Пример мастер-классов

 
07.05.2012, 16:27
  #6
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Месть-место,воз-местить.Место-это Пространство.То есть на место нужно положить то,что было взято-возместить,найти аналогичную замену
по Закону Равновесия...только в нем автоматически это и просходит,человек же из этого Возмещения создал ослепляющую эмоцию и страсть...это уже не Разумная,Правильная Механика,которая не ошибается...увы или ура,но Жизнь-это Психика...и Психика,точнее...Отойдя от Личного,"попадаешь"в Небесную Механику,а в Личном...со своими убогими наличными,или с нескромным достатком,где пере....МСТИТЕЛЬ не будет дожидаться какого=то Высшего воздаяния,у него же Я такое...Супер-Я,он сам Вершитель...всё это хорошо,только до Вершителя дорасти надо...а так,впрочем,каждому дано право быть Вершителем,вроде,свободу воли еще никто не отменял...даже она в том,чтобы ее отменить...всё когда-нибудь само себя отрицает...но это уже отдельная тема...
Гачун Гачан вне форума  
09.05.2012, 08:45   #7
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Афоризмы о мести

• Так как ум нельзя унизить, ему мстят, поднимая на него гонения. Пьер Бомарше
• Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. Бальтасар Грасиан
• Вера в причину и следствие коренится в сильнейшем из инстинктов: в инстинкте мести. Фридрих Ницше
• Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. Ювенал
• Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцилились и зажили. Фрэнсис Бэкон
• Око за око, зуб за зуб. Библия, Левит
• Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязь своих воззрений и мнений в святое и великое Виссарион Белинский
• Многие начинают мстить раньше, чем их успели обидеть. Веслав Брудзиньский
• Мстить - едва ли не то же самое, что кусать собаку, которая укусила тебя. Остин О'Малли
• Мстить за обиду - значит лишать себя удовольствия сетовать на несправедливость. Чезаре Павезе
• Мстящий - всегда судья в собственном деле, а в этом случае трудно не потребовать больше, чем следует.
• Мщение усиливает ненависть и питает её. Мадлен де Пюизье
• Рука Возмездия найдет Того, кто в Пурпуре цветет, Но мститель, пусть он справедлив, Убийцей станет отомстив. Уильям Блейк
• Сладчайшая месть - это прощение. Исраэл Фридман
• Снятую голову не награждают пощечинами. Кароль Бунш
• Тот, кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом. Александр Дюма-отец
• Прежде чем мстить, нужно вырыть две могилы.... Но вторая могила поманит смрадным дыханием и раскроет свои объятья, когда вы скажете "Хватит!" Конфуций
• Я перед ним виноват, следовательно, я должен ему отомстить. Федор Достоевский
• Месть не возвращает утерянного, а лишь отнимает еще больше.
• Справедливость всегда приправлена щепоткой мести. Жорж Вольфрам
Капля вне форума  
09.05.2012, 08:49   #8
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вот еще

Ничто так не опустошает счета, как их сведение.(Леонид С. Сухоруков)

Занимательная физика: «Всякий камень за пазухой оборачивается потом камнем на нашей шее». (Леонид С. Сухоруков)
Капля вне форума  
09.05.2012, 09:07   #9
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я думаю, что даже если перепоручаешь Кару Богу, т.е. ожидаешь Возмездия от него для обидчика, все равно вовлекаешься в процесс Мести, Мщения. Нет в Душе успокоения, кипит она ненавистью, а значит болеет.
И все равно становишься Карателем, Мсителем...хоть и не "своими руками"...типа организованной преступности... или вступить в сговор с должностными лицами)))) - я буду хорошим, пальцем не трону обидчика, а ты за это, боже, покарай его и учти мои заслуги.

Но, мне кажется, что могут быть адекватные ответные действия на причинение вреда... с любовью и прощением, но в то же время достаточно жесткие.
Капля вне форума  
09.05.2012, 11:13
  #10
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Я думаю, что даже если перепоручаешь Кару Богу
интересно, надо посмотреть с этой стороны.
Спасибо.
Просто Ольга вне форума  

Мщение, месть Мщение, месть - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
месть, мщение, словарь нового времени
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность