изображение solium.ru

Из приведенного примера видно, что на одни и те же стимулы у диагностируемого мужчины и женщины разные реакции. Так у мужчины повышенные требования к уюту в доме, а у женщины наоборот – отрицательная реакция на создание уюта. Следовательно, в этой точке у них будут конфликты. И такие точки, исходя из Карты ресурса, следующие: приготовление еды, общение по вечерам, финансы, работа мужчины, воспитание детей и секс. Надо сказать, что из диагностики женщины четко видна тенденция скрывать (в сторону завышения) свои истинные возможности (синяя линия не совпадает с красной линией). Мужчина же более адекватен в оценке себя.

Как-то работая при ЗАГСе, я проводил диагностику пар, подававших заявление на регистрацию брака. Пришла девушка и, взяв в руку «ИПЭР», начала перечислять, что ей нравится в ее парне: плечи, попка, голос. После же часа коррекции (вспоминания моментов записи событий в памяти) девушка осознала, что плечи – это как у ее папы, попка – это как из американского фильма у главного героя, а голос – ее родного дяди, который часто бывал в доме и дарил девочке конфеты. Получается, что если бы эта девушка вышла замуж за своего избранника, то не осознанно ожидала и требовала от него поведения своего отца, главного героя из американского фильма и своего дяди. Все это, скорее всего, привело бы к конфликтам, а может быть, даже к разводу.

Нас учили в школе писать, читать, считать, учить уроки, слушаться взрослых. Но нас никто не учил, как общаться с противоположным полом, как строить семью, как быть хорошими родителями. Считается, что этому научит жизнь. Но в итоге по статистике такое обучение приводит к 80% разводам и искалеченной судьбе.

Семья – это организация, которая подчиняется законам построения и управления организацией. Зная, как строится организация, мы можем по та-кому же принципу построить крепкую семью.

Изображение solium.ru

Изначально будущий бизнесмен изучает рынок, затем создает схему бизнеса, после чего оформляет все документы, набирает персонал, обучает персонал, начинает производить продукт согласно полученным маркетинговым исследованиям, затем продукт проходит ОТК, после чего, благодаря рекламе попадает в магазин, где и происходит обмен продукта на деньги, которые делятся по процентам, и цикл повторяется вновь. Переложите эту схему на построение семьи, и вы сможете получить хорошо работающую "организацию", приносящую постоянную "прибыль".

Жизнь - это система взаимоотношений, которые складываются со всем, что нас окружает. Отношения - это зеркало, где отражаемся мы. И чтобы они были гармоничными, необходимо два условия:
3. Желание строить гармоничные отношения.
4. Наличие знаний, как это делать.

Желаю вам найти своего самого лучшего избранника, и, построив с ним семью, прожить радостную и счастливую жизнь.

---
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
Иванович вне форума  
26.08.2013, 19:15   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Александр Иванович, может быть я не внимательно читала, но вначале речь шла о большой доле бессознательных процессов, а в итоге измерять стали вполне осознаваемые вещи или такие мелочи как плечи папы и попки актера. Думаю, что выбор партнера основан на более глубоких бессознательных вещах.
Капля вне форума  
26.08.2013, 19:21   #3
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Александр Иванович, может быть я не внимательно читала, но вначале речь шла о большой доле бессознательных процессов, а в итоге измерять стали вполне осознаваемые вещи или такие мелочи как плечи папы и попки актера. Думаю, что выбор партнера основан на более глубоких бессознательных вещах.
Человек в основном делает выбор не осознавая. В примере с попкой девушка не осознавая выбрала себе парня, похожего на ее отца и дядю.
Прося человека рассказать о том, что ему нравится, можно найти что из этого ему навязывает его мозг, а не он делает осознанный выбор.
Иванович вне форума  
26.08.2013, 19:29   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Это понятно, что похожего на папу. Но только ли внешность или поведение, что вполне очевидно, вовсе не бессознательно, являются критериями выбора?
Я могу совершенно четко сказать, чем мой партнер похож на папу, а чем отличается, но мой бессознательный выбор этого человека скорее будет основан на другом.
Капля вне форума  
26.08.2013, 20:12
  #5
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Это понятно, что похожего на папу. Но только ли внешность или поведение, что вполне очевидно, вовсе не бессознательно, являются критериями выбора?
Я могу совершенно четко сказать, чем мой партнер похож на папу, а чем отличается, но мой бессознательный выбор этого человека скорее будет основан на другом.
Для людей всегда все очевидно, но вот только проблем у людей столько, что уже переходит все мыслимые границы. А ведь люди, если бы для них было все очевидно, легко решали свои проблемы, не доводили их до депрессий и синусоида.
Совершенно четко люди говорят то, что они осознают - а это 3%, оставшиеся же 97% они даже не могут представить - т.к. НЕ ОСОЗНАЮТ.
Надо поработать с бессознательностью людей, чтобы судить о степень их осознанности или не осознанности. Мой опыт - 16 лет. И часто я нахожу и у себя такое, что даже никогда бы и не подумал - что это у меня есть.
У Вас какой опыт работы с бессознательностью своей и других людей?
Иванович вне форума  

Как найти хорошего супруга? Как найти хорошего супруга? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
балыкин александр иванович, женщину, ипэр-1к, как найти мужа, коуч, коучинг, психолог, создать семью, хороший муж
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность