Пример мастер-классов

 
04.05.2012, 02:34
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Неблагодарность

Цитата:
"Неблагодарность для бескорыстия не существует". (...)
- Неблагодарность - от неспособности "услышать" своё иснинное "я" (духовное) - то БЛАГО, что ДАРНОСТЬ от Бога (души).
Неблагодарность - отрицание БЛАГА. Отрицание свойственно человеческому существу в материальном мире. Эго (страх смерти тела) не способно принять "факт" ДАРЕНИЯ что даётся "свыше" чтобы душа "в человеке" развивалась. Отсутствие доВЕРИЯ.

Неблагодарность - это противоположное благодарности - принятие всего что "даётся" в жизни. То есть " я осознаю" что ничего лишнего - не приемлемого "мною" (моим физическим существом) в мире нет. Благодарность - способность восприятие человеком " всё во БЛАГО ДАРИТСЯ".
Неблагодарность - отсутствие связи с "истинным" духовным "я" -душой.

Бескорыстие - это "нормальное" - "правильное" состояние души - её предназначение. Не благодарность - отсутствие чувствования своего "предназначения" - потеря "человеческого существа" связи с духовным.

Короче, НЕ благодарность -"человеческая" не способность принять "факт" "озарения" (ЗРЕНИЯ) души.
Лелька вне форума  
04.05.2012, 03:00   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я бы сказал, что неблагодарность - это состояние невосприимчивости человека относительно получаемого им (блага). Эта невосприимчивость исходит из не развитой или слабо развитой культуры чувств/ощущений.
Ramjes вне форума  
04.05.2012, 11:28   #3
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Невосприимчивость, да. Но в самом слове частица НЕ для меня звучит как отрицание, причем жесткое в контексте всего слова, НЕ-БЛАГО-ДАРность - отрицание блага подаренного. То есть факт Дара принимается, воспринимается, но Блага в нем не видят. "Дареному коню в зубы смотрят"
Капля вне форума  
04.05.2012, 11:53   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Например, если человек находится в служении, все его благодарности идут к Богу, а не к человеку, за счет этого "человек" часто обижается, рассчитывая на такую благодарность. И если его не благодарят, то находящийся в служении, расценивается, как неблагодарный.

Поэтому, думаю, надо отметить, что неблагодарность подразумевает некоторую систему оценки действий.

Следовательно можно выделить два типа благодарности
- чувственную, когда благодарность идёт от ощущения
- умственную, когда человек натренировался за все благодарить, без самого ощущения. Но в этом случае, даже такая благодарность имеет эффект, поскольку может спровоцировать ответное чувство благодарности от другого человека.

Люди, находящиеся в служении, как правило, благодарят молча, чувством, именно поэтому их часто считают неблагодарными.
Ramjes вне форума  
04.05.2012, 17:21
  #5
Аватар для TALANIA
TALANIA
Созидатель
 
Рег: 05.12.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 303
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 537 раз в 227 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
TALANIA
Созидатель

Аватар для TALANIA
Цитата:
Люди, находящиеся в служении, как правило, благодарят молча, чувством,
Полностью согласна... Но многие такое благодарение вообще не воспринимают.
У меня есть пример "молчаливой благодарности" - мои родители! Они всегда молча благодарят друг друга. Мама папу заботой и кротостью. А папа маму своей особой мужской заботой и ещё по его доброму взгляду можно узнать о благодарности. В детстве и сейчас если папа так особо посмотрел - это высшая награда!!! )))
Но когда "улетела" из родительского гнезда, поняла, что в основном люди вообще не могут понять, когда всё молча, благодарят их или нет. В свой адрес не раз слышала, что не благодарная... Что поделать, стала учиться выражать свою благодарность словами...
Самое интересное, случается иногда так, что после словесного выражения благодарности - наблюдаешь такую реакцию, что думаешь, а добро ли ты сделала такими словами....?
TALANIA вне форума  

Неблагодарность Неблагодарность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
неблагодарность, словарь нового времени
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность